Перейти к контенту
Creeping Shadow

Укладка ламината

Рекомендуемые сообщения

Есть специалисты?

 

Вкратце, если я не ошибаюсь, нужно сделать следующее:

- демонтировать паркет (2 комнаты , 16 и 11кв м)

- притянуть лаги к полу

- положить на них толстую фанеру, пробку (подложив бруски для выравнивания)

- ну и ламинат

 

Кто возьмется и почем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас возможности "за деньги" сделать не было.

На кухню 4 года назад укладывал ламинат.

Кстати куплен был в Метрике самый дешевый.

Положили на какую то прослойку (типа специальную)

До сих пор паркет держится в порядке, честно - сами удивлены)

 

Типа ап)))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонтировать паркет

 

А может все же попытаться его оставить?

 

ИМХО - ламинат-говно, паркет(даже старый) намного лучше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассатчик с 98г, почему? Ты не сравнивай паркет на ул. Марата и в доме 1968 г ;) В первом случае - оно дубовое и лежит ровно. Во втором - большие щели, ходит ходуном и скрипит... Ну и уклон у пола конкретный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специалисты?

 

Вкратце, если я не ошибаюсь, нужно сделать следующее:

- демонтировать паркет (2 комнаты , 16 и 11кв м)

- притянуть лаги к полу

- положить на них толстую фанеру, пробку (подложив бруски для выравнивания)

- ну и ламинат

 

Кто возьмется и почем? :)

 

Надо посмотреть. Ведь к зубному по телефону ни кто не ходит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, почему? Ты не сравнивай паркет на ул. Марата и в доме 1968 г ;)

 

Ну если затронуть тему комнаты на Марата, то там не столетний паркет. Дом то после капремонта. (1978г) ;)

Если конечно имеется большой перепад по уровню, то перебирать конечно необходимо.

 

Лично у меня в Луге положен не самый дешёвый ламинат, но и он не выдержал двух-трех заливов водой(вздулся).

Ходить по нему в определенном типе обуви не безопасно. Скользко.

Не экологичный. По сравнению с паркетом.

Не ремонтно пригодный. У паркета можно "снять" верхний слой.

Поскрипывает как паркет. У меня он положен не на стяжку а на ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я со Стачек 8 сравниваю - там реально хороший паркет, потому и оставили. Здесь же говно лежит :(

 

Залив водой для ламината - смерть. Он представляет из себя спрессованную ламинированную бумагу. Размокает.

Скользко - в тапках надо ходить, не скользко будет. Про какие типы обуви ты говоришь?

Экология... а что у нас экологично? Шкаф из ДВП? Пластик на окнах? Плитка на потолке? В такое время живем, блин... Однако, ламинат и не столь уж не экологичен, имхо :)

Ремонтировать его не надо, его можно поменять) Есть риск не попасть в цвет, да и по фиг...

 

Поскрипывает... вот этого как раз хотелось бы избежать. Однако в соседних комнатах ламинат - все тихо и ровно... Я стяжку лить тоже не хочу, протечет еще - разбирайся потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стяжку лить тоже не хочу, протечет еще - разбирайся потом...

 

Зато у соседей потолок покрасишь нахаляву, кто знает может они ремонт давно не делали :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залив водой для ламината - смерть.

 

Смотря какой ламинат и каким клеем ты промазываешь швы!!Можно купить русский 31 класса так ему вода не почём,каблуков и острых ножек не боится и ещё ему без разницы если даже хабарик упал,он даже ожоги не оставляет на покрытии!Я у себя постелил на паркет старый правда у меня полы не скрипели,только что не ровный был.Так я его выровнял Ротбандом прям по старому паркету положил подложку толстую и ламинат сверху,уже третий год и хоть бы что ему.Дети проливают воду а ему по барабану,так как я промазывал все швы клеем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без клея можно?

 

Антон можно но надо чтоб ламитат с хорошими и плотными швами был.Кстати клей не дорого стоит,и хватает тюбика на 15 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Perkal, не, просто есть же две технологии стыков вроде... одна с клеем, другая - типа защелки что ли какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другая - типа защелки что ли какой-то...

 

Да но это клик-стик.и он стоит хороших денег,на эти деньги можно купить паркетную доску,она и толще и обслуживается как паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доска царапается, проминается :( Я пока что в восторге от ламината, у меня его ни в одной квартире не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что в восторге от ламината

 

Тогда покупай нормальный.Я экспериментировал с русским он мне тоже понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад застелил себе всю квартиру ламинатом 32 класса, 8 мм, кажется. Название точно не помню, могу завтра глянуть. в Леруа,по цене- около 1000рур за пачку, в пачке 2,25метраквадратных.

Сначала застелил только комнату 20м2( без клея,только на подложку 4мм ибо стяжка оказалась ровная и без трещин. да,ещёплёнка полиэтиленовая сперва положена была).а потом осталось 2 пачки-решил и кухню добить+3пчки. С мелкими пол всегда мокрый. То сок, то вода, то до горшка не добежал. Полу-по-барабану. Потом икоридор застелил. По моим ощущениям: бюджетно,не скользко, не холодно,моется-пылесосится легче линолеума,красиво.

Советами могу помочь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моется-пылесосится легче линолеума

 

Да ладно - как такое может быть, если пыль/грязь может забиться в стыки ламината, чего невозможно с линолеумом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что грязь с линолеума легче пылесосить, чем с ламината, на линолеуме - ей деваться некуда, щелей нету, она вся снаружи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что грязь с линолеума легче пылесосить, чем с ламината, на линолеуме - ей деваться некуда, щелей нету, она вся снаружи...

 

Какой то у тебя некачественный ламинат раз щели есть!У правильно собранного ламината щелей нет вообще!Пол единое целое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...