Перейти к контенту
AVen

Восстановление данных с usb флешки

Рекомендуемые сообщения

Слушал в машине музыку через usb

флешка вот такая : http://www.silicon-power.com/product/product_detail.php?main=10&sub=40&pro=113&currlang=utf8&frist_menu=2 (желтая ,32 gb )

и в один прекрасный день работать она отказалась , на компе выдает то ,что нужно отформатировать перед испольхование .. но на ней около 26 гигов любимой музыки ,которую собирал довольно долго!

Говорят что лучше заново накачать музыку , что скорее всего будет очень мутарно да и нереально.

Есть в клубе спец ,который сможет достать с флехи музыку ? или куда обратиться с этой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть же спец программы в нете которые вытаскивают информацию. Ладно музыку, у меня на флехе фотки были штук 200, восстановил штук 170.

Ну а 26 гигов, потеряешь из них 5, ну и забудь о компе на 1 день, т.к он долго будет восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVen, покури тут: http://www.flashboot.ru/

Там есть методики и программы для восстановления работоспособности флэшек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу скинуть вам порядка 50 программ которые по описаниям вытаскивают инфу с юсб накопителей, по факту только 10% флэшек восстановимы. Самыми стойкими оказались Kingston, у всех остальных время от времени происходит переполнение некого буфера (дословно не объясню - сухой машинный перевод) и как с этим бороться не понятно. Не только данные погибают, но и сама флэха, она не поддаётся форматированию, хотя и запрашивает его. Сам занимаюсь восстановлением данных, но некоторые флэшки не поднять даже спец прогами от производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею не согласиться с предыдущим постом

по факту только 10% флэшек восстановимы

Если действительно ценная информация попала под угрозу пропажи, то лучше не искать вариант подешевле, а доверить её специалисту. Есть специальные фирмы, которые занимаются восстановлением инфы даже с повреждённых носителей. Если нужна консультация, заходите

http://el-rc.ru/ . Тут круглосуточный телефон, по которому можно получить консультацию и определиться с последующими действиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди,пишет что нужно отформатировать,но не форматировалась же? а если не форматировать нажимаешь,то что?

о блин,некропостеры,тока ща заметил XD

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@storm, пишет отформатировать потому что не понимает формата, а не форматирует в итоге потому-что может быть масса причин препятствующих этому в самой флэшке...

 

@mrgreen, спам наказуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу некропостинг:по ссылке @BigHarry,сам восстановил 4 флешки(все разные).Может,повезло,конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я восстанавливал пару флешек,карт памяти и один раз жёсткий диск прогой Power Data Recovery единственный минус-не сохраняются оригинальные названия файлов,всем файлам присуждается рекавери с номером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EasyRecovery-Professional-v6.12.02-RUS отличная программа, востановит всё, сам недавно пользовался востонавливал сьёмный жёсткий диск на 250 гигов. только ищи с нормальным кейгеном, она в демо версии востонавливает только первый указанный файл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Rounddance замутил новый виток некропостинга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всё так радужно как хотелось-бы... На днях в офисе помер HDD - по всем параметрам был абсолютно рабочим, а потом вдруг помер загрузочный сектор. В биосе виден, а винда с подключённым диском не прогружается. Внешним боксом тоже не читает. Ни одна из прог по работе с разделами - не подхватывает. Итог: без денежных вливаний - смерть. К счастью ничего ценного. Купили новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dj-kapitan, если там умер только загрузчик пусть даже с таблицей разделов - то восстанавливается совершенно спокойно, непонятно почему у тебя возникли проблемы. Если дело в том, что нулевой сектор стал физически недоступен ни на чтение, ни на запись - тогда надо сливать все что можно посекторно на другой носитель и на нем уже восстанавливать разделы. Но есть программы, которые могут создать виртуальный диск на основе диска без таблицы разделов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно почему у тебя возникли проблемы

Я не очень глубоко копал в догадках, просто решил отказаться от идеи восстановления (шеф платит за новый, а ценности старый не представляет)

В теории мне конечно интересно было-бы разобраться. Но сейчас со временем напряг.

А вобще он просто не виделся из под дисков с Acronisом, PQ Part Menagerом, HDD Reanimatorом и т.д.

 

Если тебе интересно, могу подвезти на эксперименты, а мне пока реально некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу подвезти на эксперименты

Ну если там нет ценной информации - то зачем тратить время, отформатируй его да и все. Ну можно еще проверить mhhd-ой на физическую целостность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, повторюсь ещё - его не возможно отформатировать, его не видят проги! Он виден только в биосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его не возможно отформатировать

Ну надо предварительно разбив на разделы, либо создать один раздел, если нужен только один логический диск. Это можно сделать прямо в оснастке Управление компьютером->Управление дисками, там выбрать диск (он будет целиком черный не размеченный - "не распределено") и там правой кнопкой мыши по нему - и выбираешь "Создать раздел", выбираешь размер раздела, файловую систему, раздел создается - а потом уже его форматируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, эти прописные истины мы проходили... Я повторю в третий раз - диск не видится виндой, линуксом , либо ещё какой-то осью. Определяется только в биосе. С подключённым диском винда не загружается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые про такое слышу что бы диск биос видел, а винда нет. Наоборот - бывало, биосе не понимает, а винда находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - под пароль винт может поставили?

Винт хоть большого объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...