Перейти к контенту
Акс

Как Урод внедорожникам зад надрал))

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ещё в 80х кватра 200я на лыжный трамплин забиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тут же рулит сцепление с дорогой а не проходимые качества. Широкие шины + шипы подлиннее на них и все отсосут у моего носка переднеприводного весом 900 кг :) Хотя инерция тоже важна, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно патрол самый крутой из них :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Урод?

Ауди красивая тачила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тут же рулит сцепление с дорогой а не проходимые качества. Широкие шины...

 

узкие ты хотел сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну они не совсем же по рыхлятине метр толщиной ехали, иначе бы закопались в момент. Т.е. все-таки цеплялись

 

узкие ты хотел сказать...

 

узкие закопаются скорее, врежутся в снег и все. не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Урод?

Ауди красивая тачила.

 

Здесь видимо не оскорбление имелось ввиду, а сокращено allroad - тип ол род, ну и У род...созвучно тип. ХЗ кароче :crazy:

 

узкие закопаются скорее, врежутся в снег и все. не?

 

Узкие шины=меньше пятно контакта=больше давление на почву от машины=лучше сцепление...

Физика - мать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь видимо не оскорбление имелось ввиду, а сокращено allroad - тип ол род, ну и У род...созвучно тип. ХЗ кароче :crazy:

 

 

Узкие шины=меньше пятно контакта=больше давление на почву от машины=лучше сцепление...

Физика - мать :)

 

ну тут ты не совсем прав :peace: еслибы они ехали по метровому снегу, тогда приемущество при одиноковом весе было бы у более широких шин, т.к. площадь опоры колеса больше следовательно машина меньше бы проваливалась

 

в данном случае они едут по достаточно спрессованному снегу, и тут выигрывает более узкая резина, т.к её ширина меньше, следовательно ей легче резать снег и машине легче ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тут же рулит сцепление с дорогой а не проходимые качества. Широкие шины + шипы подлиннее на них и все отсосут у моего носка переднеприводного весом 900 кг

 

Готов поставить против носка Allroad 2003 года, одолжу у товарища)

Проигравший ставит победителю ящик крымского портвейна.

Подходящая горка есть в Тууттари зимой.

Идёт? :)

 

А почему Урод?

Ауди красивая тачила.

 

Allroad - Урод, по созвучию.

Красивая, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, поживем увидим :) Предложение то невыгодное - это мне надо купить хорошую зимнюю резину, а это тыщ 16. И я всего-то получу ящик какого-то крымсккого пойла? нееееее

 

Кстати интересно вот - при езде в гору задний привод то лучше переднего, так как давление на задние колеса больше, нет?

Изменено пользователем Хомяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всего-то получу ящик какого-то крымсккого пойла?

Эммм...друх, ты похоже никогда не пил крымские вина!? БАЛЬШОЕ упущение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение то невыгодное - это мне надо купить хорошую зимнюю резину, а это тыщ 16.

 

Ну тебе достаточно всего 2 баллона - это уже 8.

Да и вообще, резина зимой по-любому пригодится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа физики, вы не советуйте резину не зная покрытия.

На видео видно,что машины зарываются, а на это влияет и вес и ширина резины и тяга на низах.

По тому покрытию,вроде не сильно укатанный снег там был, нужна как раз лёгкая машина с мощным на низах движком и широкой резиной, не важно с шипами или без. Вот вам и результат в итоге, ауди легче всех и остальные праметры видимо помогли.

Узкая резина хороша только по рыхлому высокому снегу и если под ним есть твёрдая поверхность,а по укатанному снегу и льду лучше широкую шиповку.

Как говорилось выше, больше шина-больше пятно сцепления с дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Широкие шины + шипы", давление, привод, вес - это все, безусловно, важно.

А главное - стимул!

Когда тебе грозит застрять недели на три в снежном плену, "шшшипи-не шипи", взлетишь на том что есть и "ВесьРод" обставишь :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тебе грозит застрять недели на три в снежном плену, "шшшипи-не шипи", взлетишь на том что есть и "ВесьРод" обставишь :yo:

 

... Бывалый джипер

 

Под эту категорию подпадают люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью. Они, увидев колею трелевщика, не бросаются в неё с криком "Ща проскочим!", а выходят из машины и идут топтаться в поисках объезда. А уже убедившись, что оного не существует, идут по колее, но по такой сложной траектории, что машина в девяноста процентах случаев не садится. Новички кричат: "Во повезло", но мы-то с вами знаем, что это не везение, а скрупулезный расчет, помноженный на панический страх обосраться перед начинающими ...

:)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Под эту категорию подпадают люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью...

У каждого свой опыт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа физики, вы не советуйте резину не зная покрытия.

На видео видно,что машины зарываются, а на это влияет и вес и ширина резины и тяга на низах.

По тому покрытию,вроде не сильно укатанный снег там был, нужна как раз лёгкая машина с мощным на низах движком и широкой резиной, не важно с шипами или без. Вот вам и результат в итоге, ауди легче всех и остальные праметры видимо помогли.

Узкая резина хороша только по рыхлому высокому снегу и если под ним есть твёрдая поверхность,а по укатанному снегу и льду лучше широкую шиповку.

Как говорилось выше, больше шина-больше пятно сцепления с дорогой.

 

ещё многое зависит от самой резины, вернее от её способности ездить по тому или иному покрытию, если TOYO не может по снегу ехать то она и не поедет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для Акса . Один из Субурбанов на Кразовской резине ! :)

post-10-0-63377000-1318914170_thumb.jpg

post-10-0-55715000-1318914210_thumb.jpg

post-10-0-59243700-1318914231_thumb.jpg

post-10-0-61668700-1318914259_thumb.jpg

post-10-0-89285000-1318914280_thumb.jpg

post-10-0-56223200-1318914298_thumb.jpg

post-10-0-43242200-1318914314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки думаю , если б тот же самый "паджеро" пошёл вверх на понижайке , а не с лёту и пробуксовками , доехал бы стопудово .

А так показуха рекламная . Клуб 4х4 наверно хохочет до коликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб 4х4 наверно хохочет до коликов.

 

А я оттуда и сдёрнул ролик))

Но ты ж понимаешь - теоретизировать-то все горазды, а тех, кто реально ездил в такую горку на полном приводе... тут вряд ли есть, на 4х4 - процентов 10 населения)

Я вот не ездил, но тоже "мнение имею" :)

 

Один из Субурбанов на Кразовской резине !

 

- Дайте, пожалуйста, воооон ту фаянсовую кису.

- Это не киса, это бюст Буденного.

- Охренеть... дайте две!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...