Перейти к контенту
romario77

Пыльник рулевой тяги рвётся

Рекомендуемые сообщения

А ставил я феби так как trw не нашол

 

Его надо не искать, а заказывать. Чаще всего в наличии только всякое г..но держат по 150р.

Я покупал и оригинальные пыльники и комплект от TRW. Они абсолютно одинаковые, за исключением затертых клейм VW.

 

У меня тоже порвалась через 3 месяца от установки с водительской стороны...

 

Производитель известен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе замена пыльника это не сложная процедура. Лучше заменить пыльник 2 раза в год самому, чем менять тяги каждый год.

Видео хорошее сделано. Когда откручивает наконечник считает обороты и всё. Никакого развал-схождения не надо делать.

Зачем смазка в пыльник тоже не понял :pardon: . Добавляю, как и на видео, только в шарнир тяги.

Ещё знаю, что пыльники бывают 3-4 видов. Бывают почему то короткие(не знаю на какие модели идут)вот они может быть и рвутся. И под тяги разной толщины.

По каталогам они подходят (для В3), а по факту нет. Надо либо сначала снять потом покупать, либо брать в магазине(если есть возможность)пару вариантов, а ненужное вернуть.

Ещё заметил, что рвутся те пыльники которые сделаны из говённой резины. Она как бы пористая. Это голимая подделка.

Такая резина не ходит, особенно зимой. Пыльник должен быть из плотной резины, но в то же время мягкий на изгиб,сжатие и растяжение.

С хомутами стандартными тоже гемор, добраться до них трудно,что бы зажать, да и снять не просто.

Я ставлю пластиковые стяжки. На замену пыльника уходит (не для новичка) минут 25-30.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель известен?

 

Нет, брал и не думал... Он-же не из марли. Резина, руками хрен порвёшь, а тут в хлам... Что-то не то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, брал и не думал... Он-же не из марли. Резина, руками хрен порвёшь, а тут в хлам... Что-то не то!

 

Все нормально. У меня тоже в хлам. Именно потому что не думая взял что было в наличии. О том что резина может быть совершенно разного качества - даже не задумывался. Когда получал в магазине оригинал - продавец сказал: а чем, например, лемфердер хуже этого оригинала. И принес лемфердер. Достал из упаковки, а он воняет жутко и цвет резины матовый. Я спрашиваю типа это о чем-то говорит. Он отвечает - конечно. Типа хорошая резина должна иметь определенный блеск. Вобщем согласился что оригинал однозначно лучше. Потом я заказал комплект TRW - приехал оригинал со спиленным клеймом. Я их даже сравнил и сфотал - никаких отличий кроме клейма затертого.

Мне вот только не понятно зачем на новых пыльниках поменяли диаметр внешнего хомута? Заказывал оригинальные хомуты - пришли маленькие, как на старых пыльниках ставили. Они-то очень удобные были. Принцип крепления у них как у хомутов патрубков ОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело-то не в резине мне думается, а в том что при установке рейки криворукими-рукожопами мне не выставили рейку в центральное положение и поэтому диапазон поворота руля был различен, потом пришлось переделывать. Вот похоже сначала пыльник с одной стороны работал в натяг, а потом его неоднократно терзали на развалах... В итоге он как презик лопнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо не искать, а заказывать. Чаще всего в наличии только всякое г..но держат по 150р.

Я покупал и оригинальные пыльники и комплект от TRW. Они абсолютно одинаковые, за исключением затертых клейм VW

ПОД заказ у нас магазинах ждать 2 недели минимум а надо было срочно!!!!!! :pardon: :pardon: :tormoz: вот и купил на свою голову (((кто хочет убить рейку очень рекомендую FEBI ))) :evil: :evil: :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОД заказ у нас магазинах ждать 2 недели минимум а надо было срочно!!!!!! :pardon: :pardon: :tormoz: вот и купил на свою голову (((кто хочет убить рейку очень рекомендую FEBI ))) :evil: :evil: :evil:

 

Я потихоньку вырабатываю привычку покупать заранее. Сайлентблоки, рулевые наконечники, фильтра и ремни лежат и ждут своего часа. Один фиг запчасти не дешевеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знал бы прикуп жил бы в сочи! :hat::app::yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял пыльники рулевой рейки на оригинальные. Посмотрю сколько проходят. Старые пыльники были в трещинах на каждой складке. Судя по всему качество резины было хуже некуда. Никаких обозначений производителя не нашел.

Изображение

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял пыльники рулевой рейки на оригинальные. Посмотрю сколько проходят. Старые пыльники были в трещинах на каждой складке. Судя по всему качество резины было хуже некуда. Никаких обозначений производителя не нашел.

