Перейти к контенту
vena52

Наступает зима. Какие шины брать?

Рекомендуемые сообщения

Спутник!!! в каком магазине Hakkapelitta 5 стоит 3000 ,подскажи,а то у меня ценник 84 евро на нее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник!!! в каком магазине Hakkapelitta 5 стоит 3000 ,подскажи,а то у меня ценник 84 евро на нее!

 

Lappeenranta, Etelakatu 5A

 

Hakkapelitta 5 стоит 69 Евро

Hakkapelitta 7 стоит 80 Евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне FULDA понравилась, на ней и езжу зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник спасибо! она шипованная?

 

 

ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!тогда скажу человеку он мне Nokia привезет!Романыч а что за фирма такая FULDA ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Avito.ru в основном всё б/у.

 

Недавно приобрёл Конти 215\55 R16 на оригинальном литье за 8тыр.,резина почти ноль,даже цветная полоска по центру протектора сохранилась :peace:

Ищущий да обрящет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как то определяется,где изготовлена Nokian?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будут второй сезон стоять кама евро 518. Отличные шины за демократическую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будут второй сезон стоять кама евро 518. Отличные шины за демократическую цену.

 

А можно поподробнее? Когда ездил по магазам, они привлекли мое внимание. На вид не отличить от импортных разных, а цена существенно ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? Когда ездил по магазам, они привлекли мое внимание. На вид не отличить от импортных разных, а цена существенно ниже.

 

+1 Можно поподробнее? Поделись опытом, пожалуйста.

 

И ещё такой вопрос о ценах, цены в тырнете: Bridgestone Ice Cruiser 7000 - 175/65/14 - 2900 р.

Bridgestone Ice Cruiser 5000 - 185/65/14 - 3500 р. Вроде, хорошие шины? Про Каму: Кама Euro 518 - 185/65/14 - 2700 р. Кама Euro 519 - 185/65/14 - 3000р. Сильно ли 175/65/14 будут хуже 185/65/14 зимой? Или они просто нормально не сядут на стандартную 14-ю евроштамповку нашу? Извините, тут - http://passatb3piter.ru/forum/topic/31157-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-ms-r14-17565-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%B0-passat-b3/page__p__478595__hl__%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B__fromsearch__1?do=findComment&comment=478595 доступно про ширину изложено.

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше из зимней резины - хорошая липучка или хорошая шиповка без шипов? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я вот вчера купил 2 Amtel NordMastera ST 220 по 2200. Просто три штуки у меня ещё с прошлых сезонов сохранились.

Резина немного шумная, но везёт, держит, тормозит отлично.

В 15 сегменте, вероятно, выбор шире.

Изменено пользователем petsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо имхо, но по нашим дорогам лучше с шипами. Местами сильный гололед бывает... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нашим дорогам лучше с шипами

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо имхо, но по нашим дорогам лучше с шипами. Местами сильный гололед бывает... :pardon:

 

Наши дороги нашим дорогам рознь. Про смысл наличия шипов в Петербурге уже много раз дискутировали... А всё-таки... липучка или шиповка без шипов. Тут вопрос скорее всего в разнице протекторов этих видов резины и "остаточной" эффективности дешипованной резины - какие могут быть подводные камни. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе недавно зимнюю резину GoodYear UltraGrip Extreme 185/65 R15 88T. обошлась по 3500 за штуку. Поставил сразу, ибо летняя уже стерлась (старенькая была) да и заодно привыкнуть.

Впечатления: по асфальту - шумная... ощущения, что руль на себя и взлечу (как в самолете почти). появилась вибрация на руле при торможении от 50 до 20 км/ч (вероятно из-за кривых дисков, но не факт... на летней такого не было). Дорогу на асфальте держит не плохо, выпадет снег - проверю остальное.

Выбирал по протектору - самое то по каше на наших дорогах ездить.

Сначала присматривался к Хаке... но отговорили - сказали, что испортилась она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavash, приобрёл, правда не то что искал))) Хотел одинаковые чтоб были, но вышло не так взял 2-е хаккапелиты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben Geronimo, да и качеством они не отличаются. Наши научились делать хорошие шины. За первый сезон шипы не потерял ни одного. Резина как новая выглядит, уж как я их не мучил в сезон, все выдержали. Износоустойчивость у них на уровне, так что покупка их сразу обеспечит шинами сезона на три минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износоустойчивость - самое главное, а то по нашим разбитым дорогам ни одна импортная шина не выдержит. Поэтому и думаю выбрать именно наши, российские, проверенные временем. Насколько они шумные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетают шипы из любой покрышки на "Ура"... Будь то финка, будь то русская финка, будь то что угодно. Не надо впаривать, что на каме шипы не вылетают, легко могу вам дать инструкцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износоустойчивость - самое главное...

...Поэтому и думаю выбрать именно наши, российские, проверенные временем.

Жесть! O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсье, охотно поверю, что и не вылетают. За первый сезон не потерял ни одного, за второй- по паре на ведущих, за прошлый=третий- штук по пять с колеса. Вот только на ведущих уже протектор поизносился,хоть и не до контрольных ламелей, но всё же это не является недостатком. Амтел,блин :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо впаривать, что на каме шипы не вылетают

 

+++++

Про Каму скажу, в меру шумные и ездючные качества ооочень не плохИ, будь то снег, лед, асфальт. Но!

За ту зиму потерял многовато шипов.

Я конечно ездюк ещё тот, но на Фрост-3 терял не боле 3-5 шипов в зиму. Да и ща все лето на передке откатал, половина шипов стерлись, но на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...