Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очередной АП) Сегодня продлил страховку на оставшиеся 9 месяцев - Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему предложение в силе.

Страховые компании по ОСАГО, в основном сейчас - Ренессанс, АльфаСтрахование, Евросиб. Ибо с введением с 2013-го некой единой базы по коэффициентам безаварийности они продолжили работать по старой схеме - не надо делать запросов в прошлую страховую о коэффициентах по каждому водителю. :cl3:

В Ренессансе до сих пор есть наиболее выгодное предложение по расширенной страховке ДСАГО - 500р (+1млн. руб к страховой сумме ОСАГО). Я себе на всякий случай завтра тоже такую сделаю. :)

В "Росгосстрахе" продлением страховки не занимаюсь, т.к. комиссию агентскую они убрали.

Но, если более-менее заранее - могу сделать страховку и в любой другой, уточнив у страховой компании данные о безаварийности. По сути - не проблема. :)

 

Насчёт КАСКО - рассчитать и подобрать оптимальный вариант помогу. Надо будет оформить - оформлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было дтп ,стало быть мне с моего РГС надо слезать.

Ренесанс норм работает? Сколько будет стоить осаго + дсаго на 1млн, 112л.с. стаж 4года???

И сколько стоит такое в Ресо?

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323, если единая база по Кбм (коэффициент по безаварийности) работает корректно, то данные по тебе всё равно будут уже в ней и, теоретически, бесполезно прыгать из компании в компанию. Раньше смысл был - когда проверить данные по клиенту из другой компании было, мягко говоря, трудно.

Тарифы же по ОСАГО у всех страховых компаний одинаковы. А вот условия и цены по расширению лимита по гражданской ответственности (ДАГО) отличаются порой существенно. Самое выгодное, как я уже говорил чуть выше, до сих пор остаётся предложение у "Ренессанса" - 500р.

Ренессанс нормально работает. Стабильная компания. Хотя - что именно ты под этим понимаешь? :)

При петербургской прописке и без учёта этого самого Кбм - 4276,80руб.

Теперь, с 01.01.13 при заключении договора (оформлении нового полиса) нужно уточнять Кбм, ежели он не известен. Но, конкретно в "Ренессансе" - по старому всё, достаточно ссылки на прошлый полис, с которого берётся Кбм + заявление о том, что по нему не было убытков.

В твоём случае - надо уточнить какой в прошлом полисе коэффициент и, с учётом аварии по твоей вине, присвоить новый повышенный.

Короче - нужен твой прошлый полис. Кбм я могу и по базе общей посмотреть на всякий случай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько будет стоить страховка?

 

90лс, 94год по птс,стаж 3 года есть, 24 года мну

 

на год, вписывать только меня

и какие конторы там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует цена ОСАГО. компания без разницы. страховка по полной: без ограничения+ДАГО. сейчас росгосстрах до 22 мая. машина В3 98г ПГ синхро (160 вроде лошадей) стаж 2 года, без аварий, прописка Липецк живу Спб. Спасибо.

Пы Сы. просто страховался сначала здесь , потом через год у себя. там дешевле ровно в 2 раза встало, так мож мне лучше туда мотануться? Спасибо.

 

add_after.gif

Год ржд. 1975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last, до 25 апреля необходимо оформить на:

 

XC70 2006 г.р. 2,5л, 210 л.с.

самый молодой стаж - с 2004

 

Оформить надо:

КАСКО. Предпочтений по конторам нет, но надо чтобы без справок максимальное число коцок. И стекол фар, желательно :) Прошлая страховка стоила 55к

+

ОСАГО

 

Доставить к Гурию, в какую-то из оставшихся сред апреля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько будет стоить страховка?

90лс, 94год по птс,стаж 3 года есть, 24 года мну. на год, вписывать только меня

и какие конторы там?

 

3920р. - без учёта Кбм (скидки за безаварийность), прописка Санкт-Петербург. Если есть полисы с зафиксированным коэффициентом - перенесём тогда.

По конторам - Ренессанс, Альфастрахование, Евросиб, Ингосстрах, МСЦ, МСК, Югория. Это то, что в наличии, основные компании, но если мало ли надо что-то другое - могу и другие полисы взять. Росгострах тоже есть, но, как уже говорил - не люблю я их, работать с ними неприятно.

