Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой,спасибо Яков,что в праздничный день зашел ответить. ТО есть,если я правильно понял,чем выше обороты,тем легче крутить?

Но ведь попозже в ГУРах отказались от такой схемы ? По крайне мере на VW ? Ведь по идее на малых оборотах (парковка,например)нам нужно максиально быстро с малым усилием повернуть,а на скорости (трассе)такая излишняя отзывчивость нам не нужна.

Небольшой офф,но раз речь о рулевом.Пр внедрении ЭУР Фольксвагеном в свои авто они крутящий момент этого ЭУРа как-то увязали с скоростью\оборотами двигателя? Там какая зависимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее можно говорить о том, что насос работает с заведомо избыточным давлением, которое сбрасывается редакционным клапаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отчеты по переборке насосов.Возник вопрос по задней крышке насоса ZF .Там одно O-ring кольцо должно быть? А то там маленькая проточка еще есть. Но на фотах нигде кольца там не видел.

Может быть кто-то подскажет номерок большого кольца в крышку 60*2.А то у меня что-то "удлиннилось" и не садится на место.Не пойму как так получилось.

post-3586-0-74085400-1434820988_thumb.jpg

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольцо должно быть одно (было одно в тех насосах, которые доводилось вскрывать.\И твоя проблема мне ооочень знакома:-) Стоит снять крышку, обратно кольцо уже не запихать, моментально разбухает

с номером не помогу, но попробуй таки посадить старое на место, используя небольшое количество герметика, положенного в канавку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложить его туда нереально,больше сантиметра лишака.Я так и непонял,либо до меня уже кто-то положил не то кольцо,либо это его реакция на жидкость гур.Ладно,на рынке поищу. А вот открутить редукционник мне не удалось.Не хочу применять силу дабы на погнуть\сломать корпус.

А кто-то знает,ставились ли на коневеере на насосы ZF подшипники от NTN ? Вынул у себя ,а у него такая поверхность наружной обоймы интересная,с пластиковыми вставками. Для уплотнения что ли? Если ставить аналог с простой металлической обоймой хуже не будет?

 

Да и еще.Так как на ZF насосах нету стопорных колец на подшипниках,а крепятся они за счет заводской завальцовки,то при разборе она разрушается.Многие пытаются новый подш фиксировать болтами через корпус. Вопрос по посадкам. Если при посадке подшипника в корпус он входит туго,нужно ли его дополнтительно фиксировать? Бывали ли случаи,что без фиксации этот подшипник вместе с валом вылазил (увеличение вылета)?

post-3586-0-06081600-1434823484_thumb.jpg

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сегодня ездил по делам, и провтыкал лежачего полицейского в последствии чего хорошенько влетел, появилась проблема при повороте руля, слышно как ремень свестит, а оказалось не всё так просто. Когда попросил прохожего чтобы повернул руль я наблюдал за ГУР, оказалось при повороте руля в любую сторону его клинит, иногда проскакивает, чтобы развернуться нужно приложить не мерено силы, так как будто я на грузовике без ГУР. Так подскажите это насос под замену, или в чём-то другом кроется пролема?  :cd1:  :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно сразу винить насос. При повисании ремня будут именно такие симптомы

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно сразу винить насос. При повисании ремня будут именно такие симптомы

Хм. Решил заехать на яму, оказалось что ГУР держался только в одном месте.

Вот что оторванно.( http://s020.radikal.ru/i716/1607/dd/15cad9d130aa.jpg

Вот как оно держиться... https://www.youtube.com/watch?v=hz5uTz2THm0&feature=youtu.be

Изменено пользователем anatoliy20153

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня совпало кончина насоса гур с заменой масла двигателя , как поменял масло так сразу насос завыл . мистика .   буду б-у ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не обязательно сразу винить насос. При повисании ремня будут именно такие симптомы

Хм. Решил заехать на яму, оказалось что ГУР держался только в одном месте.

Так и я о чём. Сам насос может быть исправным, но без крепления нет и натяжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...