Перейти к контенту
cartman

как прогреется глохнет, RP

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такая ерунда была!Долго копался и читал много всего!Дело в том,что скидывание оборотов происходит только в определенный момент,а потом становится все на свои места,тоесть после 15-20 минут как и не было!Я проверил для начало трубочки на монике и одну заменил,а потом проверил работу воздушного фильтра,он оказался в норме!После этого проверил наличие подсоса холодного воздуха под монькой,тоже норма,следующий момент -проверил шланг на моньку который идет от ГБЦ,он оказался поврежден и я его заменил!Сейчас пока все нормально!Обратите мужики внимание,что такое действие с оборотами в основном происходит при большой влажности,мне кажется что в любом случае где то происходит подсос влажного и холодного воздуха и пока вы греете свой движок влага удаляется,поэтому и происходит интервал времени 15 минут,за этот момент вы двигаться и не можете нормально,а точнее при торможении обороты падают до нуля!Проверьте все возможные соединения и наличие трещин на коллекторах,те части где может просачиваться влага!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее что за шланг с ГБЦ на моньку, или имеется ввиду шланг картерных газов ввиде буквы Z?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те части где может просачиваться влага!

 

Влага и так внутри будет, в картере - не только масло, но и воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить все шланчики, черепашку, все стыки на герметичность, лишним не будет, вызывающие подозрения заменить, но мне кажется так как симптомы уж очень одинаковые у всех, то и причина в большинстве случаев одна, с одной стороны ну не может же у нас у всех один и тот же шланчик или прокладка травить, а с другой машинам уже по 20 лет, соответственно есть у VW какая то хрень которая с годами У МНОГИХ начинает глючить в сырую погоду, вопрос в том какая...

Помню где-то читал о подогреве впускного коллектора охлаждайкой, мол что с годами отверстия забиваются, он начинает медленнее прогреваться и из-за этого вылезает глюк, но у нас то это только в сырую погоду, соответственно этот вариант отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о подогреве впускного коллектора охлаждайкой

 

Это где такое?

 

У меня на монике такая вещь: как начинаются холода, прогреваю авто и обороты (когда машина прогреется до определённого момента) начинают падать до 200-300, поддаю газу - восстанавливаются на минуту, потом опять падают.. ещё прогреется немного - обороты выравниваются и не падают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТГМ у всех моников случается или только у RP? А то читаю о этой проблеме, и пишут владельцы именно RP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте кто-нибудь фотоотчет об избавлении от ТГМ!!! Пожалуйстааа))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте кто-нибудь фотоотчет об избавлении от ТГМ!!! Пожалуйстааа))))

 

Вот обрадовался.Этож тайна приравненная к гос.Все борются своими методами.Но ни кто ещё не признался что его победил! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! шланг картерных газов!Cartman ты территориально где живешь?гараж есть?у меня сейчас есть время,могу подьехать,одна голова хорошо а две лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам даже в знак благодарности перещлю благотворительную помощь если все поможет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде завтра сходка пассатоводов на ладожской, можно там пересечся, я на энергетиков обитаю, гаража к сожалению нет, в паркинге окея чинюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавлении от ТГМ

 

Лекарства от ТГМ не существует, ибо ТГМ - по определению есть глюк, т.е. неисправность, природу которой нельзя ни увидеть, ни осмыслить. В отличие от прочих неисправностей моновпрыска - ТГМ нельзя починить, он как вечное проклятие - будет выносить владельцу машины мозг и опустошать кошелек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение есть

 

Значит у тебя не ТГМ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня машина себя вела следующим образом: завел, греть не стал, проехал километр, обороты упали, температурная стрелка ниже 70, заглох, завелся дальше ехал без глюков, пару раз обороты падали но буквально на секунду, потом сами в норму возвращались. Видимо это связано с тем что похолодало и сырости нет.

 

Посмотрю как себя на обратном пути поведет, вечером.

Изменено пользователем cartman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to cartman

 

сеня утром ситуевина повторилась, провел те манипуляции что ты просил с РХХ, хх стал нормальным, и далее доехал до работы без проблем, вот только не уверен что при нажатии на концевик при включенном зажигании он полностью задвигаеться.

 

p.s. на сходке буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тоже не до конца задвигается, главное что это помогает, вот только почему так я не понимаю, РХХ у нас рабочие, может настройка всё таки, ты не настраивал зазор между РХХ и упорным винтом? и демпфер у тебя рабочий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тоже не до конца задвигается, главное что это помогает, вот только почему так я не понимаю, РХХ у нас рабочие, может настройка всё таки, ты не настраивал зазор между РХХ и упорным винтом? и демпфер у тебя рабочий?

 

 

нет не настраивал, вот думаю на выходных посмотрю все это дело, точнее попробую настроить как сделаю отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cartman ситуация вечером не повторится,это только утром ! :)) проверял на своей!А в О кей свет то есть в паркинге? ))

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не настраивал, вот думаю на выходных посмотрю все это дело, точнее попробую настроить как сделаю отпишусь

 

Мне к сожалению не настроить этот зазор, у меня упорный винт закис и все грани на нем сорваны, так что варианта два, либо на разборку, либо высверливать , нарезать резьбу и другой винтик туды вкорячивать. Если у тебя этот винт не закисший можно на сходке настроить будет, там делов на 5 мин., только щуп нужен и тестер.

 

p.s. тоже планирую быть на сходке...

 

Cartman ситуация вечером не повторится,это только утром ! ) проверял на своей!А в О кей свет то есть в паркинге? ))

 

У меня и утром и вечером всегда это повторяется. Свет есть, на самом деле я в паркинге только один раз чинился, релюхи на фары ставил))

Изменено пользователем cartman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, попробуем, щуп на обеде схожу в магаз куплю :) , а шестиграннки я так понял у тя есть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестигранники есть, в принципе и тестер есть, только в него батарейка нужна квадратная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в магаз, щупа нет=)

 

пошел к машине задвинул РХХ померял тестером все ок, бесконечность, значит зазор есть.

снял разьем на форсунку-там куча масла....протер...

 

включил зажигание а РХХ не хочет выдвигаться нажал на концевик выехал...

хз короче мож так и должно быть а может глюк ЭБУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задвинул РХХ померял тестером все ок, бесконечность

 

На задвинутом, емнип, должен быть ноль, а не бесконечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...