Перейти к контенту
Sashka

антенна на даче

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в в следующем нужно выбрать антенну на дачу. избушка на пулковских высотах а точнее в садоводстве Рехколово, дом в 2 этажа. сейчас воткнул на крышу временно такую квадратную с усилителем типа сушилки,от неё ДМВ каналы кажет какие получше какие похуже ,а вот из МВ только питер и то не айс. кабель от антенны до телека метров 20-25

 

может кто шарит в этом и что посоветует,форумов обчитался и совсем запутался.по одним данным надо мачту на крышу метра 3 и антенну типа Дельта Н3311, а по другим надо что то типа Дельта Н391А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А cпутниковую чего не хотите, типа триколор-тв или НТВ+?

Антенна, кстати, не самая высшая точка, в радиусе 50 метров имеются более высокие объекты типа деревьев, столбов или мачт? А то молния может шарахнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рядом с домом линия электропередач,она вроде на том же уровне, а так на крыше есть башенка которая повыше всего,да и сама крыша железом крыта и башенка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, установи тарелку и будет тебе счастье.

И ещё с днюхой тебя! Поздравляю!!!

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче заехал в субботу в пушкине в магаз и купил за 600 рублёв антенну не активную. продаван сказал что хватит и ежели не пондравиться то в течении 2-х недель можно вернуть. поставил и был удивлён. все 17 каналов как дома :yahoo: . ежели кому интересно в выходные перепишу с коробки как обзывается.кстати они бывают ещё и с 2-мя видами усилителей.

 

пы.сы.попутно узнал что в питере в тестовом режиме транслируется 8 каналов в цифровом формате. владельцы телеков с цифровым тюнером (точно знаю что samsung работает) могут попробывать почуствовать разницу. а она есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы.попутно узнал что в питере в тестовом режиме транслируется 8 каналов в цифровом формате. владельцы телеков с цифровым тюнером (точно знаю что samsung работает) могут попробывать почуствовать разницу. а она есть!!!

 

А вот с этого места поподробней пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил и был удивлён. все 17 каналов как дома

 

И здесь по подробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а процифровые каналы мине продаван сказал. просто на коробке антенны написано "для цифрового и аналогового телевидения" ну я и спросил у нас что мол в цифровом формате ыещать стали...

 

Вовка в выхадные поеду перепишу чё на коробке написано

 

Димка ежели у тебя телек так показывает то тогда может лучше ковёр смотреть? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю телевизор, поэтому не знаю как он показывает :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триколор самая нормальная тарелка. 600р в год и каналов много.Правда стоит около 8-ми тысяч но потом точно не пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название-то можно получить? :) тоже решил на дачу поставить, а то комнатная простенькая всего два канала нормально ловит... дисней какой-то и мтв :( правда боюсь что молнией может шандарахнуть, выше получается тока столб с проводами... он в метрах 20-30 от антенны будет... как себя обезопасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыл

вот такая http://www.petermedi...ntenni/atv_03u.

 

Не работает ссылка

 

название-то можно получить? :) тоже решил на дачу поставить, а то комнатная простенькая всего два канала нормально ловит... дисней какой-то и мтв :( правда боюсь что молнией может шандарахнуть, выше получается тока столб с проводами... он в метрах 20-30 от антенны будет... как себя обезопасить?

 

Молниезащиту надо с контуром заземления Изменено пользователем anderson80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контур заземления эт конечно очень хорошо, но слишком трудоемко... безопасность конечно превыше всего, но все же у меня опыта никакого по этому поводу нету... если просто трубу в землю забить толку не будет? я бы на нее и кран на кухне заземлил, а то там грелка электрическая переодически током дерется, приходится ее из розетки вынимать когда водой пользуешься...

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просто трубу в землю забить толку не будет?

Если труба 80 и на глубину более пяти метров и грунт не песок - то может и будет.

Можно сделать очаговое заземление из трех стальных уголков (50х50х5х2500), уголки забиваются на глубине около 60см. от поверхности, забиваешь на полную глубину, потом треугольник обвариваешь стальной полосой (шириной не менее 40), и этой-же полосой делаешь выход на поверхность. Треугольник получается со сторонами 2 - 2.5 м., но если грунт - песок - то не пойдет такое заземление.

я бы на нее и кран на кухне заземлид, а то там грелка электрическая переодически током дерется

На грозозащиту не стоит вешать защитное заземление электрики, если очаговое заземление - то другой очаг, если контур - то отдельный вход на контур.

По поводу грелки - поставь на всякий случай УЗО, хрен его знает что там у тебя за грелка и почему она щиплется, если ТЭН-ы - то скорей всего утечка и это опасно, такой прибор надо починять или менять.

Антенну к заземлению через специальные разрядники тоже надо подцепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если везде стоят аналоговые антены разве через них может передовать цифра ??? всегда думал что нужен другой провод

Изменено пользователем Diman78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цифрового эфирного телевидения можно почитать здесь http://www.crystalmaster.ru/tsifrovoe_televidenie_v_leningradskoy_oblasti.htm.При небольшом удалении от Питера достаточно антенны ДМВ и приставки стандарта DVB-T2.Как и с Трилохором ситуация повторяется.Был стандарт DVB-T стал DVB-T2.Очередной развод на бабосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если везде стоят аналоговые антены разве через них может передовать цифра ?

Цифра - это закодированный поток, сигнал передается на дециметровом диапазоне, так что ловится на обычную антенну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно,спутниковое тв тоже сначала было аналоговым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а кто просветит? На днях заехал в "КАСТОРАМу" и продается там спутниковая тарелка с ресивером(фирму не помню) за смешную цену 2500р. На мо вопрос продавану: "Чо за прикол?" Получил ответ, что тарелка ловит около 15ти не кодированных Российских каналов. Для меня это интересно, т.к. на даче летом при хорошем тв и антене с усилителем ловится 2 с половиной канала, а больше 15ти мне и не надо.

Если кто сталкивался расскажите пожалуйста, что за тарелка и что за каналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ресивер показывающий открытые каналы FTA (не закодированные) не только русские, по каналам на русском языке почитай тут http://www.crystalmaster.ru/fta_kanal.htm или в гугле поищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект для просмотра открытых каналов.На хотбёрде русскоязычных каналов мало,сириус и амос-там хохлятские каналы.Я на даче установил тарель на Express AM22. http://www.lyngsat.com/Express-AM22.html .Поставил мультифид (дополнительный конвертер) на Intelsat 904.

http://www.lyngsat.com/Intelsat-904.html .Оттуда смотрю телеканал "100".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водогрелка у меня какая-то простенькая, аля рукомойник с подогревом. Пластиковый бачок, внутри один тэн. на корпусе значится шильдик ЭВБО-15/1.25. Фигачит он как-то по настроению, не всегда :)

 

ну да не суть..

 

Посмотрел у соседа антенну, у него на крыше железная мачта на которой соответственно распологается антенна соединена толстым медным проводом с забитым в землю у самого дома металлическим уголком 45мм... Есть смысл такую конструкцию у себя делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...