Перейти к контенту
aidambo

требование к авто в Финку

Рекомендуемые сообщения

@morozik, я даже машину поменял, со страха :) Пустили, без проблем - никто не вспоминал косяк. Щас загран поменяю (не от страха, время пришло) и на визу буду пробовать. Напишу потом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кенгурин мона?

 

Мона,мона

С ним проблем ни каких. Едь смело.

 

add_after.gif

Даже если шокер сломан и не работает и присоски от радар-детектора спрятать или дома оставить. А то машину разберут в поисках сего прибора.

 

Разбирать твой авто ни кто не будет. Просто прогонят через рентген и загонят в бокс. Просветят колёса и днище. Залезут везде, где есть заводской доступ.

Соответственно вынесут весь мозг и потеряеш кучу времени.

 

А вообще убирайте антирадар в карман, стирайте следы от присосок и проходите спокойно границу. А там вешаей обратно и катайся.

Только многие камеры антирадар замечает, когда и камера тебя уже видет. Проверенно на разных модэлях. Так что вещь практически бесполезная в финке и эстонии. А в латвии,литве, польше и гермашке помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Evgeni, ну насчет разберут - это @morozik утрировал естественно :) Машину у меня даже не просвечивали. Но меня - обыскивали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал тут

 

Автомобиль должен быть оборудован брызговиками (грязезащитными фартуками позади колес)

У меня их нет. Это обязательно?

 

Финны требуют наличия одинаковых покрышек (вида протектора) на всех колесах. То есть, если у вас попарно или даже все четыре колеса разные, резина "лысая" - могут быть проблемы, вас могут просто не пустить в страну.

 

У меня сейчас стоит летняя резина одинакового размера. Но спереди стоит дюнлуп, а сзади ханкук. Они реально смотрят на названия покрышек на границе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спереди Якогама, сзади Ханкук. Никаких проблем. Хотя последний раз на финской границе была жесть. Выборочно по 2- 3 машины выдёргивали из очереди и полный досмотр. И гринкарту проверяли. И с собакой ходили. А когда ехал обратно, фин ходил вокруг машины и разглядывал что то. Вобщем как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий, гринкарту ведь можно прямо на границе приобрести?

А брызговики у тебя есть?

 

P.s. собаки не страшны, наркоту не вожу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговики никто не спросит.

По пути тебе встретится 1000 и 1 место по продаже грин карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговики есть. Про гринкарту Владимир написал. Их там куча. Но я оформляю зарание в Ломоносове, чтобы у границы не терять время. С алкашкой тоже особо не наглей. На нашей границе тётки очень дотошные, могут залезть во все пакеты. Мужикам (таможенникам) побарабану. Заглянул в багажник и пошёл дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на пассате нет задних брызговиков нету.И нечего пропускали нормально.А вот с алкоголем он там дорогой получается.Если в алко покупать.А из дютика в финку ввозить нельзя.Слышал что если найдут фины алкоголь то штраф вроде 250 евро.Хотя и сам видел как фины алкоголь в машине нашли.У человека отсчитали какую то сумму денег.Положили их ему в паспорт и отправили в сторону Имотры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В финку можно алкашку ввозить. Не наглейте по количеству и все будет в порядке.

Почти каждый раз как проезжаю, у меня идет перебор. Если что девушки на кассе подскажут сколько можно ввозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкогольным напитком в Финляндии считается предназначенный для употребления внутрь напиток, который содержит более 2,8 % этилового алкоголя. Спиртом считается алкоголесодержащее неденатурированное вещество, содержащее более 80 объемных процентов этилового алкоголя, независимо от его предназначения, упаковки или маркировки.

Частному лицу запрещается ввозить спирт, а так же порошок для изготовления алкогольных напитков.

Итак, если Вы транзитник или планируете пребывание в стране больше 72 часов, то вы можете ввозить алкоголь в следующем количестве:

- 1 литр крепких напитков (алкогольных напитков с объемной долей этилового спирта свыше 22 %), например, водка, коньяк, текила, джин, виски, ром, некоторые крепкие ликеры, настойки;

- или 2 литра игристого вина (шампанского);

- или 2 литра аперитивов (алкогольных напитков с объемной долей этилового спирта от 15 до 22%), например, вермут (мартини, чинзано), ликер, наливка, крепленое вино.

Дополнительно к одному из перечисленного, можно провезти:

- 16 литров пива

- 2 литра некрепкого вина (вина и иных алкогольных напитков с объемной долей этилового спирта от 3,5 до 15%).

Обратите внимание: алкогольные коктейли в жестяных банках (джин-тоник и т.д.) приравниваются к крепким спиртным напиткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда в дютике закупаюсь, при въезде. На выезде дютик закрыт. А когда был открыт, не продавали больше положенного. Или мне такие смены попадались, х\з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на бруснике на выезде с финки был дютик.Покупал и по два раза.Не кто особо не смотрел.А вот теперь когда его закрыли.Фины чаще стали машины досматривать на въезд в финку.Повторюсь сам лично видел как человек попался на ввозе алкоголя в финку.А вывозить то да можно аж 3 литра в рашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не пустили меня фины. Тестили тормоза, свет, ручник, подняли на подъемнике. Не понравились мои пороги. Сейчас сижу на границе в светогорске. Как можно добраться до иматры? Может знает кто номер такси или частника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как интересно Дел=оро проезжает на ведре на своем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На попутке, проще с микриками договориться. Если с доками все впроядке, возьмут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще все таможенники выбежали и рассматривали мой Пассат. Излазали со всех сторон. И ещё были очень удивлены полному приводу. В общем пи#оры они чухонские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, они наверное в шоке были....хлопуха с фонарями от одного, листвы нема, жужжит как шмель, фары от шахи))- короче они в ступоре были и решили отказать чтоб неразжигать межнациональную рознь :dv07: а то фины слабонервные.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы листва на пороге, хрен бы запалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы листва на пороге, хрен бы запалили.

 

возвращайся Андрюха, завтра покатухи........а????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наши или фины докапались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе жесть. У меня тоже фары от "Шахи" + ксенон, тьфу 3 раза- не докапывались. Андрей, дык тебя и обратно не отпускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наши или фины докапались?

 

Наши пропустили без вопросов. Фины докапались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивлен..

 

а я нет, класть они хотели на наше ТО походу...ибо в коммерцию перерасло все........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...