Перейти к контенту
Sashka

борьба с грызунами

Рекомендуемые сообщения

собственно есть вопросы. кто нибудь пользовал эти чудодейственные штуки? помагают? не издают ли каких либо напрягающих звуков?

озадачился потому как эти серые, хвостатые пушистики (полевые мыши) совсем оборзели. средь бела дня, прилюдно залезла одна на стол, но тут же была отловлена и утоплена :shoot: . а в доме продукты всегда есть (крупы, макароны и т.д.), и чёй то напрягает меня соседство с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища случай был - крысы достали в деревне. Приобрел он ультразвуковой отпугиватель, поставил на веранде. Утром заходит - здоровенная крыса сидит рядом с прибором и как бы его слушает, аж балдеет, прям в трансе... Товарищ ее шугнул, а ей пофигу, дальше ультразвуки ловит... Только когда ближе подошел, она сбежала...

 

А другой товарищ рассказывал, что действует аппарат - крысы к соседям уходят, так и кочуют от дома к дому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда грызуны в дом сами ни за что не идут, их что-то сильно отпугивает.

Это называют - информационным полем, а возникает оно в том случае, если мышь погибала мучительной смертью в этой хате. Например, своеобразно попалась в мышеловку, и долго в ней мучительно подыхала, или была поймана на клей и тоже медленно сдохла от истощения, ну или её специально поджарили на огне живьём.

Так или иначе, но такое жилище какое-то количество лет аккумулирует этот самый - мышиный страх, и грызуны это чувствуют и обходят такой дом стороной.

Два - три года, такая защита надёжно держится, потом шушеры временами опять наведываются в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называют - информационным полем

 

Да какое нафиг поле, мышь обоссалась (разбрызгала вокруг перед смертью свои неуловимые человеческим носом ферменты) - вот и все. Это старая, давно известная фишка, но в основном - используется при борьбе с крысами, так как их более тяжело извести, чем мышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!!! У животных есть различные запахи и железы которые их выделяют.При сильном испуге, надпочичниками выделяется ударная порция адреналина которая стимулирует выработку железами разных запахов.Запахи довольно долго остаются (особенно в не вентялированных помещениях)На подсознательном уровне животные сторонятся этого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно есть вопросы. кто нибудь пользовал эти чудодейственные штуки?...

угу, приобретали для офиса, пользовали

Результат потрясающий: все коллеги на столы с визгом моментально взлетели, ибо "хвостатые пушистики" стали носиться по всему офису

...озадачился потому как эти серые, хвостатые пушистики (полевые мыши) совсем оборзели. средь бела дня, прилюдно залезла одна на стол, но тут же была отловлена и утоплена :shoot: . а в доме продукты всегда есть (крупы, макароны и т.д.), и чёй то напрягает меня соседство с ними

Самый надежный способ борьбы не отпугивать, травить или отлавливать, а найти и заделать дыры, через которые они в дом проникают.

Проверено.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, приобретали для офиса, пользовали

Результат потрясающий: все коллеги на столы с визгом моментально взлетели, ибо "хвостатые пушистики" стали носиться по всему офису

 

 

а какой брали?

все дыры к сожалению заделать не получиться, есть некоторые особенности (первый этаж на треть гараж, ворота...), и ко всему надо вытравить тех кто уже заселился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая тетушка из СЕСа по дезинсекции и дератизации.

 

Как правильно прибить-вытравить мышку, когда такие варианты как: загнать под шкаф и отпилить у него ножки не подходят. БЕЗ ЯДА! Но не гуманно.

 

1. Купить геркулесовые хлопья. Они их любят и ценят, причем чем мельче и дешевле - тем лучше.

2. Купить цемент. Хороший, обычный цемент, желательно без добавок.

3. Смешать цемент с геркулесом, так, чтобы блюдо было все-таки геркулесовым.

4. Пригласить мышек на обед.

5. Пока мышки едят купит затычки для носа и ждать, пока мышиндры спокойно зацементируются. Цементируясь изнутри в большинстве случаев в муках, хвостатые суетятся и из-за всеобщего страха покидают укромные жилища совсем и умирают за пределами, или выползают на всеобщее обозрение откуда их легко убрать. Но тем не менее что-то где-то повонять успевает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязать крысу на лопату и медленно сжечь на костре заживо. Говорят помогает очень хорошо, но я так не могу животное мучать.

