Перейти к контенту
anatoly-spbgu

возможно ли отключить гур без замены рейки?

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема - течет гур. Менять - денег нет :(

Где-то слышал или читал, что его можно просто отключить. Что-то типа сбросить ремень с насоса. Или ещё как-то..

Кто-нибудь знает как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинуть то его можно, вот только покрути руль на незаведенной машине, с отключеным гуром будет не легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить то можно, но как говориться только один разочек, т.к. для того, чтоб повернуть руль придется не просто двумя руками, а всем корпусом вкладываться, соответственно доедешь только до первого поворота!

Лучше купи ремкомплект ГУРа (300р), новый подшипник (150р), съемник для стопорных колец (75р), набор головок и ключей надеюсь имеется, на неделе изучи тему по ремонту насоса ГУРа, ну и неспешно на выходных сними, разбери и замени сальник и подшипник, заднюю часть трогать не надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если течет рейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рейку пока ничего сказать не могу, бог миловал :)

но темы по её переборке видел и ремкомплекты тоже имеются, ну и опять же течь может по разному, где то краем глаза читал, что если просто подкапывает, то можно жидкость поменять на минералку вроде, типа она погуще и не так просачиваться будет, по инету пошарьте найдете отчеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить то можно, но как говориться только один разочек, т.к. для того, чтоб повернуть руль придется не просто двумя руками, а всем корпусом вкладываться, соответственно доедешь только до первого поворота!

Лучше купи ремкомплект ГУРа (300р), новый подшипник (150р), съемник для стопорных колец (75р), набор головок и ключей надеюсь имеется, на неделе изучи тему по ремонту насоса ГУРа, ну и неспешно на выходных сними, разбери и замени сальник и подшипник, заднюю часть трогать не надо....

 

Я мальчик худенький, и то почти 2 года ездил со скинутым ремнем и не мало поворотов было, да не лучший вариант, но приходилось так,на скорости проблем не было, единственное припарковаться было не легко, да и еще пришлось саму баранку менять, так как она не расчитана для такого усилия, зубцы съело,все таки с отключенным гуром в разы тяжелей повернуть руль чем на безГУРовой рейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой год езжу с отключеным гуром, ниче, полет норм =) летом правда после парковки потел =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я совсем не худенький и на отсутствие сил не жалуюсь, но както раз движок на ходу заглох, так я катился по инерции и значительных усилий мне стоило повернуть чтоб припарковаться. а вообще в ПДД даже пункт есть, что нельзя управлять машиной оснащенной ГУРом с неисправным ГУРом! Да и по логике если в экстренной ситуации вам нужно будет чтото резко объехать, вы не успеете силы приложить и пипец тогда, это не стоит денег на ремонт. И сам ГУР придумали совсем не для того, чтоб девушки тоже могли порулить, а для того, чтоб у водителей профессионалов не было проблем с позвоночником, т.к. нагрузки при рулении противоестественны для него, а тут вы предлагаете ещё и увеличить эти нагрузки на порядок!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему до первого поворота? Как же тогда машины вообще без гура ездят? Понятное дело - на месте будет не повернуть колеса, но на ходу то.. Как же наши тазы ездят тогда?

 

2ой год езжу с отключеным гуром, ниче, полет норм =) летом правда после парковки потел =)

 

а как ты его отключал?

Изменено пользователем anatoly-spbgu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый на Т4 год ездил подобным образом. Не жаловался. Правда у него насос здох. Ну он через год просто поставил новый насос - и все отлично.

Мне кажется лучше просто поставить рейку без ГУРа - намного лучше! Да и не дорого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рулевая рейка без ГУРа имеет другую конструкцию и она вполне нормально крутится, особенно при движении, и если сравнивать нормально работающую рейку с ГУРом и без, то различие будет заметно лишь при парковке, а вот если сравнивать рейку без ГУРа с рейкой со сломанным ГУРом, то и при движении рейку со сломанным ГУРом хрен провернешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади! Да посчитайте вы обороты от упора до упора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень другой поставить как минимум, ну и жидкость как-то из рейки выгнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блямба! Вот мерзкие какие. Продай машину нах! А отключить просто, надо купить шкив помпы для машин без гура, ремень ренератора для машин без гур, поставить это все и слить жижу из шлангов гур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может проще поставить рейку без ГУРа и ездить спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще поставить рейку без ГУРа

 

Затраты по деньгам и времени больше, чем обезгурить гурную рейку. Думаю - что когда дадут очередную стипендию - автор планирует починить рейку, сейчас главное - сохранить насос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, у него рейка течет, а я решил что сам насос... да с рейкой позаморочней будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ничё не делал. Просто три года ежжжжжжу. досталась машина с битым бачком. Пока поменял бачек, оказалось левый сальник течет. Рем комплекта еще не купил, надо конечно, но не до него. Иногда заливаю маслицца в бачок, правда, щас походу подшипник насоса издыхает.

Теперь жду пока петух жаренный клюнет, вот тогда... :D

Но если, есть возможность, то лучше все делать сразу. Меньше затрат!

Эт мне машину только ночью получается чинить, и с запчастями у нас туговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ArtemiyBIG' ну не знаю, я совсем не худенький и на отсутствие сил не жалуюсь, но както раз движок на ходу заглох, так я катился по инерции и значительных усилий мне стоило повернуть чтоб припарковаться. а вообще в ПДД даже пункт есть, что нельзя управлять машиной оснащенной ГУРом с неисправным ГУРом! Да и по логике если в экстренной ситуации вам нужно будет чтото резко объехать, вы не успеете силы приложить и пипец тогда, это не стоит денег на ремонт. И сам ГУР придумали совсем не для того, чтоб девушки тоже могли порулить, а для того, чтоб у водителей профессионалов не было проблем с позвоночником, т.к. нагрузки при рулении противоестественны для него, а тут вы предлагаете ещё и увеличить эти нагрузки на порядок!!

Одно дело когда неожиданно а/м глохнет(или ГУР крякает). И совсем другое когда ты об этом знаешь и под это заточен. Конечно на месте попотеешь крутить баранку, но на ходу всё вполне посильно. Кстати нету худа без добра: заодно научится парковаться без лишних движений(когда руки устают голова начинает включаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затраты по деньгам и времени больше, чем обезгурить гурную рейку. Думаю - что когда дадут очередную стипендию - автор планирует починить рейку, сейчас главное - сохранить насос...

 

+1. Ждем стипендии) Изменено пользователем anatoly-spbgu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же бедой по рейке и фин.трудностями. Но так и не понял из темы, как отключить насос гура, что б он не сдох. Может кто-нибудь просветить?

 

Можно просто скинуть ремень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он уже сдох= просто долей жижи  и езди пока деньги на реновацию не появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она вся моментом вытекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...