Перейти к контенту
vitaliy41

Что-то не пойму

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт о перепадах, разница в 2 Бара, по определению - уже аварийный мотор.

 

замена колечек? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, можно раскоксовать мотор и компрессия выровняется.

Нормализацией цикла сгорания, мне например, удавалось поднять упавшую компрессию с 7-ми Бар, до 14-ти обратно!

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, можно раскоксовать мотор и компрессия выровняется.

Нормализацией цикла сгорания, мне например, удавалось поднять упавшую компрессию с 7-ми Бар, до 14-ти обратно!

 

Посоветуй что залить для раскоксовки. И что сделать? Купил тут маслосъемные колпочки(ВАГ) ремень ГРМ,ролик. буду менять заодно и в цилиндры залью.Надо еще гидрики поменять ,на холодную цокают,потом проподает.Их лучше все менять или определить какие цокают и поменять их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка "лавр", поройся на форуме, была темка, гидрики меняй все, не стоит оно того что бы выборочно, ставь INA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка "лавр", поройся на форуме, была темка, гидрики меняй все, не стоит оно того что бы выборочно, ставь INA.

 

ок щат пороюсь :buhlo:

 

Во ,ща посмотрел гидрики в экзисте. Во как, оригинал дешевле чем ИНА. прикольно Оригинал-220 за штуку,ИНА-240 за штуку :crazy:

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуй что залить для раскоксовки. И что сделать?

 

Лечить геморрой, лучше всего - правильной табуреткой.

Обеспечь горячий цикл сгорания, который не оставляет никакого нагара в камерах двигателя, и проблема уйдёт сама быстро и надолго.

Мера эта очень эффективная, поскольку даже дымящий маслом двигатель в таком режиме, быстро перестаёт дымить.

К тому же, повышается мощность двигатели и одновременно снижается расход.

Это к тому, что здоровым как и умным - быть выгодно...

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить геморрой, лучше всего - правильной табуреткой.

Обеспечь горячий цикл сгорания, который не оставляет никакого нагара в камерах двигателя, и проблема уйдёт сама быстро и надолго.

Мера эта очень эффективная, поскольку даже дымящий маслом двигатель в таком режиме, быстро перестаёт дымить.

К тому же, повышается мощность двигатели и одновременно снижается расход.

Это к тому, что здоровым как и умным - быть выгодно...

 

как добится такого результата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого требуется выполнить только два условия, это; избыток воздуха в топливном заряде (читай - обеднение смеси) и повышенное сжатие в двигателе, то есть увеличенная геометрическая форсировка.

В таких условиях, цикловое обеднение смеси не снижает паспортную мощность двигателя, за счёт полного сгорания углеводородов, которое протекает при максимальных значениях температур цикла сгорания. Это тот самый случай, когда цикл сгорания в двигателе обеспечивается с наименьшим удельным расходом бензина, но и с улучшенной тепловой отдачей, приближающейся к расчётной мощности мотора.

Чтобы обеспечить необходимое обеднение смеси, достаточно отключить лямбду и настроить на обеднение расходомер воздуха, а для увеличения степени форсированности мотора, потребуется или уменьшать объём камер сгорания - фрезеровкой плоскости ГБЦ, либо корректировать фракционный состав бензина, чтобы исходные геометрические показатели ГБЦ двигателя, обеспечивали ту же заданную форсировку, только в эквиваленте сжатия уже изменённого топливного заряда.

Иными словами, товарный бензин потребуется дополнительно парафинировать присадкой, дабы обеспечить те же показатели форсировки мотора, только в стандарте исходного сжатия.

Этот вариант не предусматривает разборки мотора, а только корректировку свойств бензина под выборочную степень обеднения топл. смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ ,ЧТО на раннем зажигании мотор перергевается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого требуется выполнить только два условия, это; избыток воздуха в топливном заряде (читай - обеднение смеси) и повышенное сжатие в двигателе, то есть увеличенная геометрическая форсировка.

В таких условиях, цикловое обеднение смеси не снижает паспортную мощность двигателя, за счёт полного сгорания углеводородов, которое протекает при максимальных значениях температур цикла сгорания. Это тот самый случай, когда цикл сгорания в двигателе обеспечивается с наименьшим удельным расходом бензина, но и с улучшенной тепловой отдачей, приближающейся к расчётной мощности мотора.

Чтобы обеспечить необходимое обеднение смеси, достаточно отключить лямбду и настроить на обеднение расходомер воздуха, а для увеличения степени форсированности мотора, потребуется или уменьшать объём камер сгорания - фрезеровкой плоскости ГБЦ, либо корректировать фракционный состав бензина, чтобы исходные геометрические показатели ГБЦ двигателя, обеспечивали ту же заданную форсировку, только в эквиваленте сжатия уже изменённого топливного заряда.

Иными словами, товарный бензин потребуется дополнительно парафинировать присадкой, дабы обеспечить те же показатели форсировки мотора, только в стандарте исходного сжатия.

