Перейти к контенту
hva-3

РЫБАЛКА В КАРЕЛИИ

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ! Планируем в июле дней на десять в Карелию - Лункулансаари, Мантсинсаари или рядом с Ууксу-точно не решили(не на базу-с палаткой). Экипаж укомплектован. Выезд из Питера ориентир-но 14.07.11

Будем Рады сост-ть компанию или соседство по стоянке.

Желающим прис-ся нужмо иметь все необходимое, включая любое плав ср-во, т.к. возможна стоянка на острове.

Знание мест-Приветствуется!

Есть варианты скоопирироваться:

1 Одна сторона - лодка,снасти + другая ст-на - авто.

2 Одна ст-на - лодка,снасти + 2др. ст-ны - 2авто.

Желающие ехать с наличием лодки и снастей уже есть, нужно авто

Подробности по телефону- м.т и д.т в профиле.

Дата выезда переносится на первые числа августа.

Изменено пользователем hva-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууксу

 

На Иля-Ууксу, что ли?

Бывал там)

ИМХО, лучше на Импилахти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже замышляем рыбалку в этих числах, но думали либо в шхеры, либо в Зеленый Мыс, в домик (нас двое - дабы лагерь не оставлять). Но мы лодку напрокат берем. Мотор свой.

А вы там охотиться будете? Подводно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто рыбачил: там(в Карелии) в речках форель водится? И реально ли её на спиннинг поймать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мсье Серж, Карелия то большая :) Ищи в северной Карелии, там реальна и кумжа. Более реален хариус, кмк его все же больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форель ловится, только надо найти,а хариус по проще ищется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсье Серж, Карелия то большая :) Ищи в северной Карелии.

 

Я дико извиняюсь, а можно на карте направление ткнуть? Я просто в августе хочу прокатиться в сторону Белого моря. Ни разу в жизни не был в Карелии, так сказать мечта детства, да и форельку на спиннинг очень хоцца)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я видел как ловят форель после того как порвались сетки на рыбной ферме, вот тогда в Шуе и Логмозере ловилась...

А если на север поедешь, то можешь на Топозеро заехать там рыбалка отличная, только форели вроде нет, по крайней мере мне не попадалась! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тогда в Шуе и Логмозере ловилась...

можешь на Топозеро заехать

 

Учтём, вроде по дороге всё, спасибо.

Может все-таки знает кто про форель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во http://rockit.spin-review.ru/article/trout.shtml , может пригодится.

 

Две минуты назад наткнулся на этот текст, только на другом сайте))) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мсье Серж, лоухский район. А вообще лучше наверное дальше, в Мурманскую. Если именно за форелькой или за красной. В Беломорском районе лицензий на красную не выдают (правда особо ее любительский лов и не контролируют), но особо ее тут и нету. Если только в Шуе (беломорской), но ... надо знать и места и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь за красненькой то на ПЯОЗЕРО Север карелии Там можно дикарём и есть на островах домики МЫ СТАРТУЕМ 26 на 12 дней в тот район ужо пятый год подряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за подсказки! Поеду с палаткой и лодкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсье Серж, вчера был в командировке под Медвежьегорском, там мимо местечка под названием Остречье течет река Кумса, рядом с Остречьем есть пороги вот там местные ловят речную форель. :peace:

А ехать надо в противоположную сторону от Медвежьегорска, там сначала деревня Падно, потом Чобино и в ней поворот на Остречье, киллометров 35-40 от трассы.

Но дорога не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты ехать то хочешь?

 

Планирую в первых числах августа стартануть, числа 5-10-ого примерно...

 

мсье Серж, вчера был в командировке под Медвежьегорском, там мимо местечка под названием Остречье течет река Кумса, рядом с Остречьем есть пороги вот там местные ловят речную форель. :peace:

А ехать надо в противоположную сторону от Медвежьегорска, там сначала деревня Падно, потом Чобино и в ней поворот на Остречье, киллометров 35-40 от трассы.

Но дорога не очень.

 

Спасибо, сейчас в навигатор точку определю, чтоб не забыть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в августе поеду в заонежье. В поселок "Великая губа". Оно,может, конечно и туристический отдых (едем в 8-м м, снимем коттедж), но лично я еду во всеоружии - лодка, мотор, куча снастей...прикупил сегодня микровертушечки мепс...жаждю встреч с хариусом :) (никогда даже и не подумывал об поимке данной рыбки)...а где его там ловить - хрен знает...на месте разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хариуса нужно ловить в довольно быстрых холодных речках, там где есть пороги. На севере в реках Кемь и Кепа точно есть, там ловил не однократно. Причем как и все местные без всяких хитрых снастей, просто на удочку с маленьким грузилом! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплавок, донка, в основном дорожка.

 

тоже замышляем рыбалку в этих числах, но думали либо в шхеры, либо в Зеленый Мыс, в домик (нас двое - дабы лагерь не оставлять). Но мы лодку напрокат берем. Мотор свой.

А вы там охотиться будете? Подводно?

 

Поплавок, донка, заброс, в основном дорожка.

 

Обновил 1й пост!

Изменено пользователем hva-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10-х числах августа тоже собрались, на Шуезеро :) Если кто-то соберется составить компанию - милости просим ;) Выходит примерно по 2000/сутки с человека: жилье, еда, лодки, моторы, бензус туда-обратно, переезд до места рыбалки. На 7-10 дней хотим. Едем пока что вдвоем с программистом, на Вольве :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едте лучше на терский берег) Кандалакаша -> Умба -> Варзуга, горбуща щас идет, ток ловить нада уметь...))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gnusikus, да я не фанат. Да и браконьерство это.

А кто знает - после Медвежьегорска дорогу не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью отваливаю в путешествие.... Примерный маршрут: Луга-В.Новгород-Тихвин-Бокситогорск-Череповец-Белозерск-Липин Бор-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск-Кемь и обратно через Суоярви-Сортавала-Приозерск-Питер-Луга... Думаю как-то так, если рулить не опухну))) Порыбалить будет где...

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...