 

интересует цена ОСАГО. компания без разницы. страховка по полной: без ограничения+ДАГО. сейчас росгосстрах до 22 мая. машина В3 98г ПГ синхро (160 вроде лошадей) стаж 2 года, без аварий, прописка Липецк живу Спб. Спасибо.

Пы Сы. просто страховался сначала здесь , потом через год у себя. там дешевле ровно в 2 раза встало, так мож мне лучше туда мотануться? Спасибо.

Тогда "Ренессанс" - у них самое лучшее предложение по ДАГО - 500р. (+1млн. к страховой сумме).

Страховка будет стоить 8553р. - без учёта коэффициента по безаварийности. Если предыдущие 2 года безаварийные зафиксированы в полисе (видно по сумме, например), то будет 7698р.

Страховка ОСАГО не может быть "тут дороже, а там дешевле". Смотрится прописка собственника автомобиля, в данном случае - Липецк. Соответственно и считаться страховка будет по-липецки в любом городе, не надо никуда мотаться... :)

 

Creeping Shadow, подберу что-нибудь подходящее на днях. Сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, для области дешевле получается?

Я сегодня оформил ОСАГО в РГС за 2471р.

Машина 115 л.с. один водитель со стажем более 10 лет. Прописка областная, оформлял в Гатчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3920р. - без учёта Кбм (скидки за безаварийность), прописка Санкт-Петербург. Если есть полисы с зафиксированным коэффициентом - перенесём тогда.

 

в любом случае дорого(

за 2500 свой человек сделает..думал у тебя еще дешевле можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае дорого(

за 2500 свой человек сделает..думал у тебя еще дешевле можно

 

Да не может быть дорого - тарифы одни и те же, единые! :pardon:

Тут либо ты не все данные мне сказал, либо... я не знаю. :bw:

Прописка собственника где? Что по безаварийности сказано в прошлом полисе?

 

А вот интересно, для области дешевле получается?

Да, на 20% дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка будет стоить 8553р.

я просто в этом деле совсем не разбираюсь((( точно помню, что за первый год я отдал больше 10тыс. делал в Питере в росгосстрахе, а вот на второй год сейчас специально цену поглядел: 4561,92 страховка (без ограничений) + 500руб ДАГО (правда всего на 300тыс) всего получается чуть больше 5тыс :bw: вот я и не могу ничего понять, почему так... Ты говоришь что должна вроде одинаковая цена везде быть :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В росгосстрахе ДАГО на 300 т. стоит 1700 уже. В прошлом году 700 стоило. А в этом тариф подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В росгосстрахе ДАГО на 300 т. стоит 1700 уже. В прошлом году 700 стоило. А в этом тариф подняли.

 

А и не надо в Росгострах суваться... ничего интересного у них там нету. :pardon:

 

я просто в этом деле совсем не разбираюсь((( точно помню, что за первый год я отдал больше 10тыс. делал в Питере в росгосстрахе, а вот на второй год сейчас специально цену поглядел: 4561,92 страховка (без ограничений) + 500руб ДАГО (правда всего на 300тыс) всего получается чуть больше 5тыс :bw:

вот я и не могу ничего понять, почему так... Ты говоришь что должна вроде одинаковая цена везде быть :crazy:

Опять же, обрати внимание на прописку собственника машины. В первом случае, вероятно, это Петербург - может прошлый хозяин? Или в обоих случаях собственником был ты с липецкой пропиской?

Неограниченная ОСАГО на ПГ (или ВР6 тоже) с пропиской собственника в Петербурге - 10264р. Это вероятно и было в первый раз...

Неограниченная ОСАГО на ПГ (или ВР6 тоже) с пропиской собственника в Липецке - 8553р.

Неограниченная ОСАГО на ПГ (или ВР6 тоже) с пропиской собственника в Липецкой области - 4561,92р. Это, вероятно, и было во второй раз. Но если первый год был безаварийным - то должно было быть дешевле - 4333,82р... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и не надо в Росгострах суваться... ничего интересного у них там нету. :pardon:

 

Опять же, обрати внимание на прописку собственника машины. В первом случае, вероятно, это Петербург - может прошлый хозяин? Или в обоих случаях собственником был ты с липецкой пропиской?

Неограниченная ОСАГО на ПГ (или ВР6 тоже) с пропиской собственника в Петербурге - 10264р. Это вероятно и было в первый раз...

