Перейти к контенту
dimonomid

Выбираю первую машину. Пассат b3 ? (помогите выбрать)

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Как следует из названия темы, выбираю себе первый автомобиль.

Вообще, сначала я хотел Волгу. Почему - потому, что мне нужен по возможности большой и недорогой автомобиль. Золотой серединой виделась Волга. Если кому интересно, со всеми моими "вводными" можно ознакомиться на форуме волговодов.

 

Но некоторые люди советуют брать немецкую машину (даже на форуме волговодов нашлись люди, которые отговаривают меня брать волгу! =) ), и говорят, что оптимальнейшим вариантом для меня является Пассат (который "универсал").

 

Вообще, они говорят странные для меня вещи. Я был свято уверен, что кузовняк и вообще любой ремонт на иномарках - это капитальный попадос на деньги, что запчасти на отечественные автомобили в разы дешевле, чем на иномарки. А они говорят, что есть куча китайских аналогов, и что в итоге запчасти на Пассат чуть ли не дешевле, чем на Волгу получается.

Кто-нить использует китайские запчасти? Нормально все? (по качеству, по деньгам)

 

Подскажите, так ли это на самом деле, и что вы вообще думаете насчет Пассата в качестве первой машины?

 

Я, в общем, фактически первый раз сяду за руль машины, мне нужно возить жену, маленького ребенка и по возможности как можно больше барахла, при этом стартовый бюджет около 140 тыщ. Могу, вероятно, занять, чтобы было 200, но занимать не хочется.

 

Глянул несколько пассатов B3. Ехать комфортнее, чем в Волге =)

 

В общем, вот один вариант - тынц, продает товарищ с этого форума Вовка (Привет, Саня! ;) ), 125 тыщ. В общем, машинка мне понравилась, в бюджет укладывается без долгов, но на данный момент есть еще второй вариант, который меня заинтересовал: тынц.

 

Плюсы первого варианта:

*) Машинка понравилась, владелец понравился (приятный дядька, не чувствуется никакого желания наипать, все честно вроде =) )

*) двигатель RP 1.8 90 л.с. - мое очень дилетантское мнение, что это в меру мощный, надежный двигатель, неприхотливый в ремонте. В общем, хорошо.

*) Подходящая цена

 

Минусы первого варианта:

*) нет кондея (ну да, хочу, чтобы было комфортно и чтобы стекла не запотевали, и т.д.) Вопрос: во сколько примерно может встать установка кондея?

*) нет ГУР! (нуу дааа, хочу ГУР...)

Треснута лобовуха (владелец сказал, что это он помыл холодной водой раскаленную на солнце машину. Обидно... Сказал, что новое стекло стоит 2000 + установка 1000 = 3000 руб. Цена невысокая=) все действительно так?)

*) Ну там еще шумит ступичный подшипник - решаемо. Конечно, не люблю лишние заморочки, но это решаемо =)

 

----

 

Плюсы второго варианта:

*) Вообще машина внешне в очень хорошем состоянии

*) Есть кондей, ГУР, электростеклоподъемники, владелец говорит - все работает, проблем нет никаких. (подъемники - непринципиально, просто до кучи написал)

 

Минусы второго варианта:

*) Цена =(

*) Задняя правая дверь как бы разболтана (петля разболтана), владелец говорит, цена вопроса - 1100, это новая петля с установкой. Это так?

*) Владельца не видел, машину смотрел на Энергетиков в салоне "Лео", и мне сложно так понять, пытаются ли меня наипать..

 

Еще у нее двигатель DOHC 16-клапанный 115 л.с. Вот не знаю, какой мотор "лучше"? (надежнее, дешевле и проще в ремонте)

 

---

 

Может, посоветуете чего =)

Ку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего - кто-то прикалывается с целью потроллить или всё правда? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(даже на форуме волговодов нашлись люди, которые отговаривают меня брать волгу! =) )

 

Может, ТС ждет, что тут его тоже будут отговаривать от пассата? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last, вот уж не думал, что меня будут сравнивать с троллем. =( Все правда. Что я такого ужасного написал?

 

The Racoon, нет, хотел бы просто услышать ваши ИМХО относительно переплаты 60 т.р. за кондей, ГУР и просто более хорошее состояние машины (кузова, хотя бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра 16в это 136 сил мотор с достаточно проблемным впрыском, он тебе не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До пассата была Волга 3110 406 мотор инжектор 2001г. Купил в 2009 откатался год и за это время она сгнила очень сильно. Что было заменено-

1. Генератор (около 4500)

2. Шкворня + там по подвеске (8000)

3. Вакумник и главный (в районе 5000)

Ну еще там по мелочам....

Купил в 2010 Пассата (пока вложил тыс 15) Поменял всю переднюю подвеску кроме амортов. Ну и всякие мелочи.

Итог- Пассат надежнее и кузов не так гниет Пассату 21год он еще в нормальном состоянии (Не переваренный и дырок нет), а волга на данный момент у знакомого уже згнила в 0. И вложено денег немерено. А и расход на Пассате радует 10л город трасса 7л и много можно сделать самому. А на Волге не много можно сделать не все самому и минимум 10л на 100км укладывался, а если жарить на ней то за 20 переваливает немного :pardon:

Изменено пользователем Alex Petergoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владел двумя волгами на протяжении 7 лет,перед НГ купил Пассат.

