Перейти к контенту
dimonomid

Выбираю первую машину. Пассат b3 ? (помогите выбрать)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем.

Да, Волгу уже практически не рассматриваю.

 

Конечно, страшновато брать машину, которой 20 лет (или даже больше, продаются аппараты восьмидесятых годов), но все-таки надеюсь на то, что немцы делают хорошие, долговечные машины =)

Будем искать

 

Не заморачивайся. 20-ти летний немец будет ломаться периодически, от этого никуда не деться. Но, блин, это машина, которую делали инженеры, а не тупые маркетологи. У меня сейчас 2-летний Мондео - корыто корытом. Салон скрипучий пипец, и это при том, что он новый стоит в районе ляма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomid бери пасс с подушкой, ты же неопытный водитель, мало-ли что (тьфу*3 конечно;)

 

А ты уверен, что подушка на 20летней машине будет рабочая? :lol: Притом практически все машины после аварии и навряд ли заморачивались с заменой подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderson80 Конечно не уверен. Но её можно продиагностировать на работоспособность. Вот они, например, в Питере диагностят и восстанавливают работоспособность системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но бабла будет стоить немало. Да и в продаже уже таких подушек нет. А они только мозги похоже восстанавливают, без подушек :(

Изменено пользователем anderson80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгаря тоже универсал хотел?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгаря тоже универсал хотел?)))

 

Не, волгарь шире на 12 см, если че. Если запаску из багажника убрать, то туда влезет ну если не две байдарки, то байдарка и еще куча барахла =)

 

так я же вчера предложил универсал!

 

Так я и не говорил вчера, что нужен седан. Я сказал, что двигатель хочу другой. (хочу ABS или RP, наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

 

Как следует из названия темы, выбираю себе первый автомобиль.

.........

 

Приветствую.

Сам недавно стал обладателем первой собственной машины.

 

Мысли следующие:

1) видишь хорошую машину на фотках - не верь, по жизни может быть трупиком

2) нравится машина - сразу звони продавцу и, если все устраивает, договаривайся о встрече

на веру ничего не принимай

3) хорошие машины уходят ОЧЕНЬ БЫСТРО (часы)

4) проверь перед покупкой все что можешь, все мелочи в машине

 

а вообще на авто.ру статья есть по покупке бу ведра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RP & ABS чахлые и старые по сути моторы из каменного века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RP & ABS чахлые и старые по сути моторы из каменного века.

 

Gleb, пытаешься соответствовать подписи под аватаркой? :):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RP & ABS чахлые и старые по сути моторы из каменного века.

 

2.9 ABV

:)

 

если хочется приема (=тяговооруженности) - можно пойти путем - купить, например, гольфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RP & ABS чахлые и старые по сути моторы из каменного века.

 

На них 2/3 людей ездят. Единственная достойная альтернатива - 2Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них 2/3 людей ездят. Единственная достойная альтернатива - 2Е.

 

У нас пол страны в дерьме живет и что? К этому стремиться стоит?

 

The Racoon, всегда готов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них 2/3 людей ездят. Единственная достойная альтернатива - 2Е.

 

+1 :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол страны в дерьме живет и что? К этому стремиться стоит?

 

The Racoon, всегда готов)))

 

Ты раз из этой половины похоже, камрад ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты раз из этой половины похоже, камрад ;)

 

Если тебя это высказывание задело, скорее уж ты) А у меня все отлично!

Ах да, ABS в подписи :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант.

Простой надёжный движок.

Если будут вопросы всегда можно обратиться к бывшему хозяину как к ;) одноклубнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С товарищем Zipman созвонились только что, надо поехать посмотреть машинку.

Блин, я каждый раз еду смотреть очередную машину и мечтаю, что вот приеду, посмотрю, мне все понравится и я ее куплю, и мои метания закончатся, и радость моя будет длиться долго ;) И каждый раз находятся вещи, которые меня расстраивают и я не могу решиться на покупку.

 

Вот только что посмотрел эту машину: тынц.

Больше всего смущает следующее: моновпрыск снят и установлен карбюратор от девятки. (двигатель RP) Т.к. этот моновпрыск глючил. Я говорю: "и какой расход?", ответ был: "по трассе 5 литров, по городу около 8".

 

Ну сказочный же расход! Такое может быть? Я много раз недоверчиво переспрашивал, дядька утверждал, что да, 5 литров на 100 км по трассе. O_O O_O

 

Ну и еще не нравится, что в салоне курили (не курю и не переношу ваще табачный дым, бесит), вонючки стоят, в общем, не очень комфортно. Но не критично (бывает гораздо хуже прокурено), так что с этим бы я, может, и смирился.

 

Ну и смущает 89 год, жучков достаточно много.

 

Вообще кто-нить заморачивался с установкой карбюратора вместо моновпрыска? Реален ли расход 5л/100км? Какой вообще обычный, нормальный расход на RP? (Zipman сказал, что по трассе 8-9, по городу 12. Конечно, не шибко мало, примерно как Волга.. ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказочный же расход!

 

Пи.дешь чистой воды, у нового B3 по трассе и т больше расход, а тут кулибины вкорячили карб - и стало лучше, ага-ага, охотно верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно брать колхозные машины. С приделанными карбами и все такое. Я так думаю. Моновпрыск не бешанных денег стоит и найти не проблема. А вот общее отношение к машине выдает с головой. Мне страшно представить, что там может быть, где не видно. Может и масло М8 лили, что съэкономить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если есть кто-нить, кому охота поприкалываться и кто разбирается в матчасти и может аргументировать свои доводы, позвоните этому товарищу с карбюратором и расходом 5 литров под видом потенциального покупателя, да спросите про расход невзначай =)

 

Просто было бы интересно узнать, что он будет говорить.

 

Ну это так.

 

Не нужно брать колхозные машины. С приделанными карбами и все такое. Я так думаю. Моновпрыск не бешанных денег стоит и найти не проблема. А вот общее отношение к машине выдает с головой. Мне страшно представить, что там может быть, где не видно. Может и масло М8 лили, что съэкономить :)

 

Да я согласен, колхоз брать сам не хочу. Устал уже просто, чесслово, искать-искать машину, кататься по городу, столько времени и сил уходит.. Поэтому, видимо, пытаюсь себя уговорить, что это нормальный вариант. Эх, ладно, отпадает этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...