Перейти к контенту
Серж

Отдыхать на Юг

Рекомендуемые сообщения

а у меня в этом году сын родился :yahoo: поэтому море временно отменяет :pardon: сяхотя тут ехать то часов 5-7на черное я имел ввиду

Изменено пользователем sergei1972j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 июля ночью стартую в Феодосию

 

31 июля ночью стартую в Новый Уоян))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 июля стартую в Ростов, 24 уже буду в Питере ДР отмечать)

в этот период еще планирую на море сгонять, поеду в Лазаревское к друзьям :pardon:

 

sergei1972j, Поздравляю от всей души! Дети-это прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже в этом месте песок топтал...и море плескал)))

И я туда же,на руках билеты на 5.08.Кстати,координаты на жильё остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты надо поискать!А впрочем по приезду без проблем найти можно(если знать куда идти)Главное выходи на Айвазовской!В поезде ходят посредники(разговор о жилье не заводить лучше)и на перроне тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты надо поискать!А впрочем по приезду без проблем найти можно(если знать куда идти)Главное выходи на Айвазовской!В поезде ходят посредники(разговор о жилье не заводить лучше)и на перроне тоже!

 

Хочу найти заранее,созвониться и ехать на конкретное место.Едем толпой,4 взрослых и 3 детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу найти заранее,созвониться и ехать на конкретное место.Едем толпой,4 взрослых и 3 детей.

 

chernomore@mail.ru

Напиши ...попроси фотки-цены....устроит...место будет!Двор и условия отличные :yo:

 

Могут даже встретить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chernomore@mail.ru

Напиши ...попроси фотки-цены....устроит...место будет!Двор и условия отличные :yo:

 

Могут даже встретить!

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Тут некоторые хаяли Гагры. Внесу свою маленькую лепту в оправдание. Неделю как вернулся из Гагр. Ездил с женой и двумя детьми (9 и 14лет) на 23 дня. В Гаграх сняли двухкомнатную квартиру (комнаты 20 и 13 кв.м., кухня с новым холодильником, эл.плитой, полностью оборудованная с посудой, комнаты с новой современной мебелью, кондишеном, холодная и горячая вода, телевизоры - 2шт. со спутниковым телевидением) за 1300руб в сутки (не с человека, а за квартиру!!!)Рынок - 200метров, пляж - 300метров. Питались либо в столовых или кафе (до хрена вокруг)с ценником от 400 до 900руб за обед на всех четверых(первое, второе, салат и компот). На пляже в июне пусто. Расстояние между загорающими примерно 50метров. Солнце жгучее, вода теплая и чистая. С сервисом конечно не ахти. Лежаков нет - купили на рынке за 300руб 2 штуки, зонт большой складной от солнца - 600руб. Переодевалки поставили только 12 июня. Душа нет (но споласкивались в квартире, ибо от моря идти домой 5 минут). На пляже есть: ватрушка, банан, аквабайки, параплан, водные лыжи и т.п.). На рынке полно дешевых овощей (укроп,салат, петрушка, лук - 5рублей за пучок, огурцы свежие местные - 25руб за кг, картошка свежая местная - 40руб/кг, клубника местная - 130руб/кг, черешня - 120руб/кг, ну и главное: вино местное -150руб/литр, чача (ох хороша!!!) - 200р/литр, коньяк местный (неплохой) - 250р/литр). Пили вино каждый день!!! ...

Экскурсии в Сухум, Новый Афон, озеро Рица (красота неземная!!!), Гегский водопад, просто замечательные. Отношение местного населения очень доброжелательное (мы ведь для них - это единственные деньги, которые они могут заработать за 4 сезонных месяца).

 

Итог: 4 человека (2взрослых и 2 детей), 23 дня (только 2 дня дождь), потрачено денег - 75т.р (еда, проживание, экскурсии), плюс дорога - 45т/р(самолетом до Сочи+такси до Гагр). Итого уложились в 120тыров (т.е по 30тыс.рублей на человека). Сорри, еще 5тыров - сувениры и спиртные напитки с собой в Питер. Ну и конечно прекрасные впечатления (особенно у детей).

Изменено пользователем Сергуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына впечатление от Гагр отразилось на синих ногах....там не возможно купаться!!!Камни-галька!!!Хорошее отношение местных доброжелательных жителей(Хм...забавно!

