Перейти к контенту
Creeping Shadow

Укладка ламината

Рекомендуемые сообщения

У правильно собранного ламината щелей нет вообще!

 

Ой, да ладно, как это нет щелей вообще, я наноламинат еще в продаже не видел. Полюбасу щели есть, хоть небольшие - но пыль еще мельче и туда попадает. Плюс еще - подвижки от температур да влажности на ламинате могут быть, часто случается из-за косяков установщиков - дык щели становятся больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20Hunter, т.е. они даже со временем не появляются?

 

Так тут все зависит от качества ламината и от правильной подготовки поверхности!У меня год уже ламинат лежит,пока нормально!

 

Ой, да ладно, как это нет щелей вообще, я наноламинат еще в продаже не видел. Полюбасу щели есть, хоть небольшие - но пыль еще мельче и туда попадает. Плюс еще - подвижки от температур да влажности на ламинате могут быть, часто случается из-за косяков установщиков - дык щели становятся больше.

 

Зайди в магазин,возьми две доски и состыкуй их,щели не будет вообще!Для каждого типа помещений есть свой класс ламината.Да и ламинат укладывается как кирпичная кладка!А при такой кладке разбежаться пол чтоб образовались щели не должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щели не будет вообще!

 

Ногтем проведи - и почувствуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногтем проведи - и почувствуешь...

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - как такое может быть, если пыль/грязь может забиться в стыки ламината, чего невозможно с линолеумом?

 

Исчо как может. Линолеум в разы большеэлектризуется. И моется хуже. А ещё растягивается и рвётся.

 

petsh, а на что стелил?

 

На подложку 4мм полистиролловую( жёсткая такая, хрустящая, положа на пенопласт). Брал листами 1000х500мм. Название не помню, но не самую дорогую.Тоже в Леруа.

Предварительно пропылесосил стяжку :lol: от поверхностной пыли( хорошо было бы покрасить, но сроки поджимали), застелил плёнкой полиэтиленовой с небольшим нахлёстом на стены. Плёнку клал внахлёст если не хватало и склеивал малярной лентой. Ею же подложку склеивал между собой.

Пол в 20 метровой комнате в 10 тысяч вышел( со всеми плинтусами, герметиками,порожками)

Вот http://vkontakte.ru/id216017#/album216017_125234036

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум в разы большеэлектризуется.

 

Если сравнивать дешевый линолеум с дешевым ламинатом - статика везде будет доставать, линолеум - рваться, ламинат - пучить и коробить от влаги. В идеале, канечно, паркет - там химии не так много...

 

полистиролловую

 

Ну его нафик этот полистирол, слишком неоднозначный материал по экологической чистоте, Антон - клади лучше пробку, будет дороже - но так спокойнее, теплее и тише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, паркет новый баблища стоит... Да и не фанат я. Я ламинат зауважал после того, как острая ножка лестницы с моей тушкой в уже 85кг на ней, не оставила на нем следов!! O_O На паркете бы такая борозда б была...

 

А подложку - да, пробку хочу...

 

Пугают меня тут, что снимать паркет - гемор, грязищи там под ним - жуть... Может действительно по нему ламинат пустить...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно по нему ламинат пустить...?

 

Он у тебя не скрипит не двигается? А высота пола не будет мешать дверям открываться-закрываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркет скрипит и двигается. Из-за того то и возникает потребность...

Двери установлены уже после того, как в остальных помещениях ламинат был положен поверх паркета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркет скрипит

 

Тогда не стОит его сверху ламинатом закрывать, лучше отодрать старый паркет - его можно Роликам в печку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно по нему ламинат пустить...?

 

:av:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специалисты?

Кто возьмется и почем? :)

 

Есть классный специалист,берет не дорого по моему мнению 200 р за кв.метр...Если еще актуально могу вас скоординировать.

За качество работы ручаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно по нему ламинат пустить...?

 

Паркет можно прикрутить,там где уже очень плохо можно выровнять лаги.Я у себя сделал проще прикрутил паркет,заровнял ротбандом,прикрутил фанеру,поставил подложку и вуоля ни одного скрипа!!И до сих пор его нету хотя у меня каждый день прыгают дети!

Вы не забывайте что Ламинат это большая единая фанера с большим весом и скрипа там не будет под ним!! :yo:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
belo4ka, да если просто на паркет ламинат положить - я бы сам с удовольствием... Хотя может пригодиться, спасибо, обращусь если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не за что обращайся)буду рада помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить русский 31 класса так ему вода не почём,каблуков и острых ножек не боится

 

А можно поконкретней про русский ламинат?Я застелил комнаты каким то по немецкой технологии изготовлен.Какой то не той технологии гад.Малая описалась,сразу пузырь.Царапается и вышоркивается.Как то не очень удовлетворяет.Вроде и классом не маленьким брал.Ща не помню. Изменено пользователем POOPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по немецкой технологии изготовлен

 

кятайцами,тока они чего то забыли добавить :D

 

если паркет ровный-прокрути саморезами в скрипучих местах,на него подложку специальную и сверху ламинат.

до стен,см так 1-1,5 не доводи,что б об стены не тёрся.

укладка в шахматном порядке,что б стыки дыбом не встали.

по экологии-экологичней ,чем мебель та же из дсп.

 

на них толстую фанеру

 

кстате я стелил неламинированое дсп 16мм.(обложка в народе)

покрыл слоем краски,шобы фармальдегиды не испорялись :D

наааааамного дешевле фанеры

у нас лист 3м на 1,75м стоит 500р

Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, паркет новый баблища стоит...

 

Разница невелика, в среднем хороший ламинат стоит 800р м2. Паркетная доска от 1200р м2. За 1200р Таркетта ждать не стоит, но все же это паркет.

Изменено пользователем Sputnic77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретней про русский ламинат?

 

Нет там ничего русского: http://www.ruslaminat.ru/

Производством заправляют дагестанцы. Доска по качеству - так себе, всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решено циклевать, мазать мастикой, лаком и заезжать. Затея из первого поста выкатывается в около 50к...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип никуда не денется, по уму - надо бы переложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, ну смотри сам, просто потом, когда в помещении уже будет куча мебели, что-либо сделать с паркетом - превращается в целую проблему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, если я сейчас буду что-то делать то:

1) у меня не останется денег, буду работать на ремонт, уже все - край

2) даже если я нахожу финансовые резервы - данная процедура будет очень грязной, в любом случае. Т.е. рискую потом сделать косметику в большой комнате и повторную косметику в маленькой...

3) могу "войти во вкус", снять полы в оставшихся помещениях и сделать там то же самое...

 

Нереально. Из практических соображений.

 

Я въехать еще летом хотел, блин.

 

К тому же, в квартире никто не живет вот уже полтора месяца. Форточки у меня все время открыты... Паркет в принципе и должен скрипеть :) Ну а с неровным полом - что ж... придется мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточки у меня все время открыты... Паркет в принципе и должен скрипеть

У мну сча как раз меньше скрипит - влажность большая, а если форточки открыть - еще влажнее будет. В принципе - если лаком покроешь а потом еще мастикой натрешь - всяко получше будет. Только не используй лаки на водной основе - быстро покрытие сотрется, через год-полтора - дорожки уже видны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...