Перейти к контенту
AlexProm

Блок комфорта На 4 двери ЭСП

Рекомендуемые сообщения

Может у кого есть и готов запродать? Сегодня испытал неописуемые ощущения, в машине без кондея и закрытыми стеклами. :evil::shoot:

Пока тестирую своего предателя, но если вдруг не оживлю, то срочно надо будет. :bc:

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю что он сдох. Реле вообще не щелкают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазил, подключал вынутым из корпуса. Щелкают, только когда концевик водительской двери в "открыто", все кроме одной, дружно переключаються. Тоже самое при закрытой двери, при вкл. зажигания. А на кнопки как положено вообще никакой реакции. Микросхема большая греееться тоже сильно, на ровне с релюхами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазил, подключал вынутым из корпуса. Щелкают, только когда концевик водительской двери в "открыто", все кроме одной, дружно переключаються. Тоже самое при закрытой двери, при вкл. зажигания. А на кнопки как положено вообще никакой реакции. Микросхема большая греееться тоже сильно, на ровне с релюхами.

 

Не совсем догоняю. Как релюшки щелкают если на кнопки реакции никакой? Замыкаешь что-ли контакты на разъеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не совсем в тему - Чем можно заменить родной блок комфорта, есть-ли достойная альтернатива (имею ввиду универсальные блоки)? Просто мой блок высаживает аккум когда машина стоит. Читал в инете, что не у меня одного такая проблема. Вот и думаю искать оригинал или ставить альтернативу.

 

З.Ы. на 4 ЭСП.

Изменено пользователем Pofigistish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один блок у меня есть. Правда насчет его продажи я еще не думал, но продать похоже надо. У меня скоро еще целый комплект будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположения? Стеклоподъёмники не работают, релюхи не щёлкают, но питание на блок приходит. Если вручную поджимать релюхи, то стёкла опускаются и поднимаются. Предполагаю, блоку конец, т.к. сей глюк появился после проведения в машине сварочных работ... и, видимо, "умелый" сварщик не отсоединил аккум. Так же вопрос, если у кого блок комфорта на 4 стекла, на продажу? Приобрету срочно! Т.к. тоже без кондея и один люк мало спасает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меняю на блок ЦЗ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, подсоединял как положено, на кнопки не реагировала, реакция была только на концевик водительской двери.

Админы-тему можно закрывать, не выдержала душа жаркого лета, поехал в ЕА и прикупил у них последний. Теперь все гуд. Что послужило причиной поломки не понимаю. :crazy:

Pofigistish, я как раз пред этим обнаружил, что мой погарелец подсаживал аккум на 130mA. Теперь надо будет новенького на это дело протестировать. Узнать, они все так потребляют или это было начало-конца.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему в "Электрику". Блок - на вскрытие. Сам первый раз слышу, чтобы этот блок ломался. :(

Почём эта коробочка нынче у "ЕвроАвто"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только с горелым моторчиком есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой погарелец подсаживал аккум на 130mA

 

Если не ошибаюсь, у меня это значение порядка 100mA.

Ты конечно новенького протестируй. Только может оказаться, что новенький уже старенький :) Т.к. я не думаю, что пожирание 100mA это норма для немцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только с горелым моторчиком есть!

 

С горелым и у меня есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last, 900 рублей

Pofigistish, у меня было так:когда подключаешь амперметр после сброса клеммы, показывает 300mA, потом видимо мозги заканчивают загружатся становится около 200mA, потом спустя несколько секунд и это значение сбрасывается до 50mA-что являеться нормальным показателем(на эту цифру многие ссылаются). Потом стоит только, побеспокоить блок Комфорта (поднять-опустить стекло), значение поднимается до 180 mA и так держится, пока предохранитель на ЭСП не выдернешь. И так по кругу. Как сейчас работает новый незнаю.

 

Могу фоту вечером выложить, какой этот засранец в нутри, многие его вскрытым не видели.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamont, Тогда взамен могу предложить только денежки!?А, вообще, запчастей всяких разных навалом, может что-то ещё нужно будет, обращайся! Изменено пользователем Diesel_98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро будет блок комфорта на 4 окна, рабочий, интересующимся в личку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал замеры на недавно купленном блоке, потребление в режиме ожидания- 110 mA(на сломанном 130 mA было). Вот, кто в штатном режиме потихоньку аккум сажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал замеры на недавно купленном блоке, потребление в режиме ожидания- 110 mA(на сломанном 130 mA было). Вот, кто в штатном режиме потихоньку аккум сажает.

 

Мне кажется это не нормально. Может через время он падает? При возможности проверю свой ток утечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony, было бы здорово. последний замер я проводил прямо на месте временно удаленного предохранителя ЭСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...