Перейти к контенту
romario77

Пыльник рулевой тяги рвётся

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте товарищи!!!может кто подскажет? я за год сменил 2 пыльника на рулевой тяге причём на одной и тойже в чом дело не могу понять вроде ни где не трёт а пыльник в хлам зарание спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно качество пыльника говно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будешь в очередной раз менять - проследи что бы пыльник не был сильно натянут при крайних положениях руля, ну и после развала тоже (если будешь его делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка с гидрочем или нет? Просто у меня с гидрочем ,а простую рейку не знаю.Если с гидрочем то там стоит трубочка между пыльникамиможет она забимлась или ты ее плохо вставил.Она служит для перекачки воздуха из пыльников то в одну то в другую сторону в зависимости куда ты руль крутеш :pardon:Ну и да,качество решает все.

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейка с гур а про трубочки что-то не вьехал что где

 

Когда будешь в очередной раз менять - проследи что бы пыльник не был сильно натянут при крайних положениях руля, ну и после развала тоже (если будешь его делать).

 

все вроде делал как надо все про верял по 2 раза но----------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде делал как надо

 

Сам понимаешь - порвать пыльник рейки рельефами местности - надо сильно постараться, в основном - рвут на развалах и натягом до упора, тем более - если не оригинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

).пыльник не рейки а рулевой тяги (но я думаю все всё поняли правельно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыльник не рейки а рулевой тяги

 

Да другого там нету, разве что пыльник ШРУС-а, но он в другом месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже порван! справа! гидрач есть! какую марку посоветуете купить! стоит примерно 200 р. в экзисте смотрел! и как определить качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порван! справа!

 

У мну тоже именно справа порвало оригинал через пару дней осле установки рейки и развала :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!за внимание к моей скромной персоне) но в рейке тоже есть пыльники и их замена стоит гораздо больше со снятием реики 3500 кило рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже порван! справа! гидрач есть! какую марку посоветуете купить! стоит примерно 200 р. в экзисте смотрел! и как определить качество?

 

Качество определить по блеску и запаху резины. А если совсем серъезно, то брать TRW. Можно и оригинал заказать как я, но придет тот-же TRW, только дороже. Всю остальную хрень даже советовать не буду. Замена потом дороже будет стоить.

 

У мну тоже именно справа порвало оригинал через пару дней осле установки рейки и развала :cry:

 

Развал регулируется только правой тягой. Развальщик должен это знать. И еще - не всех развальщиков волнует состояние пыльника после установки развала. Другими словами если вы установили пыльник и затянули его хомутами, то после поездки на развал велика вероятность того, что он у вас перекручен. Придется ослаблять внешний хомут и восстанавливать геометрию пыльника.

И про трубочки между пыльниками все правильно написали. Просто у многих они вообще отсутствуют.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! на неделе буду менять на TRW надеюсь проблема отпадёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в рейке тоже есть пыльники

 

Возможно, у меня рейка без ГУР - там других пыльников нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в спешке заскочил на фучика и купил пыльничег! ))) для рейки с гидрачем! попросил самый лучший! :D 150 р.! ну ладно думаю! хотя в экзисте было и подороже, сам видел! недавно приехал домой , стал рассматривать а на нем topran написано! говорят так себе фирма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал регулируется только правой тягой.

 

А я думал, на стойке :crazy: Чёт я не догоняю :crazy: поясните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И РУЛЕВОЙ И стойкой тоже! ПРОСТО МЫ ГОВОРИМ О ТОМ ЧТО РАЗ С ПРАВА ПОРВАЛСЯ ПЫЛЬНИК ТО СМЫСЛА НЕТ ДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ , А ТОЛЬКО ПОДРЕГУЛИРОВАТЬ СПРАВА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, на стойке :crazy: Чёт я не догоняю :crazy: поясните

 

Думаю имелось ввиду схождение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попросил самый лучший! :D 150 р.! ну ладно думаю! хотя в экзисте было и подороже, сам видел! недавно приехал домой , стал рассматривать а на нем topran написано! говорят так себе фирма!

