Перейти к контенту
cartman

как прогреется глохнет, RP

Рекомендуемые сообщения

на самом деле не важно от какого москвича, сейчас если бы покупал то лучше бы от классики взял, при желании туда любой вкорячить можно, было бы желание)

 

Насчет лить постоянно, я чего то не пойму это только на конкретных двигателях такая беда, в том смысле что с другом на одной заправке заправляемся его форду пофиг, а у меня вот такие глюки начинаются. Так бы пол города ТГМили, непонятно почему это присуще только моторам RP...

 

У меня полный бак тоже большая редкость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно почему это присуще только моторам RP...

 

Просто такая конструкция моника, которая так реагирует на избыток влаги, ну и время тоже - что-то где-то уже не работает, какие-то датчики мудят из-за проводки или старости - в совокупности все это и дает нестабильную работу. Ну и плюс наш бензин, немцы не рассчитывали что такое будут лить в бак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, на форуме вроде много народу с движками RP, неужели ни у кого не было такого трабла и никто не знает как его решить... Может консилиум организуем, во всяком случае Я намерен бороться с этим недугом и отписываться здесь о проделанной работе и результатах, так что надеюсь на моральную поддержку форумчан!!! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к Вам)) Только в роли очевидца)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Проблема как и у тебя как 80градусов по приборке и сырость на улице так все "тушите свечи" :fg:

А если у меня спирт 90 градусов сколько лить на 10 литров?

BigHarry а ААМ вроде неподвержен ТГМу в чем различие моника с РПшным?

Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААМ вроде неподвержен ТГМу

 

Ну на vwts люди жаловались, что есть у них на ААМ ТГМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины проявления ТГМа или симптомов похожих на ТГМ:

1)неисправность ДТОЖ

2)неисправность или не верная настройка РХХ

3)неисправность заслонки зима/лето

4)конденсат - причина появления не выяснена.

5)регулировка зажигания

Дополняем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если посмотреть конструкцию моника не важно моно-джеттроник моно-мотроник не важно, то можно увидеть что топливная смесь обазуется прямо за заслонкой, а сверху на заслонку сыт форсунка а по бокам воздух, если в бензине есть влага то на холодную заслонка, понятное дело покрывается наледью. НО!!! почему это проявляется именно во влажную погоду!!!это раз а два у отца джета мономотроник, таких проблем никогда не испытывал, работает как часы в любую погоду, правда пробег у него чуть по меньше 170 тыс=) ппричем не скрученных=)

 

и так вопрос остается не ясным почему именно во влажную погоду, непонятно :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того что это проявляется во влажную погоду, не понятно почему это проявляется при конкретной температуре двигателя. И еще один момент, прошлой зимой когда у меня была неисправна заслонка зима/лето, наблюдалось следующее: обороты двигатель держал нормально, но при тех же 80 градусах при старте с места появлялся провал, а потом резкий подхват, но это только при минус десяти и более, в плюсовую температуру вылезал ТГМ(

 

У дяди Vento была с мономотроником, тоже никаких проблем, непонятно...

 

Ну так еще проводка так то

 

На мой взгляд проводка не связана с температурой двигателя, а глюк на 80 градусах появляется, так что вряд ли, хотя не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того что это проявляется во влажную погоду, не понятно почему это проявляется при конкретной температуре двигателя. И еще один момент, прошлой зимой когда у меня была неисправна заслонка зима/лето, наблюдалось следующее: обороты двигатель держал нормально, но при тех же 80 градусах при старте с места появлялся провал, а потом резкий подхват, но это только при минус десяти и более, в плюсовую температуру вылезал ТГМ(

 

У дяди Vento была с мономотроником, тоже никаких проблем, непонятно...

 

 

 

На мой взгляд проводка не связана с температурой двигателя, а глюк на 80 градусах появляется, так что вряд ли, хотя не исключаю.

 

плюс ауди с мониками тож вроде не жалуются на подобную хрень, но у них каструля вместо черепахи, мож прогревается лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс ауди с мониками тож вроде не жалуются на подобную хрень, но у них каструля вместо черепахи, мож прогревается лучше

 

Или может кастрюля сидит герметичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, у меня не работает заслонка ВФ хол/гор, вакуума не вообщще, т.е. вместо вакуума идет подсос холодного воздуза прямо в черепаху! вот думаю пока вакуум не исправлю, надо бы заткнуть чем нить этот подсос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда мотор прогрет заслонка в каком положении должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К черепашке подходят два шланчика сзади, один из них уходит на вакуумный клапан заслонки гор/хол воздуха. У меня этот шланчик был пробит, после его замены заслонка стала работать следующим образом: завожу двигло, заслонка бодро перекрывает подачу холодного воздуха, дальше не смотрел, собрал воздушник. несколько дней ездил без каких либо глюков, хотя погода была очень сырая ТГМа не наблюдалось, теперь опять началось.

 

Еще один момент, как я уже писал, до сих пор помогает избавиться от ТГМ махинация с РХХ, может перебрать его, хотя как то не хочется в него лезть... :de:

tita попробуй при следующем проявлении ТГМа сделать описанную мной процедуру с РХХ и отпишись о результате, буду признателен :dh:

Изменено пользователем cartman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РХХ, может перебрать его

 

Говорят, что работает после переборки не более 2 месяцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не хочу в него лезть, тем более практически уверен что он рабочий.

Последнее время стараюсь всё чаще придерживаться правила: РАБОТАЕТ НЕ ЛЕЗЬ! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда мотор прогрет заслонка в каком положении должна быть?

 

когда мотор прогрет, заслонка должна закрывать подачу теплого воздуха.

 

я проверял след. образом: отсоединил шланг от черепахи и проверил есть ли вакуум, пытался как дуть в шланг так и обратно, и чего и убедился что вакуума нет вообще, походу мембрана порвалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонка должна закрывать подачу теплого воздуха

Не факт, заслонка может болтаться посередине, это зависит от температуры воздуха в монике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cartman: у меня есть рабочий РХХ можешь перекинуть себе попробовать может это он у тя клинит, тока с возвратом, а то как бы самому нужен вдруг будет!

 

Не факт, заслонка может болтаться посередине, это зависит от температуры воздуха в монике.

 

:bs3: согласен и с этим

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tita спасибо за предложение, В эти выходные на дачу еду, там еще раз всё проверю, поднастрою, если результатов не будет, тогда спишемся и поэксперементим с РХХ.

 

Еще вопрос, где в монике находится датчик температуры воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форсунке слева, есть такой небольшой отступ, это и есть тот самый датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дачу еду, там еще раз всё проверю, поднастрою

Лучше этим заняться в городе, а то по закону подлости - полезешь туды и там чо-нить сломается - так и хрен с дачи уедешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше этим заняться в городе, а то по закону подлости - полезешь туды и там чо-нить сломается - так и хрен с дачи уедешь...

 

 

добрый блин :yo: но совет дельный!!!

 

Cartman и форсунка с этим датчиком если че на пробу тож есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...