Перейти к контенту
Gops

Куда убежали 116 коней?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто сможет продиагностировать, то прошу помочь. Не пойму что за фигня происходит с моим Пассатом. Ведь специально же покупал 2-х литровый движек, что бы иметь хороший запас мощности и в городе и на трассе, а по факту выходит что это полная фигня. По паспорту разгон до 100км/ч у Пассата В3 с двигателем 2Е должен быть за 11,3-11,5с. А максимальная скорость 191-197км/ч. На практике же когда я его купил я вообще был недоволен. Хотя компрессия в цилиндрах была 9,5-10, динамики в городе не было никакой. Ехал как 1,6 - больше рева чем езды. На уроне классики ВАЗа с не самыми мощными моторами. Двигатель ел масло. Сцепление оказалось изношено, а задние тормозные диски были все ржавые и кривые. На трассе удалось предельно набрать скорость 180км/ч по спидометру. Я произвел замеры по GPS, снял внешнюю скоростную характеристику. Оказалось что реально достигнутая моим Пассатом скорость была 175км/ч при 5000об/мин на 5-й передаче. Таким образом тянул он примерно как 1,8RP т.е. из 116 коней порядка 26-30 куда то убежали. На скорости 135км/ч появляется какая то непонятная глухая вибрация. Такое ощущение что при нажатии газа он как переливать и захлебываться начинает. В ходе вялотекущего ремонта поставил новое сцепление, новые тормозные диски. Колеса - новейшее литье, правда с весьма говеной резиной "Росава" 185/65 R14 - полностью отбалансированны. Частенько давал ему просраться по трассе. В итоге с настоящему моменту масло не ест вообщени грамма - то ли нагар какой там выжег, то ли еще что, но ужор масла прекратился полностью. Максимальную скорость удалось довести до 185км/ч по спидометру (180км/ч показал мой друг радар на присланной мне квитанции штрафа с фотографией). Это это все равно очень мало для такого двигателя - недобор как минимум 11км/ч. Гонялся тут с новой Приорой - так мы шли с ней вровень, хотя по паспорту максималка Приоры значительно ниже - 183км/ч. Стало обидно до слез. Вибрация все так и есть, хотя я уже не знаю от чего это может быть. Колеса новые, ровные. Тормозные диски новые. Все отбалансированно. Ну что еще может быть? В городе динамика стала офигенной. Но машина похоже переливает немного. Едешь на 5-й 120км/ч - нажимаешь газ в пол и под натужный рев машина еле-еле нечинает разгонятьтся. Отпускаешь газ и чувствуешь ощутимый напор в спину - тачка натинает тянуть и динамика проявляется! Только против здравого смысла. И в городе тоже самое. На 1-й, 2-й - самолет. На 3-й тоже если слишком сильно не передавить газ - передавишь и его как арканом зацепляют - ревет и не едет. На 4-й и 5-й это еще сильнее выражено. Причем динамика просыпалась не сразу, а постепенно. Сперва только при пустом баке. Сейчас вроде прет при любом количестве топлива в баке. Я вижу что, что то само чиниться и машина пытается придти в порядок, но не может еще. Может это из за здорового пробега в 370т.км.? Если на нем обычно плелись не больше 100км/ч так он и как бы отвык ездить нормально и закоксовался?

В общем на мой взгляд причины недобора максимальной скорости могут быть следующие:

1. Износ ЦПГ и падение компрессии. У меня компрессия в норме.

2. Нарушение углов установки передних колес. У меня сход-развал идеальный.

3. Нарушение подачи топлива. У меня новый топливный насос и давление в системе хорошее.

4. Подклинивание тормозных механизмов. У меня задние вообще хорошо, а передние колеса не совсем свободно крутятся. Если крутануть колесо рукой, то оно делает 4-5 оборотов и останавливается. Не думаю что это сильно затормаживает.

5. Износ элементов передней подвески, что приводит к нарушению сход-развала при тяге. У меня некоторые сайлент-блоки уже под изношены и рычаги передних колес под нагрузкой немного двигаются. Может это влиять?

6. Сбой в датчиках инжектора или проблемы с форсунками, что приводит к неправильной подготовке смеси или к неполному ее впрыскиванию в камеру сгорания. Вот я думаю на это. А что можно сделать в этом случае? Форсунки и эта турбинка в пластиковой коробке с ДМРВ стоят сумашедшие деньги, а привести машинку в порядок очень хочеться. Тем более у меня сейчас вопрос с недвижимостью, так что мне по любому придеться выжать из старикашки все что можно и все что нельзя. У меня работа от машины очень зависит.

Внешняя скоростная характеристика с колесами R14 185-65..pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа от машины очень зависит.

 

От чего именно?

От максимальной скорости не 185, а 193км/ч?

