Перейти к контенту
заржавелли96

2Е тупит при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Вот это я сейчас припух :crazy: Например у меня РВ...чутка не хватает чего то...думал 2Е самое оно!!!Почему?Потому что то что с меньшим объёмом соответственно не так радует!9а это пинзес какая дурацкая система впрыска!PG это ЖОПА полная!!!вр6...капризно-дорого!!!Что в итоге?те кто хочет пульку...берём 10ку или ставим январь 5.1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала надо было думать об этом когда брал 2Е могу сказать как обладатель оного, 2е жрет и не куя не едет, у меня прием нормальный но жрет 12.5 правда я не умею ездить медленно,соответственго расход++++ со сфетофора тапку в пол , экстрим торможение все это дает +++ к расходу, на 2 передаче легко разгонял до 80км, очень долго меня мучал воздух при оборотах свыше 3500, потом поменял расходомер ворздуха, отогнал в ГольфЛаб и вуаля, прием , не сказать чтоб идеален для откапеталенного двигателя но большего я так понял не выжать, короче мотор не айс

 

 

С тапкой в пол 12,5 литра это много ???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х.з. вроде не мало если считать что 2Е должен жрать 7.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно все работает

Вот теперь только и осталось разобраться, что есть правильно?

 

2е жрет и не куя не едет,

К такому низкому показателю КПД, двигатель приходит со временем, если эксплуатировать его в соответствии с инструкцией.

 

большего я так понял не выжать, короче мотор не айс

Мотор вполне нормальный, это применяемое горючее ему не в кайф.

 

Потому что то что с меньшим объёмом соответственно не так радует

Дело не в рабочем объёме, а в физических показателях цикла сгорания, если они не вписываются в предел производительной - литровой мощности, то будет овощ, хоть при 3-х литрах.

 

9а это пинзес какая дурацкая система впрыска!

Это лучшая система впрыска, способная отработать с полмиллиона пробега, без какого либо вмешательства в дозатор.

 

.берём 10ку или ставим январь 5.1

За этими комплектующими, придется в ТАЗ-о-лавку бегать как за семечками.

 

С тапкой в пол 12,5 литра это много ?

Даже в таком интенсивном режиме, не должно быть больше 10 л.

 

ну х.з. вроде не мало если считать что 2Е должен жрать 7.5

Он столько в принципе и жрёт, когда работает с оптимальным циклом. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор не развивает более 4500 об/мин это явно трамблер криво стоит.

так же 2Е сильно не любит подсосов воздуха, проверить надо всё.

Изменено пользователем darkmatter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала надо было думать об этом когда брал 2Е могу сказать как обладатель оного, 2е жрет и не куя не едет, у меня прием нормальный но жрет 12.5 правда я не умею ездить медленно,соответственго расход++++ со сфетофора тапку в пол , экстрим торможение все это дает +++ к расходу, на 2 передаче легко разгонял до 80км, очень долго меня мучал воздух при оборотах свыше 3500, потом поменял расходомер ворздуха, отогнал в ГольфЛаб и вуаля, прием , не сказать чтоб идеален для откапеталенного двигателя но большего я так понял не выжать, короче мотор не айс

 

В понедельник зависну на подьемнике и заменю воздушник, проверю со, заменю датчик детонации, замерю давление топлива,внимательно осмотрю провода на ламбаде,заменю контактную группу замка зажигания Что за воздух при 3500об/мин расшифруй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор не развивает более 4500 об/мин это явно трамблер криво стоит.

так же 2Е сильно не любит подсосов воздуха, проверить надо всё.

Близко к истине, но ещё холодно... Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я сейчас припух :crazy: Например у меня РВ...чутка не хватает чего то...думал 2Е самое оно!!!Почему?Потому что то что с меньшим объёмом соответственно не так радует!9а это пинзес какая дурацкая система впрыска!PG это ЖОПА полная!!!вр6...капризно-дорого!!!Что в итоге?те кто хочет пульку...берём 10ку или ставим январь 5.1 ;)

 

От червончика спина болит и потом уже не интересно пулять мне нужна динамика в диапазоне 80-120 причем на 5 передаче(90% пробега у меня трасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динамика в диапазоне 80-120 причем на 5 передаче

Почти непреодолимая для 2Е проблема, если придерживаться только инструкции. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор не развивает более 4500 об/мин это явно трамблер криво стоит.

так же 2Е сильно не любит подсосов воздуха, проверить надо всё.

 

Где он собака насасывает , у меня в моторе сапун растрескался и обмотан изолентой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во там и зарыта собака через сапун и тянет

 

меняй его точно говорю

 

по моему я от газели ставил с переходником

 

пошёл я спать всем пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставили ремень,промыли форсунки, тачка поехала,осталось заменить шланги сапунов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставили ремень,промыли форсунки

Ах еслиб всё так было просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах еслиб всё так было просто...

 

зубов бояться в рот не давать оказалось все не так уж и сложно ну и сервис можно похвалить(тем более ни кто туда не поедет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичных проблем с моторами 2Е так много, а там всё мыли и многое уже поменяли, так что эйфория может оказаться преждевременной.

Ещё замерь расход, а потом и радуйся...

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичных проблем с моторами 2Е так много, а там всё мыли и многое уже поменяли, так что эйфория может оказаться преждевременной.

Ещё замерь расход, а потом и радуйся...

 

Залил до отсечки пройду 100 км и залью опять Да еще обороты начали плавать(то плавают то нет) А по ремню распредвал стоял рано на 2 зуба и это корыто еще нормально тащило , Сейчас появилась хорошая динамика но дроссель странно работает,для динамичного старта от перекрестка педаль надо открывать за 2-3 раза ступенчато,Что это за херня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за херня?

Это всё явные признаки недостаточной энергетики цикла сгорания, вот и приходиться педалировать не по-разу, дабы нагнать бензина выше расчётного показателя.

При такой тенденции, темные свечи станут обыденной нормой, и малого расхода бензы, уж точно не жди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива не упал город 12/100 хрен с ним, зато поехала, на неделе пройду по трассе 600 км , отпишу по расходу/динамике/тяге

Изменено пользователем заржавелли96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город 12/100

 

и это ты считаешь много для 2Е? у меня РП кушает 10-11, я считаю это нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза таблица,руководствуюсь ею,когда есть сомнения.Но надо учесть,что движки потрёпанные и расход может быть выше.post-5010-0-94227300-1307562525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная таблица,получается что у 2Е в городском цикле расход 11 на 100, ну тогда все не так критично у меня 12.5-13 но я агресивно езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересная таблица.

STERH, конечно не критично, у многих РП кушает по 14 литров, и многие забили болт ужо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как поведет себя на трассе ,буду специально тошнить 2500 об/мин на 5 передаче и так 600 к/м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen да я давно забил, сначала долго боролся поменял расходомер лямбду, а потом забил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...