Перейти к контенту
Sammy

шумновато помойму как-то стало

Рекомендуемые сообщения

Когда год назад взял машину, её практически было не слышно! сейчас либо придираюсь, либо подшипник шумит! Как думаете? Сколько стоит подшипшик, и как его менять? Или может не заморачиваться , а отдать в ремонт? Если не сложно, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо подшипник шумит!

 

Какой конкретно шумит-то? От этого зависит ответ на вопрос

Сколько стоит подшипшик, и как его менять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕДНИЙ! ЛИБО ПЕРЕДНИЕ

 

гранаты хрустят, поэтому они из подозрения отпали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕДНИЙ!

 

Подшипник ступицы переднего колеса FAG 713610100 в питерском экзисте стоит сча приблизительно 750 рублей. Как его менять бюджетно (без последующего посещения сход-развальной мастерской) тут: http://passatb3piter.ru/forum/topic/14161-как-я-менял-передний-ступичный-подшипник-без-сн/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а замена сколько стоит? чёто не очень как то на это время есть! наверно заодно и рулевые с шаровыми поменяю! давно купил, лежат в багажнике! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а замена сколько стоит?

 

Позвони Роликам - у них разумный ценник на работы, да и развал там рядом тоже можно сделать, в последний раз я там в апреле за развал тысчу платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо :) это хорошо! вот правда со временем проблема! :pardon: спасибо дружище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимите его и по качайте колеса. Если есть люфт, то это подшипники. Тогда надо отдавать в ремонт. Во первых их нужно выпрессовывать, а потом запресовывать новые. Во вторых после смены подшипников в передних колесах необходимо будет сделать сход-развал.

Посмотрите и задние обязательно. За ними глаз да глаз нужен. Они гудеть не будут - просто заклинят и все. И балку заднюю оторвать может со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Gops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они гудеть не будут - просто заклинят и все

 

Откуда такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они гудеть не будут

 

Гудят, да еще как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы просто сразу не откатить на сто, если дело в подшипниках, то замена не займет много времени и денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудят, да еще как!

 

+100 Гудят как самолёт при взлёте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация?

 

Из личного опыта. Гудеть они начинают когда уже вообще пи*дец. Делал как то проколотое переднее колесо. Обратил внимание что при поддомкрачивании машины - заднее колесо стоит как то сильно боком в колесную арку. Подняли - колеса натурально болтались уже. При этом гула и вибрации не было слышно. С шумоизоляцией в моей тачке все в порядке и музыку я редко включаю. Парни, кто мне менял задние подшипники,сказли что были случаи когда разбитые задние подшипники заклинивали колесо вследствии чего вырывало всю заднюю балку... Что будет с авто и водителем если это произойдет на скорости можно себе представить. Изменено пользователем Gops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Гудеть они начинают когда уже вообще пи*дец. Делал как то проколотое переднее колесо. Обратил внимание что при поддомкрачивании машины - заднее колесо стоит как то сильно боком в колесную арку. Подняли - колеса натурально болтались уже. При этом гула и вибрации не было слышно. С шумоизоляцией в моей тачке все в порядке и музыку я редко включаю. Парни, кто мне менял задние подшипники,сказли что были случаи когда разбитые задние подшипники заклинивали колесо вследствии чего вырывало всю заднюю балку... Что будет с авто и водителем если это произойдет на скорости можно себе представить.

 

:lol: :lol: :lol:

Тупой развод! Если небыло шума, подшипники надо было просто отрегулировать. Про заднюю балку особенно порадовало!

Изменено пользователем Gleb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой развод! Если небыло шума, подшипники надо было просто отрегулировать

 

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

Тупой развод! Если небыло шума, подшипники надо было просто отрегулировать. Про заднюю балку особенно порадовало!

 

Как ты их отрегулируешь? Зажмешь и колеса крутиться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты их отрегулируешь?

 

Есть волшебные метОды всякие как регулировать задние ступичные :D

Почему бы просто сразу не откатить на сто

 

Ну а толку - через пару месяцев - они опять начинают шуметь. Тут либо морковку надо оригинал ставить сразу (да и то не факт что поможет), либо тупо подшибосы раз в год менять - тысяч на 30 км. их хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...