Перейти к контенту
dimonomid

Купил Passat b3. Ура! Теперь вопросы =)

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте!

 

Итак, ура, я купил Пассат. вот этот.

Пока не буду говорить про известные до покупки минусы, сразу перейду к вопросам.

 

Я изложу несколько пунктов, а вы, пожалуйста, изложите все, что думаете, по поводу каждого пункта =)

 

*) Замечено следующее: иногда начинает мигать лампочка масла и гудит зуммер. Это происходит, когда я переключаюсь на следующую повышенную передачу достаточно рано. Вообще говоря, переключаюсь на этих красненьких отметочках на спидометре, то есть это должно быть нормально. Например, отметочка стоит на 70 км/ч, т.е. переключаться с третьей на четвертую нужно примерно тут. Я переключаюсь, и начинает моргать лампочка. (еду по ровной дороге, не в горку). Если переключаюсь где-нить уже за 80, то все ок. Уровень масла вроде как в норме. (но не слишком много, т.е. можно и долить, наверное)

 

*) Третья передача иногда "недовтыкивается". То есть, происходит так: еду, выжимаю сцепление, включаю третью, чувствую - недовключилась. Продолжаю рукой легонько давить на нее, отпускаю сцепление, в момент когда сцепление начинает действительно сцепляться - ОП! - включилась, едем дальше. Это нормально или нет? Если нет, то что может быть причиной? Может, не коробка, а тяги какие-нибудь?

 

*) Лампочка заряда аккумулятора тускло горит. Заметил только тогда, когда ехал уже в темноте. (конечно, может быть днем она и не горела, но имхо вряд ли: горит реально тускло, днем не видно было бы). Но с аккумом вроде как все хорошо =)

 

---

 

Дальше вопрос не по этому конкретному Пассату, а вообще.

 

Может, кто-нибудь знает очень хорошее место, где можно искать инструкции к пассату? Как официальную доку, так и пользовательские статьи.

Например, я так и не нашел, как включить дальний свет. Моргать умею, включить постоянно не умею. =)

И еще не нашел, как включить аварийку. Есть сомнения - она вообще есть? )

И еще пытался снять обшивку двери, сходу не получилось - что-то держить в районе ручки открывания, долго не пытался, пока забил.

 

В общем, если кто-то знает нужное конкретное место с доками, то поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем dimonomid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа масла моргает O_O ,это не хорошо.Проверь давление.Может фильтр маслянный засран?Да и вообще масло меняй.С передачами,может и тросы?Попробовать отрегулировать.Про лампу зарядки,так не доложно.Езжай к электрику.Светом моргать умееш,нажимай осильней и переключится дальний.Почувствуеш лёгкий шелчок.Аварийная кнопочка находится на руле сверхуюКак не заметить?А обшивка вроде легко снимается.Рамку ручки снял?Ручку отвёл на открывание и тяни.Может уплотнитель опускного держит,под который обшивка заправляется?Удачи в эксплуатации и устранению неприятных неисправностей.

Изменено пользователем POOPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащи в сервис и замеряй давление в системе смазки двигателя !!! Возможно этот Пассат спихнули только из-за того , что пришло время делать как минимум замену вкладышей ! Ведь есть же некоторые скупердяи (нищеброды), которые не хотят вкладывать в б/у машины ничего , вот и продают когда возникают проблемы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала просто проверь уровень масла.

И известно когда его надо менять и что там залито?

 

При переключении сцепу точно до конца выжимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

 

Для начала просто проверь уровень масла.

И известно когда его надо менять и что там залито?

 

При переключении сцепу точно до конца выжимаешь?

 

уровень в норме, заливал он какое-то финское (ему кореш как-то привозил), сказал, здесь такого нет, так что надо, конечно, менять. Вот я гуглю-гуглю, никак не на гуглю: есть где-нить подробное описание, как проводить замену масла на Пассате? В т.ч. сколько надо заливать?

 

При переключении сцепу точно до конца выжимаю.

 

Насчет сервисов: собираюсь ехать на Арсенальную 1, но на всякий случай спрошу: нет ли поближе к купчино толковых дядек? Или лучше всего ехать именно на Арсенальную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли поближе к купчино толковых дядек?

 

ЗДЕСЬ есть толковые дядьки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис ехать надо:

1. Померить давление масла

2. Проверить электрику

3. Настроить выбор передач

При снятии обшивки дверей сначала надо снять накладки с ручки двери и ручки стекло-подъемника, ручка двери привинчена на 2х больших шурупах, а ручка стекло-подъемника на одном, так же будут мешать ручка открывания двери и рычажок управления зеркалом, надо быть аккуратным, ну и конечно 5-6 шурупов по периметру двери их трудно не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ есть толковые дядьки :)

 

Этим дядькам я уже звонил, они говорят, к ним нельзя: весь график забит, потом они в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тебе говорил что бери мою, ездил бы и проблем не знал :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, я купил Пассат

 

Написано что в идеальном состоянии :D

А что за двиг-то? PF ?

Лампочка заряда аккумулятора тускло горит. Заметил только тогда, когда ехал уже в темноте.

 

Тестером проверь напругу на аккумуляторе на заведенном и не заведенном моторе. На заведенном - должна быть от 13.5В до 14В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,друг купил ты себе походу геморой,хоть скидку то он сделал,или втюхал за 140 . При покупки авто замени все расходники и запиши на будущие,

Масло ,прокачай тормоза,проверь ОЖ,жижу Гур замени + все фильтра - масленный,воздушный,топливный,свечи.Проверь крышку трамблера+бегунок,если есть подозрения меняй они не дорого стоят.Да и компрессию измерь в движке.Насчет лампочки генератора,съезди в ремон генераторов и стартеров,походу ему уже плохо.С КПП ИМХО отрегулировать тросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну можно где-нить почитать типа ликбеза по обслуживанию?

