Перейти к контенту
Rebell

биение руля при торможении

Рекомендуемые сообщения

не могу избавиться от проблемы с тормозами.при торможении бьет руль,но не всегда(влияет также качество дорожного покрытия и скорость всегда разная)бывает бьет и трясется вся машина!за год поменял 4 комплекта дисков,подвеска новая,развал в идеале!грешу на передние сайлентблоки(задние)хочу попробовать поставить от ТТ целиковые!да еще такой факт!когда ставлю новые диски все отлично,но через какое-то время такая же хрень(супорта новые)думал задние барабаны,но педаль не бьет!Кто что думает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грешу на тормозные колодки. У меня была такая хрень. Поставил новые тормозные колодки,через какоето время начили бить тормоза в руль машина вся ходуном ходит. :crazy: Потом со временим все пропало сомим собой :pardon: Да у меня стоят саленблоки от ТТ прикольно. Мне нравится машина чувствует себя на дороге увереннее. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolgena, А у тебя АБСа нет? Направляйки замени.

 

у меня есть АВС я нечего не менял. Просто смазал их спец смазкой для напровляющих :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВS у меня нет и причем здесь направляйки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВS у меня нет и причем здесь направляйки?!

 

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год поменял 4 комплекта новых дисков? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было- поменял тормозные диски и проблема ушла. Но надо смотреть направляющие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс2009, так ТС пишет, что уже 4 раза их поменял (диски),или он про колёсные...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВS у меня нет и причем здесь направляйки?!

 

Кабы знать всю теорию - жил-бы по другому... Внешне может быть всё окей, а при работе в системе подклинивает, и с чем это связано бог его знает. Сам пару лет назад парился с ними. только мне пришлось в конечном итоге сами скобы менять. И то до конца не всё в норме. Тормозит ровно, а вот колодки снашивают с наружной стороны чуть быстрее и не параллельно плоскости. Чуток перекос имеется. А сами диски вентилируемые с внутренней стороны стёрты больше. За всё это в комплексе направляйки, скобы и сами суппорта отвечают... Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс2009, так ТС пишет, что уже 4 раза их поменял (диски),или он про колёсные...?

 

нет не колесные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставил новые колодочки RH - непомню что за фирма, но на коробке эти буковки были. В комплекте даже 4 болтика для направляек. Стоит 950р - тормозят кайфово, мягенько и нет ощущения окаменелости при нагреве. Брал на Кузнецовской 36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет товарищ по несчастью! Если в теме "Замучал передний левый суппорт" ненайдёщь ответа, то наверное ненайдёшь ни где и никогда :) У меня заменена полностью передняя подвеска, суппорт, скоба, направляющие,подшипник ступицы, диски и колодки. Я перепробовал наверное всё, но проблема лечится заменой колодок и дисков. Многие говорят, что притрётся. Решил набраться терпения и подождать когда оно случится. Жду уже 7тыщь км, и только хуже становится. Руль при торможении как отбойный молоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет товарищ по несчастью! Если в теме "Замучал передний левый суппорт" ненайдёщь ответа, то наверное ненайдёшь ни где и никогда :) У меня заменена полностью передняя подвеска, суппорт, скоба, направляющие,подшипник ступицы, диски и колодки. Я перепробовал наверное всё, но проблема лечится заменой колодок и дисков. Многие говорят, что притрётся. Решил набраться терпения и подождать когда оно случится. Жду уже 7тыщь км, и только хуже становится. Руль при торможении как отбойный молоток!

 

попробуй заменить задние барабаны и цилиндры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль. А может сразу всё в машине поменять (и прокладку между рулём и сиденьем) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня трабла с болтом крепления рычага к подрамнику.из-за него тоже бьёт в руль при торможении

колесо потолкай,может хождение есть в креплении

Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад поменял тормозные диски по кругу(новые).этим летом новые колодки. так же по осени поменял 2 подшипника передних и заодно ступицы. менялась рейка. не помню как давно началось. и летом этим вроде чуть было биение при торможении. вот в последнее время( сейчас на штатных железках с живой резиной спереди) как то начало бить в руль намного сильнее. по поводу тормозов замечено давно, что при торможении чуть рывками как то тормозит и иногда поскрипывает колодка об диск( и на старых торм. дисках и на новых вроде так). ещё тормоза становятся намного эффективней что ли,уверенней, когда второй раз оттормаживаешся(даже педаль чтоли упруже становиться:) суппорта тоже вроде в порядке. как то так... что может быть такое?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски точно ровные, сбалансированные, чистые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад поменял тормозные диски по кругу(новые).этим летом новые колодки. так же по осени поменял 2 подшипника передних и заодно ступицы. менялась рейка. не помню как давно началось. и летом этим вроде чуть было биение при торможении. вот в последнее время( сейчас на штатных железках с живой резиной спереди) как то начало бить в руль намного сильнее. по поводу тормозов замечено давно, что при торможении чуть рывками как то тормозит и иногда поскрипывает колодка об диск( и на старых торм. дисках и на новых вроде так). ещё тормоза становятся намного эффективней что ли,уверенней, когда второй раз оттормаживаешся(даже педаль чтоли упруже становиться :) суппорта тоже вроде в порядке. как то так... что может быть такое?!

 

слушай не знаю!я тогда убрал регулятор(колдун)поставил новые диски,пока езжу нормально!бывает руль вибрирует при торможении,но списываю это на очень чуткий руль!у меня нет гидрока и стоят сайлентблоки от ТТ,поэтому через руль чувствуются все неровности дорог!да и привык уже!думаю все проблемы были из-за неработающего колдуна,шла сильная нагрузка на передние тормоза,в следствии перегрев и биение!универсал тяжелый да и поднят!!ну,это всего лишь мои предположения и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, ну один диск точно, ибо сосок менял, балансировали. а другие хз. прошлой зимой были ровные. кстати надо посмотреть.а в последний день так вообще вибрация по кузову щла... может и вправду дисбаланс получился.. надо посмотреть диски... но не думаю что такой эффект дают тормозам дискабаланс колёс.. вроде вспоминаю, летом тоже такая история была на литье. но не так сильно било...

@Rebell,с колдуном всё ок, и с задом проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скобы ровные??? попробуй поменять левую и правую местами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично дает. Проверяй все колеса для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно зад и перед перекинуть колёса попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS, что за скобы?...

У меня зад дрифтовый:) Резина там практически лысая:) Зад может давать такой эффект разве? Если да, то вполне может быть, ибо резине этой уже много лет:)

спасибо, буду экспериментировать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...