Перейти к контенту
vena52

Наступает зима. Какие шины брать?

Рекомендуемые сообщения

У меня Бридж айс крузер 5000 185/65/14 ту зиму отьездил на ура ниодного шипа не потерял и на буксире не ездил. а наоборот всех водворе дергал. дорогу держат на все 100. Аотчим 10 лет ездит на Матадоре и тоже не жалуется. На вкус и цвет ...... нет :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ёкогаме две зимы отъездил....ни одного шипа не вылетело!Абсолютно не шумные....дорогу держат ровно!Очень доволен ими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износоустойчивость - самое главное, а то по нашим разбитым дорогам ни одна импортная шина не выдержит. Поэтому и думаю выбрать именно наши, российские, проверенные временем. Насколько они шумные?

 

Да нет, не шумные. и потребление бензина не увеличивают особо. Все в пределах нормы. Главное, что на них безопасно, а остальное все ерунда. Да и главное, что не себя главное защитить, а семью, да детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы. Поэтому думаю, завтра поеду куплю себе комплект, пока и деньги есть, и желание. Спасибо за то, что так подробно рассказали и поделились своим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетают шипы из любой покрышки на "Ура"...

 

4 сезона амтел отходил, 2 шипа вылетили!

хакка, 1 сезон 3 шипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите с выбором первой зимней резины за умеренный деньги! Смотрел бушку-невпечатлила, русскую не советуют (шумная, на 40 км скаты рвутся и тп). Шины Yokohama Ice Guard F700Z Сезон: Зима (шипованные), 185/65/14 86Q по 2700 рупей можно нашим коням брать? Кто что скажет/порекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно нашим коням брать?

 

А что смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите с выбором первой зимней резины за умеренный деньги! Смотрел бушку-невпечатлила, русскую не советуют (шумная, на 40 км скаты рвутся и тп). Шины Yokohama Ice Guard F700Z Сезон: Зима (шипованные), 185/65/14 86Q по 2700 рупей можно нашим коням брать? Кто что скажет/порекомендует.

 

Привет! Можно кое-что глянуть здесь-http://www.topof.ru/shop/шины/Yokohama/Ice-Guard-F700S-F700Z/отзывы. Себе приобрел Bridgestone Ice Cruiser 7000. Езжу уже почти месяц. После обкатки 200-300 км очень доволен. Как в мороз себя зарекомендуют посмотрим))) Если при покупке будешь сразу менять шины, посмотри давление (обычно перекачивают по самое не балуй, т.е. ухудшается сцепление с дорогой). Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил комплект Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/65R15.

Ну и поставил сразу. Пока вроде неплохо, шумит несильно.

Посмотрим насколько ее мне хватит... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taxmen так, интересуюсь, кто что про эту резину скажет, пощупал в магазине-боковины у неё какие-то слабые по ощущениям.

Rockyинтересный сайт с отзывами, много интересного. а какое давление должно быть зимой относительно нормального летнего? в книге написано что нормальное давление 2,1 - 2,2, но по ощущениям, они как подспущенные. сам качаю 2,3-2,4.

 

склоняюсь к тому чтоб пополнить секту бриджекрашеропоклонников =) безопасность и всё такое, да и не дороже денег.

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил себе новый комплект 14 дисков с Amtel Nordmaster.

 

резина хорошая, дорогу держит, шипы сидят нормально, за зиму все на месте остались. Посмотрим что после этой будет.

 

Из недостатков - шумная, на снегу толком не гребёт, почти сразу забивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе синоптеги обещают уже днем минус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил зиму (была) шумная - ужас, но в остальном вроде не плохая (конец той зимы на ней откатал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rocky[/b]интересный сайт с отзывами, много интересного. а какое давление должно быть зимой относительно нормального летнего? в книге написано что нормальное давление 2,1 - 2,2, но по ощущениям, они как подспущенные. сам качаю 2,3-2,4.

 

Я держу давление 2,1 обычно, считаю, что лучше уж как "подспущенные", но зато лучше сцепление с дорогой. Мне как сразу поменяли то давление было 2,5-2,6. При таком давлении у меня без гура было ощущение, что он есть))) Но всеже сразу лучше не зажигать (да и смысл в городе) пока не обкатаешь новые.

Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас понял! :) Буду перенимать опыт более опытных форумчан. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Yokohama ice guard 900, накатано на ней в прошлые годы было 500 км, сегодня пары раз тронулся с пробуксовкой, шлефовал пока машина не набирала 60 км/ч, всё шипы на месте, шумновата конечно, посмотрим что зимой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, почита. тут, что хают нашу Нокиан, в смысле ту которую делают в Раше, аргументируя, тем, что в Финке лучше, только потому, что это Финка! Так вот товарищи, я вам скажу, все это полная ФИГНЯ, я был на заводе Нокиан, у нас в Питере. видел как они делают, и скажу, что оборудование на котром это делается, ни хуже. а даже лучше чем в Финке, т.к. этот завод открывался позже, и сами станки новее! Вы бы видели тех парней, которые осматривают КАЖДОЕ колесо и если что то не так, сразу его отбраковывают, так умело крутить колесо 18 диаметра, надо уметь! За качеством они следят, т.к. на каждое колесо они ставят свою личку, и если что то с ним будет ни так, то во голове получит тот кто то колесо проверял!

Так что покупайте, смело на Нокиан и не слушайте тех, кто говорит, что из Финки лучше! Это не реклама! К шинам я вообще никакого отношения не имею. что бы не подумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, почита. тут, что хают нашу Нокиан, в смысле ту которую делают в Раше, аргументируя, тем, что в Финке лучше, только потому, что это Финка!..

 

Полностью согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Тут на другом форуме, который я тоже читаю, чел рассказывал, что кроме автоматизированных систем контроля есть и ручной (не все можно проконтролировать автоматом). Кара за пропуск брака довольно серьезная. Конроль качества серьезный.

 

PS если ж в Финке продают шины, сделанные у нас, почему же они считаются хуже?

PPS не реклама, уж больно дофига Нокиан стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS если ж в Финке продают шины, сделанные у нас, почему же они считаются хуже?

 

Да, В Финке продают шины, сделанные на нашем заводе, но есть парадокс, они в Финке стоят дешевле, чем у нас. Если взять размер 185/65 R15 Hakkapeliitta 7. То разница с комплекта 4 колеса выходит 6000 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница с комплекта 4 колеса выходит 6000 тыс. руб.

 

Это без учета возврата налога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это без учета возврата налога?

 

Это цена резины в магазине уже без НДС. Такая резина должна быть вывезена за пределы страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой зиме прикупил ханкук номер не помню по-моему 409, брал в августе через интернет получилось 2250 руб за 1 штуку брал сразу 4. 185на 65 R14.Шумят они сильно но это не критерий.Главное зделанно в корее а не подпитером или под москвой!Не берите русские зимние покрышки ,служат не долго ,шипы быстро вылетают,а стоят даже дороже чем заграничные! у друга на гольфе 4 год гиславед ,немецкий, тоже очень хорошие покрышки, но стоят дороже чем корейские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купил вот такие

Изображение

Kumho Ice Power KW21 - зимняя фрикционная шина, колосовидный рисунок протектора которой обеспечивает мощные рабочие характеристики на заснеженных/обледенелых дорогах. Ключевыми свойствами шины являются:

• безопасность и стабильность движения на покрытых снегом и льдом дорогах,

• жесткое сцепление при максимальном пятне контакта.

 

При разработке шины основное внимание было уделено сцеплению на снежной/обледенелой дороге:

 

Большая сила сцепления при более широком протекторе.

V-образные канавки используются, чтобы предотвращать боковое скольжение при движении на повороте.

Острые кромки протектора обеспечивают сцепление с дорожной поверхностью, когда машина тормозит или разгоняется.

Усиление сцепления шин автомобиля с ледяной или заснеженной дорогой стало возможно за счет частого расположения зигзагообразных канавок.

Шины Kumho Ice Power KW21 созданы, чтобы превосходно справляться с заснеженными дорогами и с дорогами в плохом состоянии. Они безвредны для окружающей среды. При производстве в состав резиновой смеси было добавлено тонкое арамидное волокно, которое имеет исключительные способности к рассеиванию; укрепленная им резина имеет сетчатую и крупнозернистую микроструктуру. Благодаря этой структуре существенно улучшаются рабочие характеристики шин при движении на заснеженных или покрытых льдом дорогах. Мощный резиновый защитный слой защищает плечевую зону покрышки, самую уязвимую для внешних повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные а чьё производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...