Боязно... Следи за ним внимательно. Неоднозначный выбор. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал домой , стал рассматривать а на нем topran написано! говорят так себе фирма!

 

Я бы не стал ставить. Он конечно может проходить и год и два, но экономить на пыльнике при стоимости его замены в несколько раз превышающей его собственную стоимость (более 1000р с учетом стоимости настройки развала-схождения) я бы не стал. :pardon: Хочется уже наконец сделать все нормально и не сталкиваться с одними и теми-же проблемами даже раз в 2-3 года.

Комплект JBE216 от TRW. Там 2 пыльника + хомуты.

http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t169938.html

И денег не так много выйдут.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0F4083BD

 

И РУЛЕВОЙ И стойкой тоже! ПРОСТО МЫ ГОВОРИМ О ТОМ ЧТО РАЗ С ПРАВА ПОРВАЛСЯ ПЫЛЬНИК ТО СМЫСЛА НЕТ ДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ , А ТОЛЬКО ПОДРЕГУЛИРОВАТЬ СПРАВА!

 

Я имел ввиду что левая рулевая тяга с рулевым наконечником должна иметь строго определенную длину. Это можно выставить самому и зафиксировать пыльник намертво хомутами. Лазить туда больше не придется. А развал уже регулируется изменением длины только правой тяги. Поищите информацию по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел

и при установке увидел что немец закладывает какую-то смазку в пыльник ?????? чё за смазка ????? и для чего ??? :wall: :wall: :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего именно в сам пыльник - не знаю. Вроде как только для самой рейки смазка идет.

А что значит "рвется опять" ? Недавно менял что-ли? Какого производителя поставил, не перекрутили ли при настройке развала и на месте ли трубочка соединяющая пыльники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно была похожая хреновина .Менял рулевую рейку прошлой весной, а этим летом случайно заметил что если выкрутить на полную колёса ,в сторону, на пыльнике образуются огромные щели, в месте состыковке пыльника и тяги.Окозалось всё банально просто .Когда на сход развале делал настройку, не добросовесный мастер вобще не ослаблял фиксирующие хомутики и свернул пыльник на 10 грудусов!!! .А я не посмотрел и не проверил.Если пыльник в таком состоянии остаётся ,то он очень быстро разрушается и рвётся.На любом пыльнике есть ровная кромка из резины.После сход развала обязательно проверьте чтобы линия резины была идеально ровной.Иначе после зимы приедите опять делать сход развал ,потому что пыльник без снятия наконечника не меняется!А если забить на трешины, то можно остатся без рулевой рейки. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего именно в сам пыльник - не знаю. Вроде как только для самой рейки смазка идет.

А что значит "рвется опять" ? Недавно менял что-ли? Какого производителя поставил, не перекрутили ли при настройке развала и на месте ли трубочка соединяющая пыльники?

 

рвётся значит рвёться уже ЗАДОЛБАЛО и рейку я этими рваными пыльниками походу убил ! закусывает при повороте руля в право А ставил я феби так как trw не нашол

 

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

совсем недавно была похожая хреновина .Менял рулевую рейку прошлой весной, а этим летом случайно заметил что если выкрутить на полную колёса ,в сторону, на пыльнике образуются огромные щели, в месте состыковке пыльника и тяги.Окозалось всё банально просто .Когда на сход развале делал настройку, не добросовесный мастер вобще не ослаблял фиксирующие хомутики и свернул пыльник на 10 грудусов!!! .А я не посмотрел и не проверил.Если пыльник в таком состоянии остаётся ,то он очень быстро разрушается и рвётся.На любом пыльнике есть ровная кромка из резины.После сход развала обязательно проверьте чтобы линия резины была идеально ровной.Иначе после зимы приедите опять делать сход развал ,потому что пыльник без снятия наконечника не меняется!А если забить на трешины, то можно остатся без рулевой рейки. :crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже порвалась через 3 месяца от установки с водительской стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...