Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Схема устройства приведена на рисунке. Как видно из рисунка, схема простая, состоит из 2-х реле и 2-х диодов, доступна для повторения практически каждому автолюбителю. Цвета проводов указаны для автомобилей Volkswagen. Питание берется с клеммы 30 (красный провод), а управляющим является провод обмотки возбуждения генератора (голубой). Реле можно ставить любые автомобильные, рассчитанные на ток не менее 20 А, диоды – рассчитанные на ток не менее 10 А. Конструктивно устройство можно разместить в любом подходящем по размерам корпусе или просто стянуть пластиковым хомутом два реле. На втором Гольфе все это удобно расположить сверху монтажного блока.

Была замечена еще одна интересная особенность. При включении фар через эту схему фары светят ярче. Напряжение на контактах ламп ближнего света получается на 1,2 В больше, чем при включении через стандартный центральный переключатель.

Изображение

Есть вопросы как осуществить это:

1 Куда подключить 30 красный провод где эта клемма?

2 Где подключитса к лампе заряда АКБ (D+голубой)

3 К какому контакту подрулевого подключать (желтый)

:wall:

Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 это обычный + в любом месте.

 

И что такое: центральному перекл света?

 

Не легче просто поставить реле на фары, чем городить.

 

Это получается, как завел машину, у тебя + пошел к переулючателю вар (подрулевой) и на централ. перекл света. НАФИГА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такое: центральному перекл света?

 

к переключателю ближний габариты.

Хочу убить двух зайцев свет получше сделать и автоматическое вкл и откл заодно.Да и схема более простая и понятная для меня чем те что сдесь на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается заглушил машину и всё погасло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу убить двух зайцев свет получше сделать и автоматическое вкл и откл заодно.Да и схема более простая и понятная для меня чем те что сдесь на форуме

 

Какой смысл в реле, если один фиг через подрулевой переключатель на лампочки пойдет?

Поставь реле на ближний и дальний и если очень хочется - реле №36 (сигнализатор о не выключенных габаритах).

Я бы лично подобную схему не стал городить. :pardon: Ну если очень хочется - поставь одно реле на габариты и запитай его от 15 шины замка зажигания. А ближний свет и так погаснет, т.к. запитан от шины "Х".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон а чЁ есть оригинальное реле с пищалкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается заглушил машину и всё погасло?

 

Да, Паша. Именно так он и хочет. Заглох ночью на дороге и сиди молись чтобы никто не въехал. O_O

 

Антон а чЁ есть оригинальное реле с пищалкой?

 

Ну раз тема по его установке существует, то и оно должно существовать.

На самом деле и у меня оно имеется, только еще не подключал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тожа хочу. С прерывистым режимом дворников поставил (правда от жигулей, ничего не меняя просто воткнул) и эту тоже хочу.

 

Не в тему но всеже надо где то написать: седня видел пассата у него опорники от Десятого семейства стоят.)))) Говорит не просаживается ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Паша. Именно так он и хочет. Заглох ночью на дороге и сиди молись чтобы никто не въехал.

 

но от кнопки то габариты пренудительно включитса.

Я понимаю что все пойдет опять через подрулевой но реле должны разгрузить его,разве не так?

Была замечена еще одна интересная особенность. При включении фар через эту схему фары светят ярче. Напряжение на контактах ламп ближнего света получается на 1,2 В больше, чем при включении через стандартный центральный переключатель.

гольфлаб Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что все пойдет опять через подрулевой но реле должны разгрузить его,разве не так?

 

Если только ты их поставишь дополнительно к этой схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю,но схема подкупает своей простотой.Вот только вопросы остались куда лучше врезатса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема устройства приведена на рисунке. Как видно из рисунка, схема простая, состоит из 2-х реле и 2-х диодов, доступна для повторения практически каждому автолюбителю. Цвета проводов указаны для автомобилей Volkswagen. Питание берется с клеммы 30 (красный провод), а управляющим является провод обмотки возбуждения генератора (голубой). Реле можно ставить любые автомобильные, рассчитанные на ток не менее 20 А, диоды – рассчитанные на ток не менее 10 А. Конструктивно устройство можно разместить в любом подходящем по размерам корпусе или просто стянуть пластиковым хомутом два реле. На втором Гольфе все это удобно расположить сверху монтажного блока.

Была замечена еще одна интересная особенность. При включении фар через эту схему фары светят ярче. Напряжение на контактах ламп ближнего света получается на 1,2 В больше, чем при включении через стандартный центральный переключатель.

scheme_full.jpg

Есть вопросы как осуществить это:

1 Куда подключить 30 красный провод где эта клемма?

2 Где подключитса к лампе заряда АКБ (D+голубой)

3 К какому контакту подрулевого подключать (желтый)

:wall:

1. Красный провод идет от кнопки включения габариты-свет.

2. Снимаете фишку с приборки. Там 2 голубых провода. Методом тыка определяете нужный ( я прозванивал )

3. Снимаете нижнюю подрулевую пластмассину . Слева ,от колодки идет нужный желтый провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...