Перейти к контенту
dimonomid

Выбираю первую машину. Пассат b3 ? (помогите выбрать)

Рекомендуемые сообщения

Устал уже просто, чесслово, искать-искать машину, кататься по городу, столько времени и сил уходит..

 

Так только так и можно взять хороший экземпляр б/у машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пи.дешь чистой воды, у нового B3 по трассе и т больше расход, а тут кулибины вкорячили карб - и стало лучше, ага-ага, охотно верю...

 

+1

Когда ходил по рынку почти все продавцы обещали сказочный расход. :)

Даже меньше паспортного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Питере конечно, но симпатяга (на мой взгляд)!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11325457-69a7d1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, колхоз брать сам не хочу. Устал уже просто, чесслово, искать-искать машину, кататься по городу, столько времени и сил уходит.. Поэтому, видимо, пытаюсь себя уговорить, что это нормальный вариант. Эх, ладно, отпадает этот вариант.

 

Не парься. Я месяц машину искал. Лучше бы конечно со знающим человеком смотреть, а то напороться можно. Я так чуть двушку не взял(из 2-х машин сваренная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8литров по трассе и 10 по городу :peace:

 

Если только по Пушкину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по большей части ты прав!

особо в пробках не стою

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кривя душой могу сказать что моя поездка в белорусию и обратно (2400км в общей сложности) было потрачено 150литров бензина, это получается 6.25 в итоге, и в баке еше был бенз до начала моей поездки ,можно сказать что семь небольше на сотню по трассе!

А есле человек покупает свою первую машину и не для гонок ,то я считаю что 90 лошадей ему с избытком.

И на такие варианты с карбом вместо моника смотреть даже не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а подскажите вот, пожалуйста.

 

Смотрел сегодня эту машинку: тынц. Понравилась. Отдает за 140. Кузов, пожалуй, лучше, чем все, что я видел до этого в цене до 140. Говорит, что авто вообще в очень хорошем состоянии.

 

НО: купил он ее месяц назад, на мой вопрос, зачем продает, ответил, что "перевезти много чего нужно было", как-то так. Типа, собирается брать другую машину.

 

Ну я уши и развесил.

 

А домой пришел, погуглил номер, оказалось, что он еще кучу машин продает: раз, два, три, четыре.

 

Перекупщик какой-то =( На машине, кстати, нет сигналки никакой.

Но вообще салон чистый, в общем, понравилась машина. Будете ржать и ругаться, но я даже сказал ему, что куплю ее, и дал задаток небольшой (2 тыщи). Теперь вот сижу и думаю - блин, а то ли я сделал... Конечно, если твердо решить отказаться, можно и забить на эти 2 тыщи, не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо съездить с ним к клубным слесарям.

Что они скажут. Если уж совсем ведро то пусть отвечает за свои слова о хорошем состоянии, двумя тысячами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего перекуп. Машину на подъёмник обязательно. Если она реально в хорошем состоянии - то цена, в принципе, более-менее адекватная. Но 10ку ещё надо душить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего перекуп.

 

Если много авто, то перекуп на 99%.

Салон чистый после чистки. :)

Правые двери подозрительно смотрятся (хотя может фотка такая). Надо посмотреть на их состояние, если сильно отличается от левых, искать насколько сильно машина была бита в правый бок.

ПТС на него или он по генералке ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо съездить с ним к клубным слесарям.

Что они скажут. Если уж совсем ведро то пусть отвечает за свои слова о хорошем состоянии, двумя тысячами.

 

А где это - клубные слесари? =)

Поискал тут, не нашел ничего про "клубность"

 

ПТС на него или он по генералке ездит?

 

ПТС на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС на него.

 

автосервисы

Машину только посмотрели или проехались с владельцем?

 

Странно что ПТС на него.

Перекуп неправильный какой-то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину только посмотрели или проехались с владельцем?

 

Проехались. На мой дилетантский взгляд - все хорошо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехались. На мой дилетантский взгляд - все хорошо =)

 

Тогда свозить владельца по мастерским и решать покупать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего перекуп. Машину на подъёмник обязательно. Если она реально в хорошем состоянии - то цена, в принципе, более-менее адекватная. Но 10ку ещё надо душить.

 

Больше не торгуется. Сказал, что у него за 135 "друзья согласны взять", так что если никто за 140 не заберет, то отдаст им за 135.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто перекупская фишка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто перекупская фишка)

 

+1

ему ж себя тоже не обидеть надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не торгуется. Сказал, что у него за 135 "друзья согласны взять", так что если никто за 140 не заберет, то отдаст им за 135.

 

Если есть возможно прямо сразу слить машину чуточку дешевле - то он бы не заморачивался и отдал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last, вот уж не думал, что меня будут сравнивать с троллем. =( Все правда. Что я такого ужасного написал?

Да не, просто первые абзацы пугают. "Недорогая"... "большая"... "Волга"... Да ещё и волговоды сами отговаривают в сторону Пассата. :D

Пойми правильно.

 

На форуме уже много чего по покупке Пассата написано, даже подфорум специально отведённый под это есть (вот этот, собственно). Не знаю пока что нового можно добавить. У каждого потенциального пассатовода свои запросы и возможности. Однозначно повторюсь в том, что не стоит торопиться под давлением кого-либо (особенно продавца) и экономить при покупке - очень сильно разнятся состояния вроде бы одинаковых на первых взгляд автомобилей. Часто имеет смысл "переплатить" 10-20т.р. и взять на порядок более ухоженный аппарат.

Я когда первый Третий Пассат покупал - экземпляров 40-50 пересмотрел живьём (отобрал лишь универсалы от 90л.с. + с люком + со шторкой багажника - самое важное, блин). Это было лет 6 назад. Не думаю, что на рынке Петербурга что-то изменилось в лучшую сторону по состоянию или "порядочности" продавцов. У всех своё понятие об "отличном состоянии" и "сел и поехал". Но как стоили нормальные ухоженные Пассаты тогда от 6000$, так и сейчас... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел еще одну машину (смотрел без хозяина =( созвониться не удалось, просто нашел машину во дворе у дома и смотрел)

 

На днище есть что-то мокрое. Посмотрите, пожалуйста, фотки: Изображение, Изображение. Что это означает?

 

И еще вопрос, уже по другой машине. Когда стоим на месте и крутим руль, то в крайних положениях руля (сильно влево или сильно вправо) начинает свистеть насос ГУР. В более-менее "среднем" положении руля крутится без посторонних звуков. Владелец говорит, что нужно просто долить жидкость в ГУР, что типа она со временем "испаряется". Это так? (тут два вопроса: может ли свистеть только из-за нехватки жидкости и действительно ли жидкость испаряется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это означает?

 

Я могу ошибаться, но кажется это означает, что где-то что-то сцыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо рейка либо сальники либо куча всего

а вобще такую тачку уже не интересно смотреть если она и так не дешего стоит и сам не собираешься ремонтировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут два вопроса: может ли свистеть только из-за нехватки жидкости и действительно ли жидкость испаряется)

 

а он тебе чего не рассказывал про аценкованный кузов и про ZZZ? :D :D :D

а по теме жижа не куда не должна испаряться,точнее она не может это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...