Перейти к контенту
AlexProm

Нужно подружить

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как подключить люк, чтобы он закрывался при постановке на сигнализацию(если был оставлен открытым)?

Со стеклами я уже разобрался. Сигнализация выдает 15 сек импульс (Закрыть всё), а Ц.З. подает команду на блок ЭСП. Хочу теперь и люк к этой функции комфорт сигнализации подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить блок дожима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить блок дожима

 

А что есть такие для люков? Причем он должен знать как именно открыт люк, чтобы понимать в какую сторону крутить мотор для его закрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, Kutuzov тоже думаю, слегка не то ответил. У меня схемы есть, логику работы люка прекрасно представляю, но что то не соображу, что и как ему туда подать, что бы он с обеих открытых точек в "Ноль" возвращался. В этом процессе кнопка подает на двигатель напругу разной полярности в зависимости от положения люка.

Хотя, где то на МСК читал, что делали, но чё-то найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схемы есть, логику работы люка прекрасно представляю, но что то не соображу, что и как ему туда подать, что бы он с обеих открытых точек в "Ноль" возвращался. В этом процессе кнопка подает на двигатель напругу разной полярности в зависимости от положения люка.

Хотя, где то на МСК читал, что делали, но чё-то найти не могу.

 

А точно на Б3 делали? Выход-то можно найти наверное, только подумать нужно хорошенько. Схемку выложи на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче разобрался, посидев в МСК и отдельное спасибо Taxmen Для этой функции нам надо менять моторчик люка. У нас он механической логикой работы, а в Г3 и В4 с электронной начинкой и там есть вход + для сигнала от блока Комфорта, как на стекла.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге только мотор надо??

я вот себе как раз хочу люк с г3 поставить стеклянный...

а блок комфорта где брать,точнее от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, не ставь от Г3 люк, он выпирает по краям, нужен именно от Б4, он ровно встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Г3 и В4 с электронной начинкой и там есть вход + для сигнала от блока Комфорта, как на стекла.

 

От оно че. Будем знать. Спасибо. :hat:

И при случае прикупим если попадется... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmitt, Если у тебя есть Ц.З. и сигнализация с функцией комфорт "закрыть всё" с программируемой длительностью.

Нужно будет кинуть провод на мотор люка, от проводочка красно-желтого, который идет от ЦЗ на ЭСП. Точно так же как управлять блоком ЭСП.

Dudonic, упомянутого словами благодарности одноклубника, на В3 стоит люк от Г3, говорит, только под крышу чуток не уезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился и специально нашел тему Maxi на Б3клаб, цитирую с его темы:

 

Итак, состоялся долгожданный обмен люками!

Сдал я стекляшку от Гольф3:

На люк от В4 Passata:

Теперь люк не выпирает!

Когда только я его поставил, он сразу принял ровное положение! Так что всё супер!

Ну а я по прежнему наслаждаюсь видами

Да, стекляшка супер! Сам когда впервые ее поставил, в таком экстазе был! Правда я прошел через настоящий геморой! Вначале купил люк (только само стекло, как оказалось от гольфа3, нае icon_censored.gif ли одним словом) с шторкой. Не было отвода для слива ( П образная хрень)...В итоге жажда поставить привела к тому, что запилил обшивку жестяного люка, какое то время ездил с ней! Потом нашел ее, поставил. Снова стал регулировать люк, никак, все равно торчит!

И вот спустя чуть ли не год, я наконец нахожу стекло от В4, при там что человек согласен на обмен моео с небольшой доплатой! И вот итак...все теперь ОК!

Переход с жестянки на стекло мне обошелся в 2200р! bm.gif

Думаю неплохо, если учесть что за стеклянный люк в сборе на разборе просят от 5-7к рубля!

 

Ссылка на источник

 

Суть в том что стекло от Г3 на Б3 выпирает сверху по краям (а если еще понятнее то не в ровень с крышой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что стекло от Г3 на Б3 выпирает сверху по краям (а если еще понятнее то не в ровень с крышой)

 

Да есть немного,но не критично и общего вида не портит. Когда покупал люк,была возможность взять от Б4,взял от Г3 т.к. там механизм помягче работал,плавнее и без заеданий :pardon:

 

в итоге только мотор надо??

 

И проводку к нему,точнее колодку с проводами

а блок комфорта где брать,точнее от чего?

 

Я подключал к штатному на ЭСП параллельно переднему правому стеклу Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наверно ещё кнопку переключения люка, тоже от В4.

Taxmen? а при таком подключении, люк параллельно с последним водит.окном закрывается или после оного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taxmen, Я видел на фото, по мне там не немного выпирает а достаточно.

AlexProm, Если он повесил люк и стекло на один провод (как я понял) то логично что одновременно закрываеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик от Б4 в ЕвроАвто 1200р стоит. Это вдруг кто захочет замутить такой тюнинг. А насчет кнопки вопрос интересный. Надо бы сравнить кнопочки от Б3 и Б4 схематически...

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, не ставь от Г3 люк, он выпирает по краям

Точно. И шумит...

Ветер от завихрений.

как подключить люк, чтобы он закрывался при постановке на сигнализацию

Вот ты заморочился.....

Это лень ?

Изменено пользователем Variant Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Variant Z, вполне здравое желание использовать все функции сигнализации и блоков автомобиля. Да и простая любознательность. Теперь, кому интересно знают, что да как. Если верну к жизни свой люк, то вполне возможно и реализую эту функцию.

Antony, кнопки вроде разные. Вот глянь схемы:

В3 Изображение В4 Изображение Г3 Изображение

 

Dudonic, Правильней наверно, чтобы после закрытия всех стекол, люк закрываться начинал, одновременной нагрузки на аккум не было, а может и пофиг.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taxmen, Я видел на фото,

 

А у меня он стоИт и со всей ответственностью заявляю,что по краям ничего не выпирает,выпирает по передним углам на 1,2-2 мм,но если в упор не разглядывать,то ничего не видно. А если у кого руки кривые и кто-то не может панель настроить,то извините :pardon:

Точно. И шумит...

Ветер от завихрений.

 

У меня не шумит,это опять же к вопросу про руки :peace:

 

Надо бы сравнить кнопочки от Б3 и Б4 схематически...

 

Идентичны,у меня люк от Г3,а кнопка с проводкой от Б4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентичны,у меня люк от Г3,а кнопка с проводкой от Б4

 

Б3 и Г3 - совершенно разные вещи.

 

Antony, кнопки вроде разные. Вот глянь схемы:

 

Действительно разные кнопки. А чисто физически кнопка от Б4 впишется вместо нашей?

У Б4 там блок управления прямо стоит. Все серъезно, не то что у нас. Правда и ломаться есть чему. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чисто физически кнопка от Б4 впишется вместо нашей?

 

смотря что ты имеешь ввиду...

B4:

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, в В4 только так реализована кнопка в плафоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но и в гольфе также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, спасибо за фото. Если и делать доводчик, используя нашу кнопку, то только самому придумывать как. Если поставить в разрыв проводов на мотор 2 реле, то без проблем можно управлять люком с постороннего устройства типа сигналки. Вопрос только в том, как определить в какую сторону надо начинать вращение мотора и надо ли это делать вообще. Нужна логика работы шестерни мотора. А именно - какие контакты на ней замыкаются/размыкаются и в каком положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, На МСК один товарищ разрисовал эл.схему двигателя от Г3.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б3 и Г3 - совершенно разные вещи.

 

А то я не знал,нефиг свои посты редактировать,а потом умничать :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...