Волгу больше не хочу никогда.

Запчасти не сильно дороже точно,а многое и дешевле.

всё ремонтнопригодно и довольно просто заменяемо,если до тебя туда бандерлог рукожопый не лазал (пардон).

Комфорт на порядок выше ,чем в волге.

Про управляемость я вообще молчу.

Ну и обзорность конечно.

И я лично считаю,что чем меньше с старой машине наворотей,тем меньше будешь тратить на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Racoon, не торгуется. Машина и так за свои деньги очень и очень неплоха.

 

2 литра 16в это 136 сил мотор с достаточно проблемным впрыском, он тебе не нужен.

 

Эх.. Пасибо. Я примерно этого и боялся (в двигателях пока ваще не разбираюсь, но краем уха слышал, что брать мотор у старой машины надо чем проще - тем лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто-нить использует китайские запчасти? Нормально все? (по качеству, по деньгам)

Подскажите, так ли это на самом деле, и что вы вообще думаете насчет Пассата в качестве первой машины?"

 

молодец, какой подкованный. уже за ЗИП интересуется. Китай есть, на разборках или в клубе мона и оригинал недорого приобрести

 

а первая машина у меня пассатик был.... впрочем, как и вторая :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего - кто-то прикалывается с целью потроллить или всё правда? O_O

 

С первых строк тоже возникло такое ощущение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить использует китайские запчасти? Нормально все? (по качеству, по деньгам)

 

Я говорил что запчасти есть дефицита некакого ненаблюдается и цены не сильно отличаются от ВАЗовских или волговских. Но они того стоят взятьхотябы переодичность замены!

А даже есле у меня с транспортерам неполучится я всеравно возьму пассата!

Но мой вариант можно вычеркнуть потому-что я толькочто взял за него залог, и завтро отдаю! :pardon:

 

Это чего - кто-то прикалывается с целью потроллить или всё правда?

 

Нет человека я сам лично видел и общался он действительно ищет себе авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой вариант можно вычеркнуть потому-что я толькочто взял за него залог, и завтро отдаю! :pardon:

 

Блииин!

 

Очень, очень жаль. После доводов про двигатель я уже все, практически собрался тебе звонить и говорить: все, я беру машину.

Эх, блин. Если что мало ли - дай знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нее двигатель DOHC 16-клапанный 115 л.с.

Ку!

 

круть :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин. Если что мало ли - дай знать.

 

Я надеюсь что больше небудет есле что!

А таких двигателей как у меня еще много, смотри кузова! Удачи в поиске, я думаю сдесь на форуме ты сможеш найти себе авто.

Да и просветишся о пассатах! Ну волга вобще не вариант, это знающие люди говорят она тебя так замучает что проклинать начнеш Горьковский авто завод и все что с ним связано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11179288-5264a.html

посмотри этот вариант

 

Видел, спасибо.

Красивый, но ведь тоже 2.0 л 16-клапанный. darkmatter говорил:

 

"2 литра 16в это 136 сил мотор с достаточно проблемным впрыском, он тебе не нужен."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты хоть посмотри а то если всех слушать так и вобще ничего не купишь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimonomid бери пасс с подушкой, ты же неопытный водитель, мало-ли что (тьфу*3 конечно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутники однако, подушку сразу предлагают :buhlo2:

А волгу с пассатом даже и сравнивать нечего, плюсы пассата намного перевесят плюсы (если они там вообще есть)волги :pardon: .

У пассика:

1)передний привод +

2)вместимость и комфорт +

3)экономичность +

4)надёжность +

5)ремонтопригодность +

 

Я раньше всё на жигулях ездил и радовался, что З/Ч дешёвые, а теперь радуюсь, что З/Ч приходиться в 10 раз реже покупать :yahoo: чем на жигу.

Советский автопром :evil::shoot1:

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушку сразу предлагают :buhlo2:

 

Не, я беззлобно. А по сабжу - конечно пасс лучше волги. Баржа воняет (или мне с такими везло), при аварии опаснее, салон не просторнее по меньшей мере пассатовского. Собраны пьяными орками с помощью кувалды. Про волгу поговорка - если в волге не течёт масло, значит оно кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комменты улыбают ! :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я беззлобно. А по сабжу - конечно пасс лучше волги. Баржа воняет (или мне с такими везло), при аварии опаснее, салон не просторнее по меньшей мере пассатовского. Собраны пьяными орками с помощью кувалды. Про волгу поговорка - если в волге не течёт масло, значит оно кончилось.

 

Люто плюсую. У кореша 3110 - это пи..ц. Машина 1999 года или 2001го, не помню точно, порогов нет, дверей нет, задней юбки под бампером нет - машина красилась тупо по металлу без грунта.

Ехали как-то в моём мондео он говорит, мол как-то пескоструй слышко сильно по аркам, мол у меня на Волге не слышно. У него в Волге, не то, что пескоструй - там магнитолы то не слышно.

А вообще Волгарь тачка забавная - огромная, а места мала. А чего только запаска в багажнике стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Да, Волгу уже практически не рассматриваю.

 

Конечно, страшновато брать машину, которой 20 лет (или даже больше, продаются аппараты восьмидесятых годов), но все-таки надеюсь на то, что немцы делают хорошие, долговечные машины =)

Будем искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...