Или от экономии половины секунды при разгоне до сотни?

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От машины вообще. И я хочу сделать ее нормально. Что бы он ехал так как должен. При офигенной (теперь уже) динамики в городе он очень тупой на 5-й передаче. Он настолько тяжело набирает скорость после 100км/ч, настолько тяжело выходит на эти свои 185км/ч... Ну не так что то. Тяга увеличивется при отпукскании газа и пропадает при его утапливании. А 185км/ч он едет одинаково и при нажатой в пол педлали и при нажатой на 2/3-3/4 хода педали. Ну ерунда и все. Не могу понять в чем дело. Я 95% времени на трассе еду 100км/ч +/-, но у меня есть желание, что бы мой автомобиль был исправен и ездил при желании так как должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая блин динамика на 116 силах на 5 передаче?? Включай 4 и поедет бодрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф - спасибо поржал :D

 

что бы мой автомобиль был исправен и ездил при желании так как должен.

 

ИМХО ты не ту машину купил, нужно было лет на 20 моложе брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь все метки и зажигание! возможно ремень на пару зубцов сбит, то что писали выше про машину на 20 лет помоложе) не слушай, если поршневая группа не ушатана и все норм настроенно прёт как надо :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Износ ЦПГ и падение компрессии. У меня компрессия в норме.

6. Сбой в датчиках инжектора или проблемы с форсунками, что приводит к неправильной подготовке смеси или к неполному ее впрыскиванию в камеру сгорания. Вот я думаю на это. А что можно сделать в этом случае? Форсунки и эта турбинка в пластиковой коробке с ДМРВ стоят сумашедшие деньги, а привести машинку в порядок очень хочеться. Тем более у меня сейчас вопрос с недвижимостью, так что мне по любому придеться выжать из старикашки все что можно и все что нельзя. У меня работа от машины очень зависит.

 

1. 9.5-10 это очень средний результат, хороший 12-14

6. новые форсы и новые дмрв это основное в твоем впрыске и старые убитые форсы и протертый дмрв не могут нормально снабдить мотор твс

так я и не понял, почему ты считаешь что старые за..аханый жизнью мотор с такой же трансмиссией должен развивать паспортную мощность, снятую в "вакуме"

Изменено пользователем Killer_Angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ты не ту машину купил, нужно было лет на 20 моложе брать!

 

Да ладно вам. Техническое изделие это не живое существо. оно не может уставать или стареть. Если оно исправно, так оно и ехать должно исправно. Сколько народу имеет эти же самые Passatы и они у них носятся как новые. У меня был тот предыдущий седан, вообще 89-го года с мотором 1.8RP в 90 кобыл - так он пер у меня будь здоров. 180км/ч по спидометру (177км/ч по паспорту). А вот с этим проблемы.

 

Проверь все метки и зажигание! возможно ремень на пару зубцов сбит, то что писали выше про машину на 20 лет помоложе) не слушай, если поршневая группа не ушатана и все норм настроенно прёт как надо :gun_smilie:

 

Проверял. Все в идеале. По электрике мотор работает идеально. Про ремень на пару зубцов вы верно пошутили.

 

новые форсы и новые дмрв это основное в твоем впрыске и старые убитые форсы и протертый дмрв не могут нормально снабдить мотор твс

так я и не понял, почему ты считаешь что старые за..аханый жизнью мотор с такой же трансмиссией должен развивать паспортную мощность, снятую в "вакуме"

 

Значит компрессия не очень хорошая говорите... А что делать с ДРМВ и форсунками? Их можно как то сделать? Я форсунки промывал два раза. Есть еще так называемая чистка ультразвуком - может попробовать? Масло я лью в него самое лучшее - за 2000 руб. Трансмиссия на скорость ни как не влияет, хотя я и в ней менял масло. А что до мощности - мне по фиг как он там 115л.с. развивал, в вакууме или нет, но 191км/ч как минимум тачка ехать должна. И надо как то этого добиться. В тюнинг-ателье какое съездить что ли - попросить чтоб 200км/ч сделали. Просто получается не очень хорошо. Одна форсунка на этот Пассат стоит больше 6000руб. Четыре = 24000руб + ДМРВ который тоже может быть очень дорогой. Мне говорили, что в эту пластмассовую коробку лучше не лезть, она дескать очень очень дорогая. Может конечно он сам со временем сделается. Динамика ведь стала офигенной, стала. Масло есть перестал - перестал. Скорость увеличилась на 5км/ч - увеличилась. А я ведь ничего не делал, кроме промывки, замены масла и редкими разгонами до предела.