Ехать на море чтобы жить в квартире :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына впечатление от Гагр отразилось на синих ногах....там не возможно купаться!!!Камни-галька!!!Хорошее отношение местных доброжелательных жителей(Хм...забавно!

Ехать на море чтобы жить в квартире :crazy:

 

Галька на пляже? Не проблема! Купили на рынке специальные тапочки (200руб) и заходи спокойно в воду. Мои детки купались все время в этих тапках и прекрасно плавали (из воды было не вытащить). Что касается квартиры, то это ведь просто предложенный вариант. Другой вариант - пансионат "Энергетик". Номер из двух комнат (гостиная и спальня) плюс трехразовое питание - 2000рублей с человека в сутки. Тут кому как нравится. Мне, например, хотелось не зависить от времени завтрака, обеда, ужина в пансионате. Я когда захочу, тогда и иду есть и ем то, что мне хочется, а не то что подадут в столовой пансионата...

По поводу отношения местных жителей... Во-первых, ты был в позапрошлом году. Тогда абхазы были немного обижены на Россию. Признать - признали, а денег - шиш, в отличие от той-же Чечни. А сейчас РФ стала им деньги давать, железную дорогу построили, дороги ремонтируют, санатории восстанавливают. у людей работа появилась.

Во-вторых, уродов везде хватает. Ну, считай, что мне за эти дни в Абхазии таких не попалось. (Эх, видели бы вы абхазские крестины!!!!...)

Изменено пользователем Сергуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергуня это хорошо что тебе понравилось!Мне к сожалению нет(((Просто мне было с чем сравнивать....цена-качество.Если там что-то более менее из жилья приятное...то несопостовимо с Крымом дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, если поедешь в Крым этим летом, то сравни, потом отчетик напишешь. Глядишь, на следующий год соблазнишь меня в Крым :peace::peace: :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валите в Крым, конечно! Нафиг всякие Гагры... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8или 9 тоже стартую на море правда куда не определился скорее всего тоже в феодосию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее ребята. Меня не за какие коврижки не заставишь ехать отдыхать на юг с июня по август. Я всегда езжу в конце августа(28-30), цены падают на все. К примеру в позапрошлом году ездил в Абхазию-Сухум (на джипе)на две недели, потрачено денег было на двоих включая топливо 38тыр. Насчет Гагр,согласен, полный отстой и цены московские.В этом году тоже собираемся с женой в конце августа(28-30) недельки на две,три.Вот только куда пока не решили,но точно в сторону наших югов (Краснодарский край или Абхазия). Если есть желающие составить компанию пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серж, тут многое зависит когда на работе отпуск выпадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 июля стартую в Ростов, 24 уже буду в Питере ДР отмечать)

в этот период еще планирую на море сгонять, поеду в Лазаревское к друзьям :pardon:

 

sergei1972j, Поздравляю от всей души! Дети-это прекрасно.

 

спасибо большое ! я думал меня сдесь ни кто не замечает :pardon: очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8или 9 тоже стартую на море правда куда не определился скорее всего тоже в феодосию

 

Док! надо будет встретиться в ФЕО и напиться от души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на море просто на выходные езжу как на дачу, от нас до черного побережья черного моря 150 км, ток теперь уже на автокемпинге не остановишся, тк с супругой, гостиницу нам подавай, не магем мы в полатке дрыхнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мутить график выездов пассатозависимых форумчан!

Если мало ли всё плохо будет - я бы тоже стартанул туда (ближе к концу начала середины августа). Либо упал бы на хвост, либо на Пассате, но один точно не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов взять двоих к себе в салон. Можно конечно и больше народу,но куда ложить шмотки? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, жаль, что выезжать будешь когда я уже уезжать должен буду (если поеду) - так бы думать было намного проще. :)

Если что - мне стратегически важно захватить район между Туапсе и Геленжиком. Спиногрызов повидать своих. :cl3:

Глянул карту, там куда ни плюнь - всё близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя только там спиногрызы? Или в других городах России тоже есть? :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году поеду в крым на машине уже в третий раз

и каждый год ездили с палатками получалось очень бютжетненько где-то по 12т.р (всё включено)

Изображение

Изображение

отдыхали в Щёлкино на азовском море

в этом году планирую поехать в Севастополь

стартую 3 июля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...