Перейти к контенту
Valerka

Не качает бензонасос

Рекомендуемые сообщения

Проверь вольтметром или контролькой - когда мотор начинает глохнуть - реле выключено или включено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на реле походу вообще не идет подача, контролька не загорается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контролька не загорается

Если ты в электрике не особо волохаешь - то возможно что просто контрольку не правильно прислонил. В противном случае - надо выяснять, с чего вдруг мозги не включают реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно плохо прислонял... короче дело было в насосе, когда его снимаешь он работает, а ставишь обратно, он поработает и тухнет, постучишь по нему опять заработает..... короче купил на разборке, воткнул, пока работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь дело в следующем, глохнет на ходу, особенно в горку, но бывает и по прямой. но когда едешь 60 все нормально, как тока 80-90 через некоторое время глохнет.... останавливаюсь, завожу, с пол тычка, работает ровно.... что может быть? насос говно, или пока три раза снимал-ставил, снега с грязью натрёс туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос говно

Очень может быть, на разборках, сам понимаешь, нет никакой гарантии, что вещь будет рабочая.

снега с грязью натрёс туда?

Ну тебе виднее, а грязь надо убирать, иначе сетка фильтра насоса забьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сборе купил вместе с пластмассой, от прикуривателя сразу проверили качает, даже бенз старый заструился.....я его то помыл, но такая метель, перчатки в снегу, да и снимал 3 раза, полюбому натрес чего-нибудь...

а может быть что давления мало дает? слабей насос например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабей насос например?

Ты что, на 1 бар поставил от моника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак не знаю!!!!!! какой дали такой и поставил(

я даже не знал что они разные, пока щас не вычитал

Изменено пользователем sanek80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак не знаю!

Номер посмотри на нем, по номеру можно попытаться вычислить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номер тока на самом моторчике или на пластмассовой крышки с верху тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра пойду опять багажник весь вытряхивать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень вытряхивать - можно манометром еще проверить давление, хотя вряд-ли это будет легче - но зато правильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбегал  с салона коврик отогнул:

333919051B VAG Насос топливный электрический VW GOLF III/VENTO (1991-1997) (Давление [бар] 1,2 / С КОРПУСОМ: 107544756, U040034, 1115202900)

блин значит насос не тот купил(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    В сентябре включилась функция начинающий водитель (провалы, на старте и на средних оборотах дерганье, и т.д.). Был в полной уверенности что дорожки приказали долго жить, но нет, утром

    29.12 вышел заводить авто, а насос не пашет, не под каким соусом! Тестером проверил реле, предохранитель, контакты на насосе все рабочее, пришлось двигать в магазин за новым насосом. Установил но не заводится, насос работает свечи сухие (думаю, я дурак или лыжи не едут) полчаса таскания по двору и але оп! Списал на пустую колбу в которой устанавливается насос (типа пока наполнилась).

   30.12 день заводить а она мне фигу скручивает насос работает, свечи сухие?! Открутил топливный шланг с моника бензин идет еще как, но чудес не бывает. Вскрыл моник, а там обледенении, взял фен прогрел протер завелась поехал.

   05.01 история из тридцатого повторяется, грею, протираю вскрытый моник, не ответа не привета?! раскручиваю дальше четыре винтика колпачка с пружинкой над мембраной перекрывающей доступ бензина на форсунку, а там ледышка заблокировавшая пружину, как результат нет доступа бензина!

   P.S. замена насоса вернула стабильность оборотов (отключения функции начинающий водитель) чему несказанно рад, причина наличия воды до конца не понятна, но подозреваю присадка в топливо для удаления влаги из бака, в ноябре добавленная в бак до холодов, из бака вода ушла, но в монике почему-то застряла!???

   10.01 выявилась еще одна проблемка. Сосок обратки на крышке бака над насосом под ржавел образовалась протечка, пока прижал хомутом, чтоб не текло, но буду искать замену, паять не вариант!

 

 Если кому пригодиться буду рад!

 наименование присадки не помню, брал в ЛЕНТЕ made in USA

Изменено пользователем SHAH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в топливо для удаления влаги из бака, в ноябре добавленная в бак до холодов

От этой присадки через месяц уже и следа не осталось в баке, бессмысленно надеяться что она там где-то в баке зацепится и будет удалять влагу целый месяц. Присадку надо лить после КАЖДОЙ заправки, иначе - не будет никакого толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрых времен всем. 

Ребята, ни как не получается провернуть корпус насоса. Он гад проворачивается чуть в право, чуть влево, приподнимается чуть чуть, и вообще весь болтается на месте но провернуть и снять ни как.  

Поделитесь опытом.

Может как то можно его вынуть из этого проворачивающего стакана?

Изменено пользователем Балаклава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надави чуть чуть и проверни,только без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одолел таки.

Видимо крупинки мусора как то расклинили соединение. При установке трижды внедрил и выкрутил обратно - все легко.

Но пришлось помуздыхаться с ним сегодня.

Очередной раз слава форуму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат Б3 АBS 1.8,  при поворачивание ключа насос гудит, но звук стал не таким как всегда был. Завожу а он не заводится на бензине, только на газу. Перехожу на бенз и машина глохнет. Вынял насос,он чистый. Поставил но и дальше не хочет на бензине заводится. Что и как проверить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат Б3 АBS 1.8, при поворачивание ключа насос гудит, но звук стал не таким как всегда был. Завожу а он не заводится на бензине, только на газу. Перехожу на бенз и машина глохнет. Вынял насос,он чистый. Поставил но и дальше не хочет на бензине заводится. Что и как проверить???

Снеми бензонасос и напрямую замкни его

Ну и можешь по старинке))) одного садишь за руль,пусть ключём крутит,а ты возьми чёто тяжеленькое и по баку бей легонечко,так сказать с толкача заведи его

 

П.с. скоро менять насос придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...