Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

с самим то клапаном всё нормально, да и вряд ли ты найдёшь, на что менять. Проблема в том, что деформирован корпус. Вот восстановить ровный цилиндр сложно. Мне токарь делал развёртку чуть ли не из эбонита, и её шлифовали стенки, пока не стали ровными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Завтра поеду разбираться. Отдал 6 косарей, за замену шаровых, сайлентблоков и ремня грм. В итоге ещё и на насос попал. Придётся пободаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую тебе не кричать, не грозиться карами небесными, а найти ответственного работника или администратора, распечатать текст с первой странички этого топика, и предложить решить проблему совместными усилиями. Пускай они снимут и разберут, если клапан залип в открытом положении из-а деформации, это будет очевидно, и нормальные люди согласятся не брать деньги за эту работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а если на холодную как заводишь, руль плохо крутится в левую сторону, а в правую хорошо. Со временем при поездке разрабатывается. Похоже проблема в рейке?

Что можно сделать в моем случае или менять рейку? Самое интересное возникло после сервиса, менял жидкость и термостат снимая насос.

Изменено пользователем M1ntel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! Я столкнулся с такой же проблемой после замены ремня  ( стучал туда же и слабо, этого хватило для клина клапана ).

Спасибо автору. Благодаря фото увидел вторую часть клапана которая клинит ( раньше думал, что там нет ничего ).

Ремонт производил сам!!!

 

  Значит так, снял насос и открутил верхнею часть клапана . Нижняя часть с пружиной заклинила и не шевелилась. Перевернул насос и с обратной стороны по центру просверлил отверстие на Ф3. Потом взял гвоздик затупил кончик вставил в отверстие и молотком выбил нижнею часть клапана с пружиной ( при извлечении повреждается сеточка, я ее потом совсем оторвал) . Дальше - взял гвоздь на 250 и отрезал шляпку с острием. С одной стороны гвоздя сделал вдоль пропил ножовкой по металу примерно на 1см. нарезал из наждачной бумаги полосы, вставил в прорез и накрутил на гвоздь ( наждачку брал мелкую, чтобы не было глубоких царапин). Вставил в шурупаверт и обрабатывал посадочное место пока клапан с пружиной не перестал клинить ( только без фанатизма!!!). Затем перевернул насос и метчиком на М4 нарезал резбу там где мы сверлили отверстие на Ф3. Сюда же закрутил винт с фиксатором резьбы. После чего промыл насос, собрал и поставил. И урааа, все хорошо работает!!!

 

P.S. вот так я произвел ремонт насоса, надеюсь я обьяснил подробно и понятно! Если есть вопросы или что то не понятно спрашивайте!

Затратил времени на все 2 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет товарищи , а что может быть . на холодную руль крутится нормально , а стоит проехать километров 25 то у меня руль становится как без гидроуселителя ? жижу менял месяц назат , купил новый ремень  еще не ставил , может и за ремня быть такое ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за ремня. При нагревании начинает пробуксовывать! Если замена ремня не помогает смотри клапан ( описано выше ). Не давно соседу делал гур так ему в клапан стружка попала и он подклинивал при нагревании. Задиры убрал, помыл и все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за ремня. При нагревании начинает пробуксовывать! Если замена ремня не помогает смотри клапан ( описано выше ). Не давно соседу делал гур так ему в клапан стружка попала и он подклинивал при нагревании. Задиры убрал, помыл и все работает.

спасибо за ответ , буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мужики , походу и за ремня тупил мой гур , когда снял старый и сравнил с новым , старый был растянут больше , теперь как-то непривычно легкий руль при езде надо привыкать :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Знающие люди, помогите пожалуйста!

Первый раз менял ремень ГУРа, как у большинства, после ослабления болтов насос отказался добровольно ослаблять ремень. Ударил несколько раз молотком, не сильно, через деревяшку. Поставил новый ремень, подтянул, все работает, руль нормальный, все как было. Гула, шума нет. Но стала вытекать жидкость из-под шарика на корпусе насоса. На 40 км 200 мл. Подскажите, для чего этот шарик нужен? Как устранить течь? Может, постучать сбоку, может, я чуть деформировал корпус и шарик не плотно сидит? Часто межгород езжу, боюсь без руля остаться на трассе((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 стала вытекать жидкость из-под шарика на корпусе насоса.  Подскажите, для чего этот шарик нужен? Как устранить течь? 

 

если я правильно понял, о чём идёт речь, то шарик является заглушкой технологического отверстия. То есть при изготовлении насоса просверлили рабочий канал, а входное отверстие заглушили шариком. Наверное самое простое, условно простое, вытащить шарик, нарезать резьбу, вкрутить заглушку из болта. Хотя там такое высокое давление, не уверен, что будет работать :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Быстрая Изба, похоже, что да, техническое отверстие. Точно такой же шарик с обратной стороны стоит. Попробую на фиксатор ресьбыресьбы посадить. Как глубоко можно попробовать болт посадить? Он клапану не помешает? Изменено пользователем niv73rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как глубоко можно попробовать болт посадить? Он клапану не помешает?

 

 не могу ответить, не доводилось самому таким заниматься :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит шарик, значит там отверстие с сужением. Надо будет высверливать до основных стенок. Может, посмотреть насос на разборке? Понимаю, что пока не поставишь - не узнаешь, хороший или плохой, но на что обратить внимание при покупке? И насос у всех одинаковый (имеется ввиду двигатель)? Читал, что от шнивы вроде как подходит... Есть смысл от шнивы ставить?

 

Зачем я бил по насосу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники!!! Сажай ни фиксатор резбы ( красный ) и все будет нормально. Только безжирить не забудь!!!



Забыл сказать... в этом сплаве резьба режется хорошо. С диаметром сверла будь осторожнее, бери поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать стоит, в любом случае хуже, чем замена уже не будет. В субботу займусь, отпишу, что вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах на субботу было снятие насоса и транспортировка его в мех цех, механик сказал можно аргоном заварить. Выбор стоял либо болт либо аргон. Я подумал, может, попробовать молоточком обстучать и шарик и отверстие, хуже не будет, если аккуратно. Пару раз ударил по шарику и побил по рёбрам кубика, где расположено техн.отверстие. Выворачивал руль, крутил двигатель - не течёт (тьфу-тфу-тфу).

В общем, ремонт отверстия откладывается.

На праздники поеду в другой город, послежу, уходит или нет жидкость из гура. На всякий случай взял литрушку масла ГУР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане.

Достался мне VW B3 с движком 1.8 PF безвозмездно, то есть даром.

Что было с машиной до меня - не знаю, так что во всем приходится разбираться с нуля.

ГУР не работает вообще - руль в стоячем состоянии приходится крутить двумя руками.

По инструкции с этого форума произвел слив старой жидкости и залив новой - результата нет.

Какой следующий этап - попробовать разобрать насос, как описано в этой схеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tobias, Была та же ситуация. решилось только заменой рейки и насоса. город у тебя какой?ъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симферополь) Сейчас в профиль добавлю



А сколько в среднем обойдется замена рейки и насоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tobias,да ты бы не порол горячку для начала. приедь на любую станцию. подыми машину, посмотри, что с рейкой. стучит, течет. если да, то едь покупай. я взял от чери за 8000 новую. +насос 3000 рублей. + работа.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,в насосах на B3 поддерживается постоянный поток жидкости (flow volume l\min) в независимости от оборотов ? Или при увеличении оборотов поток жидкости снижается ?

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...