Если нет кота в доме самое лучшее средство купить ядовитое зерно в СЭС и поставить угощение, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кот всех мышей изловил, он их ловит и ест, впрочем как и птичек :crazy:

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешать цемент с геркулесом

 

Лучше с гипсом - он быстрее схватывается, цемент может не успеть как следует схватиться и выйдет с какашками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал другой рецепт последнего обеда для мышков: манка с асбестом. ну чёй то не охота что бы в доме тухлятиной воняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka, докопайся до Влада Dead-Moroz'а - у него была, помнится, убойная методика. С "информационным полем"! Мне он мышков в квартире навсегда видимо извёл, до сих пор стороной обходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёй то не охота что бы в доме тухлятиной воняло.

 

Дохлые мыши просто усыхают, там нечему вонять.

 

манка с асбестом.

 

Но асбест ещё найти надо, а гипс продаётся везде.

Я использовал муку с гипсом, это самое убойное месиво!

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохлые мыши просто усыхают, там нечему вонять.

 

 

Может мышка мышке рознь?У меня на работе однажды, на складе, залезла в узкое место и подохла - две недели :at:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может зацементированная и не воняет???? а вот которая от отравы дохнет ещё как ароматизирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома еще можно как-то бороться, а я вот подумываю об установке ультразвукового отпугивателя на машину... Ибо крысы оборзели вконец. Мало того, что нагло шныряют по всему двору и в подъезде до третьего(!) этажа поднимаются, так еще повадились хватать желуди и забираться с ними под капот. Спасаются от кошек, греются, грызут желуди и проводку заодно... Дополнительные фары уже не работают, нашли огрызок еще какого-то провода, пока не опознали, от чего... Кошмар какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ! Запах фекалий хорьков отпугивает мышей и кротов! Изображение

Говно, простите за французский, должно быть свежим, то есть буквально недавно выкаканым хорьком. У нас есть хорёк, но доставкой сего девайса мы заниматься не будем. Отдадим даром за самовывоз. Ну или заведите своих хорьков! :lol::D А вообще это я серьёзно - про то что отпугивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka, это все ерунда, лет пять уже валяется подобная хрень. Надо потравить или лучше отловить, чтоб не сдохли в подполье. Я использую теперь только мышеловки (и крысоловки), притом сразу много и разные, зачастую по 2-3 попадаются, да и потом легче анализировать потери и уничтожение врага :) И заделать все(!) щели. Они твари мигрирующие, могут только наведываться. Можно использовать монтажную пену и побольше пенить. Бытует мнение, что пену не грызут - фигня, грызут, но их это достает и они ищут другие пути. А еще, кот или кошка, некормленая :) . Но главное, щели. Когда будут приходить и не жрамши уходить, не обогревшись к тому же, то и НЕ придут боле. А если придут, так и уйдут не зайдя.

Я уже пару лет не парился с ними.

 

ПиСи А запахи - фигня. Как тока не дохли, и на мышеловке с вылетевшим глазом, и на клею, и оглушенные и отданные на съедение, ну если только не горели :) Они, только осторожнее становятся :hat:

Изменено пользователем PEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ! Запах фекалий хорьков отпугивает мышей и кротов! Изображение

Говно, простите за французский, должно быть свежим, то есть буквально недавно выкаканым хорьком. У нас есть хорёк, но доставкой сего девайса мы заниматься не будем. Отдадим даром за самовывоз. Ну или заведите своих хорьков! :lol::D А вообще это я серьёзно - про то что отпугивает.

 

У меня на форуме про хорьков,около 5000 владельцев хорьков. Так что соберём сколько надо :D Можно открыть производство отпугивающих хорьковых шашек :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу холода не выйдет, так как в доме по всему 1 этажу тёплый пол включенный пока на улице -. по поводу жрачки тоже всё жреново, у меня батя как поест так можно курей запускать + ещё всё всегда на столе любит оставить. придёться искать бешенного цепного кота, сажать в дом и не кормить нефига шоб мышей ловил и меньше гадил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то в мышеловку сразу два мыша попало. Или это не редкость уже давно? :bw

Фоткал, но не найти уже. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пару лет не парился с ними.

 

Забыл сказать. Теперь уже второй год, весь огород у дома перерыт мышами или кротами, и с каждым годом, все меньше тюльпанов и нарциссов всходят по весне, одни дырки остаются. Но это уже другая проблема.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома уже почти пять лет стоит какойто китайский отпугиватель грызунов, мы не слышим никаких звуков, правда если подойти вплотную к прибору звук слышен как будто далеко-далеко речка на порогах шумит. серым мигрантам это не нравится и если появляются то в течении пары часов с диким писком ищут выход и сваливают. :pardon:

а в первое включение было ощущение что под полом идет чемпионат мира по футболу - с дикими воплями крысы носились почти

четыре часа, и было ощущение что там точно две футбольные команды :wall: :wall: :wall:

Изменено пользователем megavolt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...