Перейти к контенту
Акс

Наткнулся в сети)

Рекомендуемые сообщения

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

 

«Это не сочинение по русскому языку!»

«Я не на экзамене русского!»

«Здесь не школа!»

 

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

 

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

 

«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.

«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.

«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.

«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.

«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.

«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.

«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.

«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.

 

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

 

Всё, на что способен твой узкий умишко — трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это — двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

 

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

 

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

 

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, буду отправлять эту заметку всем неграмотным! :)

«Это не сочинение по русскому языку!»

«Я не на экзамене русского!»

«Здесь не школа!»

- Часто слышу в ответ на замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, постоянно яростно негодующий по поводу безграмотности окружающих, кмк, мало чем сам может выделиться, по этому муссирует эту тему.

 

Автор, ты Х...Й, убей себя!

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, спасибо. :hat:

Цитата очень понравилась. Давай продолжай пропесочивать всех откровенно безграмотных. :app: Я и сам бывает изредка попадаю в их число, но при этом готов адекватно воспринимать конструктивную критику в свой адрес. :)

P.S. Иногда даже кажется, что сейчас учился бы родному языку с большим вниманием и охотой, чем в свое время в школе. :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому

 

Поэтому слитно пишется)

 

Давай продолжай пропесочивать всех откровенно безграмотных.

 

Можно устроить месячник родного языка: за грамматическую ошибку сутки бана, за пунктуационную - час)

На форуме останется пара десятков человек, будем читать стихи, а вместо смайликов рисовать хризантемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, - заметь, тебя поддержали те, кто следит за своей писаниной - вот тебе и фильтр! Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, только благодаря тебе, узнала, что сегодня Международный день грамотности. Спасибо :hat:

post-9689-0-13658100-1315482143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно устроить месячник родного языка ...

 

Я ЗА!

Пошел грамматику и пунктуацию учить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=pcMBdkB2VT0 Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=eQ7Lp-rIuKI http://www.youtube.com/watch?v=4U5tuCL77gE Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, чуть больше, нравиться вот его книга.а здесь просто видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда за грамматику борюсь...если совсем уж дела плохи!Плохи до такой степени,что противно читать :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего, все согласны с последним подобием мысли про безголовое чмо? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalis, Нет. Но каждому свое. Юмор, конечно дело хорошее, но мне кажется к Языку надо подходить серьезнее, и с любовью. А не только, чтоб потешить свою гордыню, усмехаясь над невежеством. :pardon:.

И мне с большим вниманием хочется слушать о Руссом языке, профессора с Филологическим образованием, чем юмориста с авиамоторным образованием!

Изменено пользователем PEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PEGAS, я бы не сказал что Задорнов с юмором к этому делу подходит. Он лишь преподносит нам всё это в таком виде, а занимается наравне с учёными лингвистами и историками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitalis,Я ж не спорю. И с удовольствием его смотрю, и даже уважаю. Каждый вносит свой посильный вклад, по мере возможностей, в чистоту Русского языка. Но ИМХО смеяться тут не над чем, а вот плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего, все согласны с последним подобием мысли про безголовое чмо? )))

 

Если ты про эту:

 

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.

 

,

 

то я согласен.

Подумай сам: ты можешь нарушать правила работы на циркулярной пиле исключительно в том случае, когда ты понимаешь, какой пункт правил действительно необходимо выполнять, а какой - перестраховка производителей пилы. То есть, с одной стороны, материал подавать таки рукой нельзя, а вот убирать опилки каждые 10 минут необязательно, достаточно раз в полчаса. А для этого надо понимать, откуда у каждого правила ноги растут.

Или вот другой пример: в промышленном альпинизме запрещено работать с верёвкой без перчаток. Однако я, лицензированный промальп с удостоверением, в половине случаев работаю голыми руками. Но в то же самое время, всегда заставляю новичков одевать перчатки. Парадокс, скажете вы? Отнюдь. Просто я не раз жёг руки об верёвку, и застревал из-за затянутой в десантер перчатки тоже не раз, и понимаю, что на длинных дюльферах перчатки лучше одеть, а для перестёжки мокрых верёвок лучше снять. Но пока ты этого не знаешь - перчатки лишними не будут в любом случае.

Параллели с ПДД все могут и самостоятельно привести.

И с родной речью такая же ситуация: можно иногда нарушить то или иное правило, ругнуться матерно или сделать нарочитую ошибку в слове, но только когда это к месту. Скажем, чтобы подчеркнуть комизм ситуации, с'язвить или вызвать улыбку слушателей. А когда ошибки сливаются в мутный поток букв, не разделённый знаками препинания, ну... извините.

Письменная речь - это лишь способ сохранения и передачи речевой информации. Пробелы - это паузы между словами, точки - паузы между предложениями, вопросительные и восклицательные знаки - интонация. Эй, безграмотные, вы разговариваете, как и пишете: монотонно, без пауз и интонационных взлётов? Или как Эллочка-людоедочка, набором из 20 фраз? Перемежая их связующими десятью матерными словами. Нет? А почему тогда пишете так, что DEL ORO в сторонке отдыхает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, Ууух выдал :hat:

И с родной речью такая же ситуация: можно иногда нарушить то или иное правило, ругнуться матерно или сделать нарочитую ошибку в слове, но только когда это к месту. Скажем, чтобы подчеркнуть комизм ситуации, с'язвить или вызвать улыбку слушателей. А когда ошибки сливаются в мутный поток букв, не разделённый знаками препинания, ну... извините. Письменная речь - это лишь способ сохранения и передачи речевой информации. Пробелы - это паузы между словами, точки - паузы между предложениями, вопросительные и восклицательные знаки - интонация. Эй, безграмотные, вы разговариваете, как и пишете: монотонно, без пауз и интонационных взлётов? Или как Эллочка-людоедочка, набором из 20 фраз? Перемежая их связующими десятью матерными словами. Нет? А почему тогда пишете так, что DEL ORO в сторонке отдыхает?

почётно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает грамотный, да глупец по жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Эллочка-людоедочка, набором из 20 фраз?

 

30 слов, насколько я помню классиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 слов, насколько я помню классиков...

 

Это сути не меняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...