Перейти к контенту
Алексий47

Соотношение расхода к л./с. двигателя

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!вот и пришло наверное моё время стать обладателем Пассата.такое решение было принято из трёх составляющих:1-бюджет~150тыр;2-соотношение цена-качество;3-ремонтопригодность.по 3-ему пункту не сказать что спец,но и в экстремальной ситуации не растеряюсь.так вот,человек я семейный,любим с семъёй и на природу выехать,да и попутешествовать.вообщем нужен универсал.т.к. мы любим ездить по многу(~60тык в год),то хотелось бы подобрать двигатель более экономичный,но относительно тяговитый.для сравнения эксплуатировал мазду 626 2.0L-90л.с. вполне устраивала.и немало важным критерием при выборе,что бы при обрыве ГРМ не гнуло клапана.хотелось бы подобрать двигатель,с расходом 8-9л при смешанном режиме.кто то может поделиться своими соображениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хитрости при осмотре данных двигателей есть?ну кроме компрессии и подтёков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексий47, очень желательно еще давление масла замерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по впрыску можно определить с косяками или нет?при визуально осмотре.и из вашей практике что более надежней(и если уж придется ремонтировать) впрыск или инжектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен универсал.т.к. мы любим ездить по многу(~60тык в год)

Седан тоже может ездить помногу, в нем не так шумно (багажник от салона отделен), и быстрее зимой греется и летом охлаждается.

 

(и если уж придется ремонтировать) впрыск или инжектор?

 

Дешевле наверно будет моновпрыск отремонтировать, он новый целиком в сборе вроде как около 30т.р. стоит, сколько будет стоить весь новый обвес на 2Е - не знаю, но скорей всего дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС 1.8 90л.с при смешанном режиме расход 10л. (каждые~500км дозаправляюсь до полного бака) и считаю)

Изменено пользователем Savka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Е искать надо, если трассы предполагаются в избытке - то он там пошустрее будет моновпрыска. Примерно золотая середина по расходам/тяге/расходу бензина... :)

 

...и немаловажным критерием при выборе, чтобы при обрыве ГРМ не гнуло клапаны...

Есть грустный опыт? Надо избавляться от этой привычки! :D

 

Седан тоже может ездить помногу, в нем не так шумно...

Алексей же написал - нужен универсал. :cl3:

 

АБС 1.8 90л.с при смешанном режиме расход 10л. (каждые~500км дозаправляюсь до полного бака) и считаю)

ААА 2.8 174л.с. при смешанном режиме расход 13л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей же написал - нужен универсал.

 

Ну пока еще не купил - можно и передумать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы за ААМ голос отдал, расход по трассе у меня был 5,5 л , по городу думаю в 10ку вкладывался, по динамике: в городе со светофора не сорвешься, но в потоке держишься неплохо, на трассе больше 100-120 смысла вообще не вижу, в ремонте недорогой, и не мудренный. Правда возможны глюки с моновпрыском, но минусы есть в любом моторе. 75 л.с. налог просто смешной. бак у универсала -70л, мне хватало на ~1100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4@uHuK

ААА 2.8 174л.с. при смешанном режиме расход 13л.

ABF 2.0 150л.с. сарай=))) при смешанной режиме расход 10-11л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2E-это я понимаю 2ух литровый инжектор,115л.с.?тоже более склоняюсь к этому варианту.а по поводу седан или универсал,так последний мне по формам больше нравиться.приходилось эксплуатировать B5 1.9td 99г.в.все устраивало!расход трасса ~5л при 90/110л.но покупал наспех в автово,через 4 месяца развалился на 3 части..чашки от ланжеронов отошли,в богажнике на полу трещину обнаружили...а весь такой блестящий на рынке стоял...что то отвлёкся.так вот,хочу универсала!а по поводу ГРМ и клапанов:на ваз 2109 1.3 обрывало-капиталка,на ауди 1.8 80(селёдке) раза 2 обрывало-проносило,на вектре А обрывало-тоже всё нормуль.конечно мои это косяки,нужно вовремя это всё делать,но когда есть выбор в моторах,лучше перебздеть.

 

А вообще хотелось бы с кем нибудь из опытных владельцев авто встретиться и пообщаться об особенностях эксплуатации.живу я на севере спб,пр. Авиаконструкторов.с меня пивандрий))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексий47, айда в баню вечером - там и пообщаешься обо всех особенностях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак у универсала -70л, мне хватало на ~1100 км.

То что нужно!!а бюджет глюков какой?если уж худший вариант?

 

Когда сегодня в баню?не могу,на сутках сегодня.работаю сутки через сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет глюка, как я понял - замена узла моновпрыска, его стоимость ~ 30тыров(смотрел на экзисте). у меня проявлялся время от времени в виде пропадания ХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моновпрыск ремонту не подлежит что ль.пропал ХХ и сразу под замену всего моника??жестко как то?а примерная цена мозгов и форсунки на моник?и когда требует замены,целесообразно ли на разборках брать это?кто ведь обязательно сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моновпрыск ремонту не подлежит что ль

 

Почему - можно отдельно все менять, вот только ДПДЗ новый вроде не купишь, только с моником (или с куском моника) в сборе.

примерная цена мозгов

 

Для двигла ABS, RP - от тысчи до двух.

Замена форсунки - крайне редкий случай, и то больше связан наверно с тем, что усердно чистят моник всякими ядами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.а разница между RP и 2Е существенна?и где,на низах?или на трассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучай

Изображение

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своём ABSе по городу укладываюсь в 10 литров, по трассе бака хватает на 900 километров при постоянной скорости 110-120

по трассе мощности мне хватает, не самолёт конечно, 2Е в этом плане приятней, а расход почти такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...