Неограниченная ОСАГО на ПГ (или ВР6 тоже) с пропиской собственника в Липецке - 8553р.

Неограниченная ОСАГО на ПГ (или ВР6 тоже) с пропиской собственника в Липецкой области - 4561,92р. Это, вероятно, и было во второй раз. Но если первый год был безаварийным - то должно было быть дешевле - 4333,82р... :pardon:

 

теперь все понял, спасибо большое! действительно в первом случае делал по временной питерской прописке временную же регистрацию авто, во втором случае - липецкая область))). но хоть и без аварий, а скидку не сделали.

 

add_after.gif

если цена без разницы, ты сможешь сделать мне осаго? заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе цены на пг...

Мне в последний раз страховка обошлась где-то в 2к с копейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо в Росгострах суваться... ничего интересного у них там нету.

Вроде писали, что диагностическую карту они задешево и без лишних телодвижений оформляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформляют действительно на раз, по крайней мере мне в липецкой обл. именно так сделали. но я слышал, что при наступлении страхового случая у людей с такой страховкой были большие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе цены на пг...

Мне в последний раз страховка обошлась где-то в 2к с копейками.

 

Не будь голословен... Выше неоднократно говорил уже от чего стоимость зависит. У меня на ВР6 тоже страховка при петербургской прописке 2850р, но просто коэффициент по безубыточности Кбм=0,5 (50% скидки). Это частный случай... ;)

 

Вроде писали, что диагностическую карту они задешево и без лишних телодвижений оформляют...

 

Да, а ещё писали, что они в единую базу не вносятся... В большинстве случаев было так, проверяли. А по какому принципу они выбирают вносить или не вносить информацию по ДК в базу - я не знаю, не имею возможности сказать.

Минимальные проблемы будут при страховании в Росгострахе же с такой картой - а что будет при взаимодействии с другими компаниями - я экспериментировать не хотел бы.

Мутная тема какая-то с этим Росгострахом...

 

...но я слышал, что при наступлении страхового случая у людей с такой страховкой были большие проблемы...

 

Аналогично. Тоже слышал. И неоднократно.

Посему, делать - делайте, но на свой страх и риск. Я рекомендовать этот путь не буду.

 

ты сможешь сделать мне осаго? заранее спасибо!

Конечно смогу. Когда надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня! такой вот вопрос! осаго на Пассат мотор аам. стаж 9 лет. прописка областная. дтп не было. скока будет стоить? и еще один вопросик вы штампик ставите (для такси... не для такси..)? спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш! мне на мою опелюгу надо страховку после 16-ого числа. сегодня вечером старый полис посмотрю.

140 кобыл. 2006 год. была в прошлом году обоюдка.

выплат не было

прописка СПб

стаж с 93 года

второй стаж с 28.07.2008 (д.р. 25.10.1982).

задача сколько будет стоить на двоих (см. выше) или без ограничений??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз спасибо!

Узнал, что брату нужна страховка (сегодня заканчивается) Да ещё и страховки (диагностической карты) нет.

Позвонил - и через 25 минут всё было готово!)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июня будет тяжелее переносить Кбм с прошлого года. Точнее - просто на основании предыдущего полиса я больше не буду уметь этого делать... Даже по "Ренессансу" как образцу лояльности в этом плане в последнее время.

Теперь для присвоения следующего уровня скидки по безаварийности (Кбм) нужно будет что-нибудь одно из вариантов:

1. делать запрос в РСА,

2. получать данные непосредственно от страховой компании при страховании в той же,

3. на основании выданной справки о безубыточности от предыдущей страховой компании

Либо страховаться без учёта данной скидки.

Так-то понятно, что немногие следят за своим коэффициентом (уровнем), но всё же - теперь будет ещё чуточку гемморнее оформлять полис. :)

 

Также, с 1 июня ДАГО (расширение страховой суммы по гражданской ответственности в рамках ОСАГО) у "Ренессанса" дорожает с 500руб до 900руб. Но всё равно остаётся конкурентоспособным предложением по сравнению с остальными компаниями. :cl3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю благодарность Александру! Батька, благодарствую за диагностическую карту, ОСАГу и ДАГу =)), за то, что ты есть и так здорово помогаешь!

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...