Перейти к контенту
vena52

Наступает зима. Какие шины брать?

Рекомендуемые сообщения

Прикольные а чьё производство?

 

Корея, я думаю. Хотя некоторые модели (напр, КН15) Кетай делает). По крайней мере, у меня были Kumho корейские, и лето, и зима. Очень был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные а чьё производство?

 

Честно говоря даже не к чему.Ну думаю корея.Что то я и не посмотрел производителя.Цена 2500 за штучку.Вот решил поездить без шипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам наша зима? По такой только на шипах. Безумно доволен, что в свое время поставил себе кама евро, хотя многие тут их ругают, но совершенно незаслуженно. Лучше купите и попробуйте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам наша зима? По такой только на шипах. Безумно доволен, что в свое время поставил себе кама евро, хотя многие тут их ругают, но совершенно незаслуженно. Лучше купите и попробуйте сами.

 

на счёт зимней не знаю, но летняя совсем не порадовала :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вот решил поездить без шипов.

 

А зря,мне хватило одного сезона (повёлся на сказки шинщиков),чтоб навсегда распрощаться с нешипованой резиной.

Как вам наша зима? По такой только на шипах

 

Зима только началась.Хотел бы я посмотреть,как ты будешь гарцевать во дворах без шипов,когда выпадет снег,подтает,а затем подморозит.

тут их ругают, но совершенно незаслуженно. Лучше купите и попробуйте сами.

 

Да ты что,правда такая чудесная резина? :D Лучше купи хорошую импортную,попробуй и сравни.

 

на счёт зимней не знаю, но летняя совсем не порадовала

 

Уверен,что зимняя тож не порадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати я за эту зиму уже 4 раза попадал на белый каток с утра, и ещё больше на кашу и замёрзшую кашу, которая превратилась в ледяные гребни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срёмно через гребни при обгоне перескакивать, а так нормально, видел очень много водителей, которые ещё на зимний режим езды не переключились :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на универсале только спереди зимняя стоит и не шипованная, а сзади лето, дак я на седане еду 70, а батя на универсале 100-120, и вообще универсал за семь лет в нашей семье только два последних года зимнюю резину видит, и ведь ни одного дтп не было, пока я не сел за руль :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе такие липучки GoodYear UltraGrip ice +

 

Дорогу держит хорошо, по снегу тоже, не шумит, на льду конечно не ice тормозить, но вроде сносно...

post-10923-0-38003000-1324561638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря,мне хватило одного сезона (повёлся на сказки шинщиков),чтоб навсегда распрощаться с нешипованой резиной.

 

Зима только началась.Хотел бы я посмотреть,как ты будешь гарцевать во дворах без шипов,когда выпадет снег,подтает,а затем подморозит.

 

Да ты что,правда такая чудесная резина? :D Лучше купи хорошую импортную,попробуй и сравни.

 

 

Уверен,что зимняя тож не порадует.

 

Вы так говорите, как будто это мои первые шины. Поверьте, у меня достаточный опыт в эксплуатации различных импортных шин, к сожалению печальный. Кама пока не подводила, что радует и обнадеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На универсале стоит бел-107, не шипованная, я вам скажу офигенная резина, но по льду ездить надо очень аккуратно :) А в о стальном резина нравится особенно по проходимости, мало какая более дорогая резина может потягаться, по ка на пузо машина не сядет ты едешь, свидетельство тому "Автомасленница-2011" года, добрая половина машин закапывались в полупримятом снегу глубиной 10-15 см, в том числе и наши одноклубники, я совершенно спкойно ездил по этой площадке с зажатым ручником.

 

И про шипованну резину, я первый сезон на шипах, и последний :shoot:

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и рядом с такими товарищами приходится ездить по дороге... печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый сезон на шипах

 

Нда, с такой погодой походу в следующем сезоне на зиму можно будет вааще не переобуваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого завалялось одно колесико Gislaved NF5 185/65 R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка-офигенная весчь.

Стоит на Кашкае вторую зиму, оболденно.

Правда 10 кусков за балон, 18-ые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, с такой погодой походу в следующем сезоне на зиму можно будет вааще не переобуваться...

 

Ну переобуваться надо, но на не шипованную резину, больно уж шипы скользят :crazy: , ездил на липучке, вот что надо ствить, а шипы только для самоуспкоения не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шипы только для самоуспкоения не больше.

 

В этом сезоне (пока) шипы бесполезны, по прошлым - не соглашусь с тобой, не один раз выручали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и рядом с такими товарищами приходится ездить по дороге... печально

 

печально то, что поставив шиповку я получил не управляемый автомобиль, батя мне говорил что шипы-гавно, я не верил, теперь я сам говрю:шипы-гавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шипы только для самоуспкоения не больше.

 

Нифига, на льду они вгрызаются знатно, особенно при выезде с парковки или на небольшой горке! шипы и липучку сравнивать нельзя.

Липа в городе только, где расчищено все, не дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставив шиповку я получил не управляемый автомобиль

 

Странно как-то, что шипы тебе мешают, наверно просто сама резина гавно попалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, на льду они вгрызаются знатно, особенно при выезде с парковки или на небольшой горке

 

не заметил такого :pardon:, хотя по голимому льду не ездил, а на снегу бел-107 учше гребёт

 

Странно как-то, что шипы тебе мешают, наверно просто сама резина гавно попалась...

 

да вроде не из дешёвых, Yokohama Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, приглядись по ситуации :)

НО насчет липучки, только положительные отзывы у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что не шип. резина это г. в этом году пришлось купить липучки, на самом деле в чём то лучше шипов

 

Нифига, на льду они вгрызаются знатно, особенно при выезде с парковки или на небольшой горке! шипы и липучку сравнивать нельзя.

Липа в городе только, где расчищено все, не дальше.

 

живу за городом, снега у нас намногО больше чем в городе, особенно последние дни, паркуюсь заезжая на горку, без проблем на липучке.... по сугробам тоже без проблем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...