Перейти к контенту
hva-3

РЫБАЛКА В КАРЕЛИИ

Рекомендуемые сообщения

мсье Серж, удачи! :)

 

Спасибо, буду стараться) Главное чтобы железный конь не подвел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, клубный эвакуатор нам в помощь если что )

 

Тьфу три раза!!! Не дай Бог!!! Это же какой ценнег получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самолетом и ж/д - дороже :ap: Но можно воспользоваться услугами местных специалистов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные был в Сортавале на Янисярве. Подлещик активно идет на кашу,правда некрупный...

 

Липин Бор-Вытегра-Пудож

 

дорога там ппц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога там ппц...

 

Я об этом догадываюсь))) По подвеске у меня все норм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белозерск-Липин бор грунтовка + паром, еще перед Вытегрой будет немного грунтовки.

В Липином бору гайцы строгие.

Это переправа Кириллов-Белозерск(2009г), но расписание примерно такоеже.

post-6289-0-40732600-1312219086_thumb.jpg

 

а это Белозерск-Липин бор (2007г)

post-6289-0-13060100-1312219360_thumb.jpg

 

В Вытегре (2007)

post-6289-0-09182500-1312219494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в прошлом году там,почти ничего не изменилось)

планирую как-нить из Питера в Вологду рвануть через Вытегру...

интересно за Вытегрой дорога есть?

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в прошлом году там,почти ничего не изменилось)

планирую как-нить из Питера в Вологду рвануть через Вытегру...

интересно за Вытегрой дорога есть?

 

От Вологды до Вытегры точно есть. Бываю по несколько раз в году. дальше не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно за Вытегрой дорога есть?

 

Приеду - расскажу :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если что, по Вологодской области можно спросить у меня. На Матизе (на рабочем) всю проехал.

Только это несовсем к теме подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если что, по Вологодской области можно спросить у меня

 

мы сами местные) от Сазонова до Устюга,от Вытегры до Кич-Городка - все искатали)

но давно это было..

 

Приеду - расскажу

 

ждемс фотоотчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так: Карелия встретила непогодой, клевало плохо, если не сказать, что вообще не клевало)) Доехал до Медвежьегорска, покатался по окрестностям, короче не очень впечатлило, да еще и место стоянки искал часа 2. Палатку поставить просто негде!! Либо болото, либо гора офигенная, либо до воды километр... А вот Вологодчина - это да, это отдельная тема.

 

Если бы не дождь проливной в Карелии, то поехал бы дальше, да может и с дождем поехал, но зараза, конь железный стал мне выносить мозг)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мсье Серж, как дорога после Медвежьегорска? Дожди скорокончатся - 12-13 улучшение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсье Серж, как дорога после Медвежьегорска? Дожди скорокончатся - 12-13 улучшение

 

Я за Медвежьегорск далеко не ездил, километров 20-30 всего, по окрестностям катался больше. А так по трассе дорога гладкая, 120-130 пёр хоть бы что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я побывал в карелии. Поселок Великая губа медвежьегорского района...Онежские шхеры...

Все началось с того, что стартанув на полностью груженом пассе из дома в 6:30, я каптально заглох уже через 10 километров пути, из предстоящих семисот. Пятнадцатиминутная диагностика, скруточка-сопелька....и авто ожил, больше принципиальных поломок не было. Доехали в два экипажа за 9,5 часов, дорога хорошая. Первое впечатление - я никуда не уезжал. Местность характерна для средней полосы ленобласти. Смешанный, ближе к болотному, лес, низкие берега...карелией как-то не пахнет. Хозяева гостевого дома встретили обедом - окуни на сковороде, черничный пирог. Разговоры с хозяином по поводу рыбалки оптимизма не внушили. Я просто не мог поверить его словам о том, что в этих замечательных камышовых заводях нет приличной щуки. И несколько дней её настойчиво искал. На мысли об экзотических рыбах забил - не с чего было уху сварить. Попадалсь шнурки-карандаши 100-300 гр...ужос, всех за борт. Поплавочники настойчиво высиживали леща-язя на кромке травы...душили в итоге всякую тюльку...правда, подлещ на 0,6 кг все-таки соблазнился питерским червячком. А потом я случайно, гуляя по лесу в поисках грибов, обнаружил, что в навигаторе моем все-таки есть карта глубин. До этого я себя долго корил, что не успел толком подготовиться и залить карты онеги. Однако, они остались от предыдущего хозяина нави. Заприметил на карте луды, подключил эхолот, и понеслось... Окуня не много, не крупный, но уже съедобный и, безусловно, "паровой". В первый вечер подобрал воблерок и поймал всего 4-х окуней и пару щучек (за борт). Всю ночь не спал, готовился с утра оторваться...и оторвался. Заякорившись на очередной луде-блюдце между Корытостровом и островом Хвост, начал изымать рыбу. Поклевка - каждый второй-третий заброс...то чпокунь, то щучка...красота. Наковырял в итоге на две коптильни - дюжину окуней да три щучки. Большинство зубастых отпускал. Рыбой тут же все насытились, недоеденное разобрали по домам.

В предпоследний день дружественный экипаж у о. Хвост с одной точки изъяли трех щучек 1-1,5 кг, были очень довольны после длительного рыболовного воздержания. Так что, в общем и целом - рыба есть,ловить надо уметь.

