Перейти к контенту
Coln

Посоветуйте шины, какие лучше?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :yo: На недавно приобретенном Пасике пришло время поменять шины, читаю отзывы в интернете, никак не могу выбрать. Об одной и той же шине пишут и "хорошо" и "плохо" :( крыша скоро поедет ))) :crazy:

 

Старый владелец сказал, японские и итальянские ему не нравятся - типа yokohama и Pirelli ...и Hankook с его слов не.

"Посоветовал Goodyear, BF Goodrich" . На сервисе говорил с мастером, он посоветовал Yokohama A drive.

 

 

Очень хочется узнать мнение опытных водителей и собратьев по авто :)

 

Заранее Спасибо !

Петр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина Nokian стабильно год от года побеждает или занимает первые места во всевозможных тестах, так что бери ее если цена не пугает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди зимы - однозначный лидер NOKIAN. С летом выбор больше. Лично юзал Yokohama A-Drive - очень неплохая резина,в этот сезон Dunlop Sport больше порадовал.

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть на бюджет. Я в своё время покупал Амтел из -за нехватки средств. Но я ей доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бюджетом для начала определись.

Hankook хорошая резина, нефиг тут..

Нокиан зимняя-сказка, летняя хз.

Бриджстоун, Данлоп, Мишлен, Гудиер, впоряде. Выбор большой.

Navrik, +1, солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время покупал Амтел из -за нехватки средств. Но я ей доволен.

 

По той же причине взял Кордиант спорт... Немного шумновата, и, как мне кажется, стачивается быстрее чем иностранные покрышки(или я с буксами гоняю))), но цена-качество устраивают полностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне от старого хозяина достался кардиант, за три зимы не сносить даже большая часть шипов наместе и довален ходовыми качествами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пошлая такая пьянка, вот вам в сравнение (зимняя резина).

На пассате раньше стояла

Amtel NordMaster, 3 сезона прошел, 1 шипа не досчитался всего.

Сейчас же стоит Нокиан Хакка, 1 сезон, не досчитался 5 шипов.

Неоспоримо Хакка тише, гребет лучше, но факт остается фактом, по поводу шипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сами шипы вроде не всегда и не особо спасают, а вот тишины у меня на кордианте точно нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воопсче на непрошипованной Amtelке зимой катаюсь, ХОТЯ!!! у нас зимы не то что у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непрошипованной

 

шипы-эт на трассу.а в городе липухи нужны

 

Amtel NordMaster

 

+

питсот

я два,и на третий ,да и на 4 хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сами шипы вроде не всегда и не особо спасают

 

шипы как раз спасают тогда, когда мы все утром выезжаем с пробуксовкой с парковочного места, ибо утром гололед, шипы в лед и врезаются

тишины нет ни на одной дешевой резине, кроме Hankooka!

 

Starik, Я знаю ваши-наши зимы. Сам с Ростова, в Ставрополе жил, у меня там на пассике никогда зимней резины небыло, ибо незачем. снег если и выпадет то небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы есдил (только на передке) Gislaved Nord Frost3 нравилась и гребет хорошо. На 3-ю зиму купил R14, 2 колеса Gislaved NF3 и 2 колеса Hankook ?, ну так как ханкук (достало переключать язык) был получше (на 1мм и 20 шипов) я его поставил на перед а Гиславед назад. Поездил поездил, думаю дай поменяю местами (т.к ездил на гиславеде до р14) и не пожалел, на гиславеде буксует но едет (5 шагов в минуту) по снегу во дворе, а ханкук буксует и не едет. НО Гиславед шумная сразу говорю.

А сейчас купил Пирелли П6000 очень рад, по лужам как влитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в этом году встал вопрос выбора резины на лето. Долго читал отзывы в Инете, так ничего и не понял. Спросил у брата своего - он шиномонтажник с большим стажем. Он мне сказал так: по сцепным свойствам Мишлен и Нокиан на высоте, но боковина у них "мягкая как говно",т.е. пробивается на кочках на раз-два; самый оптимальный вариант - Бриджстоун. Эта резина - самый редкий гость на шиномонтаже - почти неубиваема (по пробоям и порезам). Послушал его, купил Bridgestone B250 - доволен как слон. Резя чуть жестковата, но шума при качении совсем не издает. дорогу держит на пять баллов. Я брал 14" баллоны. Если брать 15" катки, то в этих размерах есть модели посерьезнее - типа Потенза и Туранза. Рекомендую Бриджу. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет-бюджетом,а резина - это не то,на чем стоит экономить. Особенно на зиме. Это наша с вами безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Но как уже известно, "то что дороже, далеко не факт что качественнее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть на бюджет. Я в своё время покупал Амтел из -за нехватки средств. Но я ей доволен.

Или мне так показалось, или так и есть - но на данный момент Амтел по ценам рублей на 200 дешевле той же старой доброй Йокогамы... :pardon:

Склоняюсь пока к Йокогаме 14/185/65. А-Драйв или Ц-Драйв?

ИзображениеИзображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёкогама весчь.

на втором моём пассе что зима что лето отлично себя зарекомендовали.

Тихая резина, отличное сцепление с дорогой износ за 2 сезона примерно на 50% судя по меткам стираемости резины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Йокогаму тоже много хорошего слышал. Сам щаз на 205/50/15 Эс-Драйве. Впечатления сугубо положительные! 8-)

Изображение

Вот и на Арриву приглядываю, однако тут 14-й диаметр... Эс-Драйва нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Большое спасибо.

Сегодня поставил Бриджстоун б250. Машина сразу другая стала, помягче.

Это впечатления после старой, дубовой, уже как слик резины аахаха))

 

Заказал в магазине 4точки, на след. день их привезли в зеленую шину на витебском 9, там и поставили.

Не реклама. Но мне там понравилось.

Цены вроде норм (1200 за переобувку R14 ???), отношение хорошее + делают прокатку дисков. (долго искал шиномонтаж с прокаткой)

 

Мастер как Пассат увидел, обрадовался, говорит раньше такой же был :) . Грит после него долго не мог такую же большую (но новую) машину купить в средней ценовой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хороший выбор. Я намаялся с кордиант-комфорт. Денег пожалел тогда. За сезон изкатал перед в ноль. Тянуло в право сильно и руль колотило. Еще рулить тяжело, будто спущенные. Подкачивать регулярно приходилось. Пробовал перекидывать местами и балансировал в разных местах. Два раза ездил на регулировку колес в разные места. Ничего не помогало. С зади оставшиеся две покрышки продал за 400 руб.

А этим летом купил нокиан непомню какой, но свежий выпуск. Ездю и кайфую. 8-)

Зима у меня нортман-4. Ездил до этого на нортман+. Ощущения положительные.

На ВАЗе когдато стояли НОРТМАСТЕРы, но они шумели. А гребли нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило наша резина очень жесткая, практически не снашивается (летняя), шипов не теряет (зимняя). Но при этом восьмеркой пойти может на раз-два и тогда или мучаться с биениями и убивать подвеску-рулевое, или на выброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как ездить :)

если "гарцевать" то любая резина сдуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в магазине 4точки, на след. день их привезли в зеленую шину на витебском 9, там и поставили.

Не реклама. Но мне там понравилось.

Тоже пока склоняюсь к "4 точкам" - там есть искомая Йокогама по нормальной цене...

 

Мастер как Пассат увидел, обрадовался, говорит раньше такой же был :) . Грит после него долго не мог такую же большую (но новую) машину купить в средней ценовой категории.

И что за автомобиль он купил в итоге? :cl3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...