 

Нигде не могу найти, банально даже как масло поменять.

Даже здесь об этом ни слова..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну можно где-нить почитать типа ликбеза по обслуживанию?

 

Нигде не могу найти, банально даже как масло поменять.

Даже здесь об этом ни слова..

 

Что ты переживаешь)купи книгу-техничку по ПАССИКУ и все.На любом авто рынке продается.Там все элементарно,вот если бы ты пролетал где-нибудь в северной части города,то я бы тебе помог,чем с мог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как масло поменять

 

Покупаешь новый фильтр и пятилитровую банку масла, едешь на станцию - и тебе за 400 рублей все поменяют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Essa 10w40 - нормальное масло? Или какое лучше залить?

Уровень масла вообще проверяют на холодном двигателе или на прогретом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essa 10w40 - нормальное масло?

 

Если не паленое - то любое масло нормальное.

проверяют на холодном двигателе

На холодном, после работы двигла надо время для того, что бы масло стекло в поддон и тогда его уровень более-менее соответствовать действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Essa 10w40 - нормальное масло? Или какое лучше залить?

Уровень масла вообще проверяют на холодном двигателе или на прогретом?

 

Да лучше на холодном и на ровной поверхности,10w-40 норм.Castrol>Essa>Elf.Все они не плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

 

Насчет обшивки двери: обшивку-то я снял, спасибо за помощь, но добраться до тяги кнопки запирания все равно не получилось, там какой-то паролоновый уплотнитель приклеен, как дальше разбирать, не порвав его - не знаю. Подскажите?

 

В общем, когда ЦЗ пытается запереть все двери, то у него не получается запереть левую заднюю дверь. Гудит, гудит, пока не поможешь рукой - не закроется =( Хотел WD-40 капнуть, чтобы ходила полегче, но, говорю, добраться до туда не получилось. Подскажете?

 

---

 

Напряжение, кстати, померял: на незаведенном двигателе 12.2, на заведенном 14.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дальше разбирать, не порвав его - не знаю.

 

Надо аккуратненько его оторвать, а потом - обратно приклеить.

Хотел WD-40 капнуть, чтобы ходила полегче

 

Эта жидкость в качестве смазки не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше на холодном и на ровной поверхности,10w-40 норм.Castrol>Essa>Elf.Все они не плохие.

 

уже 1,5 года лью кастрол 10\40 все хорошо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

 

Насчет обшивки двери: обшивку-то я снял, спасибо за помощь, но добраться до тяги кнопки запирания все равно не получилось, там какой-то паролоновый уплотнитель приклеен, как дальше разбирать, не порвав его - не знаю. Подскажите?

 

В общем, когда ЦЗ пытается запереть все двери, то у него не получается запереть левую заднюю дверь. Гудит, гудит, пока не поможешь рукой - не закроется =( Хотел WD-40 капнуть, чтобы ходила полегче, но, говорю, добраться до туда не получилось. Подскажете?

 

---

 

Напряжение, кстати, померял: на незаведенном двигателе 12.2, на заведенном 14.2.

 

Не торопясь отвинчиваешь 6 саморезов обшивки,потом подковыриваешь накладку ручки дверной,там 2 шурупа,после открутить ручку стеклоподъемника и аккуратненько снять внутреннюю ручку за которую ты открываешь дверь изнутри)Далее открути кнопочку запирания двери,а после возьми обшивку слева и справо и приподними малость,и на себя.Но тут надо чувствовать :) Когда снимишь,там будет ,типа шумку,поролоновая.Отклеевай смело,потом когда будишь собирать,приклей ее лучше к обшивки дверной)

 

уже 1,5 года лью кастрол 10\40 все хорошо =)

 

Да коллега,Castrolom заливал авто уже 5 лет.Мне нравится) Но все ж говорят.что много поленки( . Надо все время проверять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохой сервис MiniMax, на Энергетиков 50 (вроде) находится, ценник чуть выше среднего - зато на совесть. Был у них несколько раз, когда "ролики" заняты были, правда давненько - мне далеко от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, друзья =)

 

Есть неплохой сервис MiniMax, на Энергетиков 50 (вроде) находится, ценник чуть выше среднего - зато на совесть. Был у них несколько раз, когда "ролики" заняты были, правда давненько - мне далеко от дома.

 

Слуш, а почему в "Арсенал" не поехал? В "наших сервисах" вижу два: Ролики и Арсенал. Ролики сейчас заняты и потом в отпуска, так что к ним не получится точно, и я собираюсь ехать в Арсенал. Там ведь дядьки толково делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь ехать в Арсенал. Там ведь дядьки толково делают?

 

ИМХО, у КОТа опыта с Пассиками поболее будет, да и в Купчино как раз...

http://passatb3piter.ru/forum/topic/30440-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d0%bb-passat-b3-%d1%83%d1%80%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%8c-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__view__findpost__p__467079

 

КСТАТИ, знакомый взялся за реанимацию сервиса в Красном селе. Очень хороший и толковый человек, он там управляющий. Пассаты знает. Пока сервис в стадии становления и замены персонала, но уже работает. Может кто из местных съездит, посмотрит, что да как там.

Изменено пользователем Дважды папа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК, спасибо, позвоню КОТу, после 16 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...