Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем привет,столкнулся сегодня с проблемой что на ходу ни с того ниссего провалилась педаль тормоза.тормоза есть но даже со скорости в 40 км они врядли удержат...залез под машину,всё сухо,жидкость не уходит, но я заметил что при нажимании педали тормоза со стороны ГТЦ раздаётся звук,как бы "пшык" воздуха....может быть дело в вакуумном усилителе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть дело в вакуумном усилителе?

 

Вряд-ли, скорей всего чота в ГТЦ прохудилось, ибо без усилителя тормоза таки работают - но надо ооочень сильно давить пидальку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли,что вакуумник стравливает определенное кол-во воздуха при нажатии на педаль,и тем самым получается что поршень в ГТЦ не полностью выжимается? или это полный бред? такая мысль у меня пришла в связи с тем,что при нажатии тормоза слышно как травит воздух. на заглушонной машине педаль как и должно быть тугая и не проваливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???ГТЦ перепускает? ??? Столкнулся сам, менял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зад вообще не тормозит! пшики слышны на заведеном авто как тормозишь... Это ГТЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зад вообще не тормозит! пшики слышны на заведеном авто как тормозишь... Это ГТЦ?

 

А где пшики то слышны? сзади или спереди? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где пшики то слышны? сзади или спереди? :crazy:

Лично у меня именно из-под педали (со стороны вакуумника) слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал не то что пшики, а даже у мотора обороты плавают! ( по крайней мере складывается такое впечатление )

Изменено пользователем Weeed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТЦ перебери или поменяй!Причем тут вакуумник с вашими "пшиками", блин?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема у меня. Как починили?

 

На скорости пропали тормоза , остановился, проверил расширительный бачок а он пустой, вытекла вся тормозная жидкость(непонятно куда) , долил по максимуму, поехал, тормозов нет а жидкость вся на месте. Когда нажимаешь на педаль тормоза слышно как под педалью выходит воздух (сифонит). Поменял ГТЦ ни че не изменилось. Что может быть?

 

Все просмотрел , везде сухо. да и жидкость вся на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть?

 

вот как ты представляешь, как можно определить неисправность, не видя пациента!

 

P.S. Какой-то из циллиндров потёк или колдун, или трубка, или шланг - большей инфы не получишь наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял ГТЦ ни че не изменилось.

 

Тормоза не прокачивали что-ле? Пока воздух в системе - жидкости будет очень тяжело добраться до цилиндров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза не прокачивали что-ле? Пока воздух в системе - жидкости будет очень тяжело добраться до цилиндров...

 

Прокачивал, но они вообще не качаются, при выключеном двиге есть небольшое усилие в середине нажатия а потом как будто срывается и в пол до упора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitalcon, может чота там с вакуумником произошло, или у тебя система ABS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalcon, может чота там с вакуумником произошло, или у тебя система ABS?

 

ABS нету. Вот тоже думаю, только все говорят что вакуумник не причем.Хотя у отца недавно на ВАЗ 2115 (новой) примерно такая фигня была, только у него оч сильно хрипела, он вакуумник поменял и все заработало.Просто я уже отдал 1500 за ГТЦ (впустую) неохота ещё и вакуумник покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вакуумник да - не очень похоже, похоже на какую-то пробку. Попробуй пролить каждый контур отдельно от ГТЦ - может в каком-то контуре кака какая-нить? Хотя бы что бы понять - в какой трубе заклинило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вакуумник да - не очень похоже, похоже на какую-то пробку. Попробуй пролить каждый контур отдельно от ГТЦ - может в каком-то контуре кака какая-нить? Хотя бы что бы понять - в какой трубе заклинило...

 

А как проливать их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутить, открыть клапана, надеть трубку силиконовую с двух сторон, со стороны клапанов - трубку в бутылку, потом подуть насосом, и определить - в какой магистрали не проходит.

Кстати - а новый ГТЦ - он точно рабочий? Кто производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителя не помню, но точно рабочий и старый тоже рабочий я старому хозяину звонил он его недавно менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно рабочий и старый тоже рабочий

 

Блин, тогда странно - педаль проваливается, жидкость при этом нигде не выливается и не уходит - хрень какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае проблема была в колдуне.тоже постовил новый ГТЦ начал качать,а толку ноль.решил заглушить трубки на задние тормаза,передние начали прокачиваться...в итоге поставил тройник,пока что вроде всё ок =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заглушить трубки задних тормозов на ГТЦ, и если исправный ГТЦ: будет педаль не проваливаться, а брать как надо, и только перед брать?!

а если так же проваливаться, соответственно ГТЦ умирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно случилась у меня такая проблема: приехал к дому, начал парковаться - и тут педаль тормоза на мгновение провалилась. Потом нормально, кроме того стали постоянно гореть лампочка АБС и ручника, но спустя некоторое время после нескольких торможений тормоза пропали, а педаль не проваливалась.

Начали разбираться, думали трубка может где лопнула, но оказалось что тормозят только передние колёса, открутили трубку от главного цилиндра которая идёт на задний контур и увидели, что тормозная жидкость оттуда не поступает. Машина с АБС...

В чём может заключаться проблема и как можно проверить? При открученной задней трубке от главного цилиндра, с тормозного цилиндра слышно шипение воздуха при нажатии педали тормоза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри. У меня периодически стала загораться лампочка АБС и ручника. Едешь едешь о вот неожиданно она загорелась. После 10-15 нажатий на педаль тормоза встают колом и машина не тормозит почти. Выяснил ,что не работает насос, он попросту не включается. Не включатся он может по многим причинам.

1. он крякнул( проверить можно подав на него 12 вольт с аккумулятора если загудел значит жив)

2. не срабатывает датчик давления(это такая штучка которая соит с права блока АБС и к нему подходят 5 проводов лечится и описывается тут http://vwts.ru/b3_tr_mk2

3. Пришел пипец реле насоса.( это мой случай) На блоке реле и предохранителей в верхней части стоит реле. Оно имеет особенность у нее две клеммы не по детски большие.(на подобе реле бензонасоса). Номер реле по моему 18 не помню честно. В скрываешь его и чистишь контакты. И все будет тебе счастье. Покрайне мере ,проделав вчера такую манипуляцию, сегодня не наблюдал загорания ламп АБС и ручного тормоза.

А так много полезной инфы можно почерпнуть ТУТhttp://volkswagen.msk.ru/index.php?p=pl_b3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче дело в том что на задний контур даже при заглушенной машине тормазуха не идёт... сёня пока включал выключал зажигание начала тормазуха хоть как-то оттудо капать... у меня такое ащущение что сдох блок клапанов... есть ли возможность это как либо проверить??? по датчикам и насосу я думаю всё внорме, так как на переднем контуре давление создаётся нормальное и тормазуха оттуда при нажатие на педаль вылетает....

 

Ещё тема такая что когда у меня пропали тормоза, жидкость в бачке увеличилась и стала больше максимума, потом куда-то утекла...

 

Вот и не знаю что делать, менять всю конструкцию или что... новая 68тыр бу от 10тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...