Не отпускала меня и мысль о том, чтоб сходить все-таки в Онего. В последний день перед отъездом в 5:30 старт, цель - обогнуть Шуневский и выйти к Оленьим островам. Онего, я, конечно, увидел, но выйти в него не смог - сильный встречный ветер с волной не давали шансов моему дутому плавсредству. Сфоткал просторы и завернул на базу. Окинул взглядом Кижи, поймал на луде еще пяток окуней и пока-пока...Надо сказать, с погодой катастрофично не повезло. Частые дожди и постоянная волна. Штиля не было ни разу. До луд удавалось дойти далеко не каждую рыбалку.

В общем и целом - я доволен...но рыбы там действительно немного. Зато интересно, проявляется азарт и интерес. С собой ничего не увез, я поближе чего-нибудь поймаю на прокорм.

Фотки:

Доехали!Изображение

Изображение

Лодка готова...но как-то сыро в природе...:

Изображение

Вода зовет...

Изображение

Изображение

Лодки ждут...

Изображение

Мдяяяя......

Изображение

Изображение

Бабушку зови, бабушку...

Изображение

Карельский пейзаж:

Изображение

Изображение

Паровой окунь нашелся:

Изображение

Рано утром, на рассвете...

Изображение

Вот он, "хит сезона"...

Изображение

Бабушки отсиживаются дома...

Изображение

А вот и улов

Изображение

Изображение

Изображение

Продукт готов к употреблению...

Изображение

Собаки не остались равнодушны....и давай попрошайничать...

Изображение

Изображение

Выход в Онего

Изображение

Может быть, вот ЭТО и есть причина неважнецкого клева?

Изображение

Пора спать...и домой.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yo-Zuri Hardcore рулит однозначно!!! Только маловат он для "бабушки", я имею в виду этот размер что на фото, вроде SH-50L, если не ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это 60-ый...

 

Все равно маленький)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и состоялась поездка в Карелию!

Подробных названий не пишу: кто был - знает, для тех кто не был будет интересней...ИМХО

Дорога по Мурманке по сост-ю отличная - прямая, но скучная. Повернув по напр-ю на Пяткяранту картинка изменилась - огибая ЛО дорога стала извиливтой, проходила мимо "ламб" и вдоль речек - пересекая их по несколько раз.

Отрезок дороги от Салми до Ууксу в плачевном сост-и, но наши "пузотёры": В3 92гв и лада17, не смотря на максим-ю загрузку, прошли маршрут до залива "Ууксунлахти" без проблем.

Припарковав наших "коней" на стоянке "Гостевого Дома", любезно придоставившую нам хозяином Валентином - известным под ником "Vals", мы загрузили лодки и, получив несколько полезных советов и рекомендаций от Валентина и его помощника Виктора, отправились на один из ближайших островов. Места для стоянки есть на каждом острове, ониуютны и компактные, так что соседи могут быть только на ближайшем острове.Места для стоянок есть и на мысу огибающем залив, по которыому можно проехать на авто.

Предупреждение Валентина, о том что трофейные экземпляры ушли на глубину, нас немного огорчило, т.к. наши плав ср-ва не позволяли выйти в ЛО. Но без рыбы мы не сидели:на попловок попадались окунь,плотва и подлещики, на дорожку, взаброс и жерлицы садилась щучка от 1 до 2,5 кг.

Не обошлось без приключения - желая выйти из травы, чтобы не нацеплять на приманки, при развороте лодки, упёрся лопастями в топляк и провернул шестерни на тохе 5л.с. 4т. Первым делом позвонил Валентину, который в тот момент находился на Онеге и изложил ситуацию.

Не буду подробно излогать процес оживления ПЛМ, дабы не отнимать ВАШЕГО драгоценного время, отмечу то что Валентин не просто помог дельным советом, но и принял непосредственное участие в решении моей проблемы, сэкономив мои деньги и время - за что ОГРОМНОЕ СПОСИБО ему. Через двое суток мы уже ходили под мотором!

Из-за усилившевося ветра и дождя, вместо запланированных десяти дней пробыли только восемь. На пирс "Гостевого Дома" мы вернулись отдохнувшие и двольные.

Кстати для тех кто предпочитает отдых и рыбалку с комфортом - рекомендую воспользоваться услугами Валентина, в "Гостевом Доме" пожалуй есть для этого ВСЁ: уютные комнаты(которые как я заметил не пустуют),просторная гостинная,на кухне несколько плит, несколько туалетных комнат с душевыми кабинами - (просто не считал), горячая вода, питьевую воду привозят с родника-8км. от базы, пирс с которого можно ловить рыбу, лодки на прокат и большая мот-я лодка для выхода в ЛО и Онегу, может организовать шоп-тур в Финл-ю. Так что (приятно) связывайтесь с "Vals"ом, только заранее, и всё узнаете сами!

Теперь нам остаётся ждать следующей поездки Карелию...

С фотоотчётом не получилось...

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hva-3, пост как-то рекламой попахивает...

 

Улов последнего дня в Шуезере:

 

18082011216.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hva-3,

О Доме Валентина наслышан. Также в курсе затеянных им обсуждений на других сайтах. Особенно касаемо бесплатной рекламы про отдых в его доме.

К сожалению, многими рыбаками пользующимися некоммерческими ресурсами, хорошие, может даже искренние посты об отдыхе у Валентина, воспринимаются с некоторой неприязнью.

Абсолютно ничего личного к Вам.

Просто пост навеял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сюда еще не хватает старины Лембо :)

Пытались скататься к Валентину в гостевой дом. Камнем преткновения стал запрет на проживание с собаками в доме, даже со спаниельками. :( Ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...