 

 

 

А вы что пыльники меняете - откручиваете подрамник? Я вот сейчас планирую поменять правый,снимать ничего не буду.Неудобно ужасно,к тому же и ямы нету - все с земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что пыльники меняете - откручиваете подрамник? Я вот сейчас планирую поменять правый,снимать ничего не буду.Неудобно ужасно,к тому же и ямы нету - все с земли.

 

Я опускал подрамник потому как менял заодно сайлентблоки передних рычагов и трубочку, соединяющую пыльники меж собой. А у тебя эта трубочка вообще имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя эта трубочка вообще имеется?

 

Обязательно.Я тоже окручивал подрамник,но только когда менял верхний сальник рейки,тоже все с земли,без помощника.Вспоминал всех.А пыльник правый порвал по глупости,когда рейку ставил на место зацепил за болт .Он был еще оригинальный,весь в трещинах уже,но не порваный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в магазин ( не в эксист ) сказали, что пыльники на рулевую разные бывают, на гладкую и на рейку в квадратиках, а в эксисте только один номер на оригинал, и как узнать какой пыльник на какую рейку идёт, чтоб в эксисте заказать?

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать какой пыльник на какую рейку идёт, чтоб в эксисте заказать?

 

Давай проще - у тебя какая рейка?

Если TRW, то заказывай комплект пыльников от TRW. Это будет тот же оригинал, только со сточенным клеймом VW:

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другого ничего не покупай.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай проще - у тебя какая рейка?

 

А как узнать? Уменя гидравлическая.

А нельзя так:гладкая рейка такой то номер, ребристая такой?

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя так:гладкая рейка такой то номер, ребристая такой?

 

Можно. Но про ребристую я тебе не подскажу. Про гладкую - смотри мой предыдущий пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвался пыльник с правой стороны, собираюсь его менять. А вопрос вот в чем: какую гайку на наконечник нужно? от наших тазов подойдет что-нибудь? Когда покупал пыльник продавец сказал, что резьба меньше чем на наших. Какой смазкой смазывать шарнир тяги? Можно ли поменять с земли все это дело? Вопросы может глупые, но пассик у меня всего 2 недели, поэтому ничего не знаю о его ремонте(до этого была 2110, там все проще оказывается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со старой гайкой, что? Всё можно легко поменять во дворе,яма не нужна, смазка типа литола,самое трудное попасть пыльником в перепускную трубку. Надо глянуть как стоит трубка по отношению к отверстию (соосность) и надавливать с боку на трубку одной рукой(центровать) другой одевать пыльник, Да когда будешь одевать пыльник руль выверни до конца,чтоб тяга ушла полностью в рейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда будешь одевать пыльник руль выверни до конца,чтоб тяга ушла полностью в рейку.

 

То есть если меняю правый пыльник, руль выкручиваю влево до конца, так?

А со старой гайкой, что?

 

Ничего, просто рекомендуется новую ставить, или я не прав?

И еще вопрос: на счет хомутов, кто-то выше писал, что вместо железных хомутов(их неудобно стягивать, вроде) стягивает пластиковыми, нормально они держат или все таки лучше помучится и поставить железные?

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если меняю правый пыльник, руль выкручиваю влево до конца, так?

 

Нет. Когда уже будешь одевать правый пыльник, то руль в право до конца.

Насчёт гайки можно и старую оставить,если боишься, можно чуть под плющить где капрон.

Мне лучше помучится с железными хомутами,а вообще каждый дрочит как захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Когда уже будешь одевать правый пыльник, то руль в право до конца.

Насчёт гайки можно и старую оставить,если боишься, можно чуть под плющить где капрон.

Мне лучше помучится с железными хомутами,а вообще каждый дрочит как захочет.

 

Ок. Но в принципе пластиковые тоже держать будут?

А для чего нужно выкручивать руль? А если прямо оставить руль, что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего нужно выкручивать руль? А если прямо оставить руль, что будет?

 

У меня кисть руки не пролезает. Будешь делать сам всё поймёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите не опытному в чем разница пыльников ТРВ от ЗФ и можно ли на трв вкарячить от зф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите не опытному в чем разница пыльников ТРВ от ЗФ и можно ли на трв вкарячить от зф?

 

Разница не просто пыльников, а производителей рулевых реек. Рейки разные, соответственно и пыльники тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,просто у меня рейка (гладкая)какая это рейка? и для какой рейки мне взять не понятно! :dx:

Изменено пользователем Андрюха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...