Перейти к контенту
AlexProm

Автоматическое отключение магнитолы

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить для ленивых и забывчивых, схему отключения автомагнитолы при постановке авто на охрану.

Схема мною смонтирована на своем пассате, работает.

Для этого нужно:

1. наличие в замке зажигания контакта "S" от которого идет тонкий, коричневый с красной полосой провод в район подключения магнитолы.

Изображение

2. в магнитоле импульсный вход питания, обычно он вместе с основным проводом питания магнитолы соединён с плюсом автомобиля.

3. сигналка у которой есть программируемый автоматический канал.(При постановке на охрану на него выдается импульс отриц. полярности)

 

Алгоритм работы: выкл.- при включённой магнитоле и постановке на охрану, банально отрубается.

включ.- при проворачивании ключа зажигания или без ключа-нажатием на скважину замка зажигания.

При включении сохраняются все настройки магнитолы.

Также возможно отключать магнитолу в ручную по старинке, но и включать придется также - ручками. :)

Т.е. оба способа вкл./выкл. не пересекаются.

Кто в теме и по картинке все поймет, для тех кто не очень, распишу поподробней:

Собирается схема из двух реле с НЗ и НР контактами. Монтировал за БРП.

Подключение согласно цветам по приведенной схеме:

Изображение

"Сиреневый провод" соединяется с проводом от замка зажигания, искать тонкий кор./красн. в пучке от замка зажигания и рулевых, он там один такой.

"Красный провод" 12В соединил с проводом из разъема Q/3 БРП(питание магнитолы, защищёное предохранителем)

"Черный провод" Земля/Кузов, понятное дело на розочку слева над БРП.

"Зеленый провод" соединяется с каналом сигналки или концевиком водит двери.

Не забудьте переподключить питание магнитолы.

Изображение

Удачи. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ленивых и забывчивых

 

Если уходя Вы забыли выключить магнитолу - не стоит переживать: наши раённые пацаны не дадут сесть вашему аккумулятору :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, идейка конечно ничего, только у меня они и так отключается когда я ключ из замка вытаскиваю, как полусилось не знаю :pardon: , до этого стоял дохлый пионер (сейчас тож не лучше) просто к проводам прикрутил ISO-раземы и все, ключа нет муза нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. При подключении к оригинальным разъёмам она и должна отключаться когда ключ вытащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

 

Это нормально по-фашистким меркам: если водитель уходит то оставшиеся в салоне пассажиры музыку не слушают, а для русских этот вариант не подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально по-фашистким меркам: если водитель уходит то оставшиеся в салоне пассажиры музыку не слушают

По тем же самым меркам штатную магнитолу можно включить и при отсутствующем ключе в замке. При этом она автоматически отключится через некоторое время. Так что пассажирам скучно не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ко всем попадают машины со штатными ГУ, и как правило от них быстро избавляются, как морально устаревшие. У меня к примеру, стоял радиоприемник Альфа. Да и судя по эл.схемам в замке зажигания, контакт "S" не сразу появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши раённые пацаны не дадут сесть вашему аккумулятору

 

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акк магнитола долго высаживает. А вот габариты гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акк магнитола долго высаживает. А вот габариты гораздо быстрее.

 

Это смотря как громко включить магнитолу и какие лампочки стоят на габаритах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще и буфер в богажнике валяется да не один :yo: на долго этого дюрасела точно не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не ярый меломан и буфера у меня нет, но без музыки новостей ехать кончено скучно.

Раньше ставил магнитолы и с дисками и с USB и даже с DVD и телевизором, а когда купил Т4 то штатная магнитола понравилась(по мощности и настройкам) даже менять не стал, только купил кассетный адаптер за 100крон.

А вобоще обычно радио слушаю.

 

По теме добавлю, Антон прав на 100% у немцев предусмотрено включение магнитолы без ключа, вроде на 30мин.

А больше никто наверно без водителя не остаётся в машине, если только не :buhlo2: ,но таким музыка не нужна.

В общем все удобства и главное их не воруют ;) Они все кодированы и даже если раскодировать(за что тоже денег попросят)всё равно за дорого не продашь.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тем же самым меркам штатную магнитолу можно включить и при отсутствующем ключе в замке. При этом она автоматически отключится через некоторое время. Так что пассажирам скучно не будет. ;)

 

а у меня не включится, если ключа в замке нет ;) , да и пофиг на пассажиров 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavash, попробуй без ключа, на скважину замка зажигания, как на кнопку надавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда купил Т4 то штатная магнитола понравилась(по мощности и настройкам) даже менять не стал, только купил кассетный адаптер за 100крон.

 

А что за магнитола штатная досталась?

Адаптер в виде кассеты с проводом или mp3 плеер в виде кассеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем бы дитя не тешилось.....напридумают, а потом мозг людям тра...ют почему, зачем и как :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, попробуй без ключа, на скважину замка зажигания, как на кнопку надавить.

 

не жмётся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жмётся)))

 

Без ключа, выкрути регулятор громкости до щелчка влево, а затем вправо и должна включиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ауди 80 цеплялся к тонкому проводу с замка зажигания. Так же хотел сделать и на пассате, но тонких проводов от замка не нашёл. Машина 88 года. Контакта на замке нет или только провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за магнитола штатная досталась?

Адаптер в виде кассеты с проводом или mp3 плеер в виде кассеты?

 

только сейчас увидел сообщение с вопросом без ответа.

Штатная магнитола Gamma , кассетная, регулировок для меня хватает.

Главное есть фронт-тыл и частотные ( ВЧ, НЧ) в хорошем диапазоне.

Выходов 4, но у меня 6 динамиков, 4 фронт 2 тыл.

Адаптер в виде кассеты с проводом.

post-24-0-34149200-1334777944_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с замка тонкого провода нет, то буду цеплять от сиги - запер и мафон замолкл, снял с охраны и музон заиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду цеплять от сиги - запер и мафон замолкл, снял с охраны и музон заиграл.

 

А как реализуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как реализуешь?

 

Поставить ещё одно реле, параллельно реле блокировки. НЗ или НР - нужно уточнить, если поставить 5 контактное, то недолго если что провод перекинуть.

post-12743-0-07510400-1334829774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, вчера подключил управление мафоном через сигналку. Реле нужно 5 контактное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...