Перейти к контенту
The Racoon

Вопрос по уплотнителю люка

Рекомендуемые сообщения

если смотреть сверху на люк, вокруг него такая матерчатая окантовка. Вот у меня она в задней части люка разорвалась чтоли , от люка отстает. Внутри нее жгутик белый был,выпадает теперь. Короче бардак, а скоро зима. Вот эта окантовка отдельно бывает? Ощущение, что она на отогнутый фланец крышки люка снизу одевается, я не прав? Или забить и просто подклеить все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти сложно её,но её роль не столь велика,вода всё-равно через неё протекает и уходит по водостокам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже порванная была.

Изображение

 

Эстетики никакой. Подклеивал, но на форуме прикупилподарили от ауди. Еще раз спасибо Vladka (Владке). Уплотнитель там был на 10 см длинее, но я его подрезал и теперь стоит как родной. А новый в экзисте более 3000 руб вроде.

Изменено пользователем morozik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morozik, а люк или потолок надо разбирать, когда новую эту хрень одеваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк в положение вверх и легким ударом по внутренней части люка назад, убираем во внутрь потолка обивку люка. Перед нами видны четыре винтика под звездочку, которые держат крышку люка. Открутив их снимаем крышку и меняем уплотнитель. Ставим обратно, и люк в положение закрыто. Далее РЕГУЛИРУЕМ положение крышки люка. Кнопкой сдвигая люк назад и при этом смотреть сверху чтоб люк о рышу не поцарапался. При необходимости упускаем ниже. И при закрытом положении смотрим, чтоб люк вровень с крышей был. В конце люк ставим вверх и защелкиваем обивку люка. Потолок снимать не надо, а как снять люк думаю есть много вотоотчетов. Просто поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такаяже хрень. Но правду говорят,что вода все ровно проходитчерез уплонитель и по водостокам уходит вниз. Уплотнитель стоит от2500 до 3000 в экзисте :crazy: думаю поменять.Ну или на разборке поискать сломанный люк да и купить эту ПРОКЛАДКУ. Нехочу создовать новый пост ,спрошу тут. У меня гдето подтикает крыша. Непойму где. Ремень после дождя мокрый,причем со боих сторон. Тут на улице дождик шел,снял молдинг между обивкой крыши и люком ,отогнул крышу,смотрю,все сухо негде не капает. :crazy: А снимал облицовку там где ремень крепется к кузову ( сверху). Видно маленькая струйка воды бежит. Когда дождик льет. Причем эта хрень с обоих сторон,да и в одном месте. Немогу понять почему.Кто сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой уплотнитель в идеале, за 500р. запродам кому надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой уплотнитель в идеале, за 500р. запродам кому надо. :)

 

Покупаю,нооооо долеко :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb, надо.

 

Набери меня вечерком сегодня, после работы приеду, откопаю его в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк в положение вверх и легким ударом по внутренней части люка назад, убираем во внутрь потолка обивку люка. Перед нами видны четыре винтика под звездочку, которые держат крышку люка. Открутив их снимаем крышку и меняем уплотнитель. Ставим обратно, и люк в положение закрыто. Далее РЕГУЛИРУЕМ положение крышки люка. Кнопкой сдвигая люк назад и при этом смотреть сверху чтоб люк о рышу не поцарапался. При необходимости упускаем ниже. И при закрытом положении смотрим, чтоб люк вровень с крышей был. В конце люк ставим вверх и защелкиваем обивку люка. Потолок снимать не надо, а как снять люк думаю есть много вотоотчетов. Просто поискать.

 

не совсем правильно. люк в положение закрыт и выставляем так что бы перепад по высоте в передней части крыша выше люка на 1 мм, сзади люк выше крыши на 1 мм и всё. так гласит написаная гансами инструкция, где то была у меня если надо поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умной фашисткой книжки не имел. Люк первый раз разбирал методом тыка. Даже на форумах не лазил. И собирал в обратной последовательности. И первый раз наверно как и многие поцарапал немного лак на крышке люка, при движении люка назад. :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К самом канте силиконовая вставка Материю поверх канта можно поменять .В продаже есть такая.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...