Перейти к контенту
sergw78

Какую лямбду ставить на РП?

Рекомендуемые сообщения

прошу помощи гуру.

 

суть проблемы, имеем Пассат РП, моно-джет троник,

раньше был кат, летом менялась выхлопная и я глянул, а кат сам пустой :crazy:

ну посмотрев по каталогам, что на РП ставилась выхлопная система и без катов,

решил и поставил себе такую, она с дополнительным глушителем вместо ката...

 

через некоторое время начала кушать бензус и плохо заводиться,

было поменяно ДТОЖ (оригинал), лямбда (FAE - универсальная),

и до кучи бегунок, крышка трамблера и ВВ провода.

 

расход вернулся на свои 8-10 литров, но счастье было недолго,

сейчас опять стала поджирать по 15 литров.

 

вопрос, если у меня выхлопная без ката,

может стоит поставить и лямбду соответствующую?

 

я порылся в каталогах и нашел номера лямбд (BOCSH):

0 258 003 995 - без ката,

0 258 001 051 - с катом.

 

какую поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда она никак не привязана к наличию катализатора, она либо с подогревом, либо без. Если лямбда вкручивается в глушитель (катализатор) - то надо брать с подогревом, если вкручивается в выпускной коллектор - то бери без подогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда она никак не привязана к наличию катализатора, она либо с подогревом, либо без. Если лямбда вкручивается в глушитель (катализатор) - то надо брать с подогревом, если вкручивается в выпускной коллектор - то бери без подогрева.

 

на моем РП была без подогрева, в одну жилу.

 

но ты проверь сам номера, что я писал выше,

хотя бы по экзисту, и увидишь, что они либо для ката либо без него.

 

вот и какую ставить, я в непонятках :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на РП лямбда в выпускном колекторе следовательно без подогрева,значит одноконтактная,и значит для машин без ката.Лямбда для машин с катом вкручиваетса в катализатор он нагреваетса дольше чем выпускной и там она идет с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что они либо для ката либо без него.

 

Они отличаются только подогревом, та что с подогревом - для установки в кат, но это совершенно не значит, что если у тебя кат - то надо именно эту лямбду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!подскажите кто знает сколько стоит лямбда о которой говорилось выше ,без подогрева,заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит лямбда

 

В экзисте 1300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе пару месяцев назад ставил ВАЗовскую лямбду. Подогрев для нее вывел с реле питания бензонасоса. Расход резко упал, с 10 литров до 7-7,5 литров на сотню (я не любитель давить педаль в пол). Буквально вчера мерил СО-СН. Показания СО- 0,4%, СН- 130ррm на холостых оборотах, а на средних показания стремятся к нулю. Вобщем все путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос провод ,который идет на лямбда-зонд экранираванный, он,т.е. экранированный он болтается у меня ,он куда идет на массу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Подогрев для нее вывел с реле питания бензонасоса...

 

Не уверен что это хорошо: Питание бензонасоса постоянное, а подогрев должен быть только на холодном, пока выхлопная труба не наберёт рабочий диапазон. Во многих машинах это решается мозгами, там где предусмотрен подогрев, а в твоём случае это приведёт к преждевременному износу лямбды.

 

 

А вот еще вопрос провод ,который идет на лямбда-зонд экранираванный, он,т.е. экранированный он болтается у меня ,он куда идет на массу???

 

Центральная жила идёт на мозги, а экранная на землю, только она закорочена с одной стороны на неё. В единой точке заземления возле мозгов. Второй конец может висеть в воздухе, а может соединяться с болтом заземления на клапанной крышке. Это ни на что не влияет, но иногда бывают исключения. В частности у меня если замкнуть на клапанную крышку, то лямбда перестаёт работать, и начинает переливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...