 

1. 9.5-10 это очень средний результат, хороший 12-14

6. новые форсы и новые дмрв это основное в твоем впрыске и старые убитые форсы и протертый дмрв не могут нормально снабдить мотор твс

так я и не понял, почему ты считаешь что старые за..аханый жизнью мотор с такой же трансмиссией должен развивать паспортную мощность, снятую в "вакуме"

 

У вас как я понимаю двигатель 9А в 136л.с. - должен выжимать 200км/ч. Скажите сколько ваш лично Пассат идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как я понимаю двигатель 9А в 136л.с. - должен выжимать 200км/ч. Скажите сколько ваш лично Пассат идет?

 

У него носог))

 

Техническое изделие это не живое существо. оно не может уставать или стареть.

 

Охренеть, вот это новости)) Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как я понимаю двигатель 9А в 136л.с. - должен выжимать 200км/ч. Скажите сколько ваш лично Пассат идет?

 

у меня не 9а )

у меня колхоз 8в низ накрыт 16в получается 2.0 16в но с низкой степенью сжатия

у меня гольф, на 4ой ехал ~6000 по гпс 187, дальше было можно но не нужно )

разгон до 100 кмч ~ 10.65 с

Да ладно вам. Техническое изделие это не живое существо. оно не может уставать или стареть. Если оно исправно, так оно и ехать должно исправно.

 

у тебя не исправно Изменено пользователем Killer_Angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Техническое изделие это не живое существо. оно не может уставать или стареть. Если оно исправно, так оно и ехать должно исправно. Сколько народу имеет эти же самые Passatы и они у них носятся как новые. У меня был тот предыдущий седан, вообще 89-го года с мотором 1.8RP в 90 кобыл - так он пер у меня будь здоров. 180км/ч по спидометру (177км/ч по паспорту). А вот с этим проблемы.

 

ну с тем что машина не живое существо я бы поспорил :peace: . И оно может уставать и будет уставать.

 

Двигатель двигателю рознь, у меня абс и у моего начальника абс, у него прёт как сумашедший, едишь сотню на пятой, по тапку хлопнул и скрылся, а мой от 9-ки еле уходит. Но у нас и эбу разные похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:app:

 

сгоняй на стенд. узнаешь сколько лошадок осталось. а потом и будет ясно адекватны ли твои запросы или нет.

а вообще машинка 100 миль в час делает и этого должно быть достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой стенд?

 

Может мозги перепрошить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой стенд?

 

 

дино тест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мозги перепрошить можно?

 

у тебя протухший мотор, что ты от него хочешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рп по паспорту 173 на секундочку а на 2е по паспорту как раз твои 185 и есть....можешь сделать КРД, может быстрее поедет

п.с под горочку попробуй =) может все 200 поедет =) у меня рп под горочку 180 едет :lol:

Изменено пользователем sergiospb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полный привет... ТС, та адекватен вообще? На ведре которое ты описал благодари Бога что хоть 180 поехал и резину росава, что она не лопнула у тебя вместе с твоими новейшими, видимо китайскими дисками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой стенд?

 

Может мозги перепрошить можно?

 

cтенд 100 процентов покажет меньше л/с чем в паспорте;) даже при исправном двигуне!

мозги не перепрошить...только установка другой системы впрыска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При офигенной (теперь уже) динамики в городе он очень тупой на 5-й передаче. Он настолько тяжело набирает скорость после 100км/ч, настолько тяжело выходит на эти свои 185км/ч...

 

115 их...

:) :) Гыыыы! Надо просто ко всему прочему проблемному в вашем авто поставить нормальный коробас, который рвёт и на пятой чётко!! У меня летала быстрее чем сейчас Паджерик 3-х с половиной литровый.

ВПРЫСК - он проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такой стенд кстати можно найти?

И сколько это стоит?

Понимаю, смысла никакого нет, но мне бы было интересно, сколько у меня в пассате л.с. осталось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа уж,вот такие и ушатывают Авто...Куда спишить то!? Хочешь от старушки не возможное...Купи БМВ и летай,сколько тебе влезет :crazy:

Ты же не на БОлиде и не на Атобане :pardon: Фольц из начально был не СПОРТ кар...Думаю тебе лучше даже девятку,она точно летать будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или Need for Speed.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда спишить то!? Хочешь от старушки не возможное...Купи БМВ и летай,сколько тебе влезет :crazy:

 

Какая старушка-то?? вАлить и вАлить, тока грамотно, впрыск скорее всего настроить надо...

Не ездил ты на хороших машинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или Need for Speed.

 

Тогда уж Live for Speed или iRacer. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая старушка-то?? вАлить и вАлить, тока грамотно, впрыск скорее всего настроить надо...

Не ездил ты на хороших машинах...

 

Ну я же повторюсь,вот такие и ушатывают нормальные авто,а если для тебя 20 летняя ато это новье...То извини :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...