Перейти к контенту
Dingo

Воткнуть ГУР в Пассат

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалйста. можно воткнуть в Пассат В3 ГУР если изначально он без гура.

там же надо рейку менять и еще много чего....

сколько это будет стоить, прим.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. Стоить это будет - как договоришься. От бесплатно до тысяч 10 примерно. Это если б/у все. Хотя насос при большом желании можно и новый прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме рейки потребуются

1. Насос

2. Кронштейн крепления насоса

3. Шкив(чтобы прицепить насос)

4. Трубочки, шлангочки, ну и бачок расширительный.

5. Возможно карданчик с рулевой колонки не подойдёт по шлицам к рейке(ну это увидишь когда снимешь)

6. Ну и если чего оторвёшь при разборе, в смысле крепёж. Заодно можно и резинки(втулки) на стабилизаторе поменять.

А что повергло на сей подвиг? Если не секрет. У пассатов и штатная механика при выставленном развале, хорошей резине и прочей исправной требухе рулит не плохо, с нашемарками не сравнить. Всё новое оборудование будет стоить кучу убитых ёжиков, а собирать рулевое на б/у запчастях это, мне так кажется, не совсем выигрышная лотерея. Удачи в задуманном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неужели до такой степени шикарное состояние авто было, что ты согласился и без ГУРа взять??? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Мля меня дернула за ногу пойти на такой шаг. Как говорится загорелась сера в ж...пе.

Невтерпёж было, вот и согласился, точнее поверил, что есть ГУР а проверять не стал. :tormoz: При визуале не обратил внимание, думал такого не бывает.

Ну а раз вы говорите, что если все подтянуть, то все легко будет, поеду на развал тогда.

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот снял гур и поставил обычную рейку! :pardon:

Надоели постоянные проблемы ,то работает то неработает, жижа вытекла поменял рем комплект и т.д.

Тебе что тяжело руль крутить? В движении ничего не ощущается ну а на парковке есле ты не женщина то сил должно хватать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот снял гур и поставил обычную рейку! :pardon:

Надоели постоянные проблемы ,то работает то неработает, жижа вытекла поменял рем комплект и т.д.

Тебе что тяжело руль крутить? В движении ничего не ощущается ну а на парковке есле ты не женщина то сил должно хватать!

 

Аналогично. Сначало считал плохо что взял без гура а ща понимаю что езжу и рейка мозг не выносит а крутиться легко на 14. Только вот 195р16 на месте на асфальте тяжеловато крутить дак я привык чуть тронулся и кручу а на ходу отлично крутиться :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Собираюсь снимать ГУР!

На месте все равно не кручу (тяжело насосу)

У брата Бочка была без ГУРа. так там все отлично крутилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хороший подход... Действительно - нафига его только придумали, вредители. :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Возможно карданчик с рулевой колонки не подойдёт

 

совсем не подойдет , ибо размеры у него другие.

еще кожух кардана другой, тяги и пыльники.

Действительно - нафига его только придумали, вредители

 

и не говори... фашисты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Собираюсь снимать ГУР!

На месте все равно не кручу (тяжело насосу)

У брата Бочка была без ГУРа. так там все отлично крутилось)

 

Ну так и купи тогда "бочку" себе ! Нахрена приводить в пример автомобиль с другой конструкцией рейки ?

 

Если снимешь , то скажи куда викинешь , а то нужны бывает кронштейны , болты , шкивы , шланги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто один раз сделать ГУР и забыть,а не идеотнечеть и ставить обычные рейки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schmitt, ну может чел ЗИС водил , или шпинатом питался , тогда для него это НЕ УСИЛИЕ ?! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и купи тогда "бочку" себе ! Нахрена приводить в пример автомобиль с другой конструкцией рейки ?

 

Если снимешь , то скажи куда викинешь , а то нужны бывает кронштейны , болты , шкивы , шланги...

 

я привел пример того, на чем ездил.

Пока гур работает-менять ничего не собираюсь,может на меня его хватит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно открыть подразделение клуба типа для любителей делать говновоз из машины! :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно открыть подразделение клуба типа для любителей делать говновоз из машины! :bat:

 

Филиал лада-клуба на задворках пассатофорума?

Жигулизм неистребим в умах людей)

Настоящий жигулист стремиться любое ведро приблизить к жиге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, угу кондей выдрать с корнем, кардан отпилить, редуктор снять нах, полиуритановая пена на днище вместо антикора, тазовские моторчики :омывателя, ЭСП...тазовские подшипники, пружины и еще херова туча непонятного колхоза который я очень часто читаю на этом форуме. Для повышения настроения сижу теперь только на passat35i.de и vortex вот там проекты так проекты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали то мне поставить рейку без гура =ролики=. Не думал, что они плохое посоветуют.

А что лучше, купить бу или бу востановленную? (с гур)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо тут надо для себя определить соотношение затрат и получаемого комфорта. Если денег кот :) наплакал и нет желания следить за состоянием машины, то скорее всего бюджетнее будет поставить без гура и забыть всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!! А вот еще вопрос? На пассаты случайно рейки с электроусилителем не ставились? Это так, для общего развития :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что 20 лет назад..... Хотя на новых сейчас наверно ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, угу кондей выдрать с корнем, кардан отпилить, редуктор снять нах, полиуритановая пена на днище вместо антикора, тазовские моторчики :омывателя, ЭСП...тазовские подшипники, пружины и еще херова туча непонятного колхоза который я очень часто читаю на этом форуме. Для повышения настроения сижу теперь только на passat35i.de и vortex вот там проекты так проекты

 

Илья, закидай ссылками, пожалуйста... Сделаем подборку. Или "антиподборку".

Из "хитов", которые часто всплывают:

1. Сломалась рейка с ГУР = выкинуть, поставить обычную

2. Сломался гидроблок АБС = выкинуть, поставить обычный (вакуумник)

3. Сломалась АКПП = выкинуть, поставить МКПП

4. Сломался колдун = выкинуть нафиг

Но это, вроде от Пассата же и остаётся без жигулизма... :bw:

Не надо прям так драматизировать всё, это не только НА ЭТОМ форуме. Можешь - так повлияй согласно своим предпочтениям.

А на европейских форумах, конечно, другое отношение у фанатов - кто бы спорил. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сломалась рейка с ГУР = выкинуть, поставить обычную

2. Сломался гидроблок АБС = выкинуть, поставить обычный (вакуумник)

3. Сломалась АКПП = выкинуть, поставить МКПП

4. Сломался колдун = выкинуть нафиг

 

Саня,

1.не секрет что на пассах в оригинале рейки стояли и без ГУРа

2.на любителя,по мне так вакуумник надёжней

3.ставица пассатовская а не жигулёвская :D это не "колхоз"

4.ничего страшного,были гольфы без колдунов в стоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, так я о том же и говорю, разве нет?.. Ты б цитатой следующее предложение и захватил бы. ;)

Хочу по жигулизму побеседовать. ("О, нет! Только не снова!" - воскликнули, небойсь, многие... :lol:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для повышения настроения сижу теперь только на passat35i.de и vortex

 

Отруби интернет-кабель, от него одни расстройства)

 

Хочу по жигулизму побеседовать.

 

В нашем любимом магазине "Би-Би" всегда найдётся, чем порадовать любимое ведро))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...