Этот вариант не предусматривает разборки мотора, а только корректировку свойств бензина под выборочную степень обеднения топл. смеси.

 

:crazy: :crazy: :crazy: А попроще ,что сделать не разбирая двигун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ ,ЧТО на раннем зажигании мотор перергевается....

 

Правда, и происходит это из-за более затяжного процесса горения, так как время теплообмена пламени со стенками двигателя при этом увеличивается.

Именно повышение степени сжатия (формирования полноценного топл. заряда), препятствует замедлению горения, то есть практически обеспечивает заданную скорость сгорания, но с альфой выше 1-цы! Что и обеспечивает наилучшую экономичность и чистоту двигателя и выхлопа.

Это я написал про обеднение...

А при раннем зажигании мотор перегревается из-за высокого противодавления поршню в ВМТ, так как при этом возникают кинетические потери мощности, а значит и часть неиспользованной в работу энергии, рассеивается в виде теплоты.

 

А попроще ,что сделать не разбирая двигун

 

Добавлять в бензин солярку в символических объёмах, и при этом обеднять смесь.

Двигатель в таких условиях проработает долго и счастливо, а слово - нагар, превратится в кич!

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-ли менять угол зажигания , НА ХОДУ ИЗ КАБИНЫ . ПО МЕСТУ (как нравиться ) тросом . как в мотоцикле .... ГДЕ-ТО я об этом слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-ли менять угол зажигания , НА ХОДУ ИЗ КАБИНЫ

 

Почему бы и нет - надо к ДХ смастерить какую-нить электронную схему или может подобрать линию задержки с плавной регулировкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлять в бензин солярку в символических объёмах, и при этом обеднять смесь.

Двигатель в таких условиях проработает долго и счастливо, а слово - нагар, превратится в кич!

 

о блин,солярку :crazy: Че правдо?Прикольно. А какието это символические объемы? На 20 литро сколько лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо к ДХ смастерить какую-нить электронную схему или может подобрать линию задержки с плавной регулировкой...

 

Может займешся , а я тебе на даче фундамент отолью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20 литро сколько лить?

 

Два литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть НОУ ХАУ ... берешь любые колеса срезиной или без , роешь яму в дырки для болтов арматуру пихаешь.., причем приваривая к диску, и так 5-6 колес ( потом раствор в дырки) в результате = отличная свая для дома ( дешего и быстро.. диски от любогоавто сгниют лет через50 НО внутри еще цемент.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два литра.

 

:crazy: :crazy: :crazy:Что-то у меня голова закружилась от этого ноухау :crazy: Че серьезно вы тут все? :pardon: Я первый раз об этом слышу :crazy: Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о блин,солярку :crazy: Че правдо?

 

Ну если режет слух тебе солярка, то можешь добавлять технические бензины, например; уайт-спирит или нефрас, всё это непредельные углеводороды с низкой температурной точкой кипения, или жидкие парафины...

С соляркой много проще, так как её не нужно искать, и положительный результат предсказуем на 100 %, если степень обеднения смеси была выбрана адекватно.

 

Два литра.

 

Так точно! Но степень обеднения должна быть такой, чтоб на чистом 92-м, машина нормально не разгонялась, вот тогда будет счастье от присадки.

 

Я первый раз об этом слышу

 

Ну так, ты же не один такой – сохранившийся от прогресса... :D Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подождите я сейчас переворю инфорацию а потом задам еще вопросики :crazy:

Может я что-то упустил.я заливаю 95.Каким образом обиднить смесь? Подать боьше воздуха?

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че серьезно вы тут все?

 

Комбат - вполне серьезно, он считает, что на такой смеси мотор дольше сохраниться, и при этом будет ездить бодрее и экономнее. Я не проверял, но из других источников в интернете находил подтверждение этому, впрочем некоторые считают что такая смесь наоборот - повредит двигателю, со временем засрутся клапана и выпускная, и это улучшение - временное...

 

Может я что-то упустил.я заливаю 95

 

Не, 95 - это не кошерный бензин, с солярой надо смешивать именно 92-ой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вконец меня запутали,уйду я от вас :D Пошел переваривать инфу :cj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со временем засрутся клапана и выпускная, и это улучшение - временное...

 

Первые ласточки, у меня ездят в таком режиме уже 4-й год, и у всех движки стали только лучше, по крайней мере эксплуатационной амортизации не проявляется ни какой!

Правда всё начиналось не с "суслика", а именно с 80-го, возможно это одна из причин - почему его так поспешно прикрыли...

 

95 - это не кошерный бензин, с солярой надо смешивать именно 92-ой...

 

Мешали и с 95-й в той же пропорции, - результат тот же!

Только зачем тогда переплачивать, если бензин качественно адаптируется именно - цикловым обеднением?

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы что в серьёз??

соляра не будет сгорать в бензиновом моторе..и ей куда-то надо будет деться,например в масло :pardon:

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...