Перейти к контенту
cartman

как прогреется глохнет, RP

Рекомендуемые сообщения

0 это когда контакт замкнут на концевике, когда концевик не закнут т.е. нет контакта сопротивление равно бесконечноти( :peace: в идиале)

если 0, то либо зазора нет, либо плунжер или как его там... не доконца задвинут...

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - по замкнутому контакту (когда задвинут до упора шток РХХ) ЭБУ понимает, что педаль газа полностью отпущена и заслонка находится в позиции холостого хода. Или - наоборот, замкнуто когда педаль газа работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать ты все правильно понимаешь, когда концевик замкнут ЭБУ думает что режим ХХ, но зазор настраивается и проверяется когда сам шток или плунжер, кому как нравится, полностью задвинут. Кто-то его задвигает батарейкой...а Картман ;) сам того не ведая мне подсказал что шток задвигается если приключенном зажигании открыть заслонку и самому пальцем нажать на концевик и подержать...вот тогда и должен быть энтот зазор ;)

 

да и когда поворачиваешь зажигание плужер чуть чуть выезжает, приоткрывая заслонку...

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты все правильно понимаешь

Но ты же пишешь что у тебя

задвинул РХХ померял тестером все ок, бесконечность

Т.е. вместо короткого (ноль) у тебя бесконечность, и получается - что это уже не все ok...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БольшойГарри прочти внимательно мой ответ :yo: в режиме когда плунжер задвинут "принудительно"(не знаю как еще сказать), должен быть зазор между регулировочным винтом и этим самым плужером 0,5 мм., т.е. на концевик ничего не давит, следовательно контакт разомкнут, следовательно сопротивление бесконечность, что я и проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки регулировать зазор надо при полностью задвинутом РХХ, и сделать это реально только отключив его и подключив верхние контакты к батарейке, а при включенном зажигании его пальцем не реально вдвинуть т.к. он задвигается, и тутже где-то на 1мм обратно выезжает.

То что я подсказал справедливо только для кустарного метода обхода ТГМа, для настройки он не подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки регулировать зазор надо при полностью задвинутом РХХ, и сделать это реально только отключив его и подключив верхние контакты к батарейке, а при включенном зажигании его пальцем не реально вдвинуть т.к. он задвигается, и тутже где-то на 1мм обратно выезжает.

То что я подсказал справедливо только для кустарного метода обхода ТГМа, для настройки он не подойдет!

 

а если нажать на него и подержать пару секунд а потом отпустить он заедет полностью, покрайней мере у меня сеня получилось на обеде :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазор между регулировочным винтом и этим самым плужером 0,5 мм., т.е. на концевик ничего не давит, следовательно контакт разомкнут, следовательно сопротивление бесконечность, что я и проверил.

 

Вот так должно быть

при вставлении щупа 0.5мм должно быть 0 Ом (замыкание)

Полностью тема тут: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=46345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Но я щуп то не вставлял, а значит концевик не замыкал...

 

P.S. нашел тут на форуме " ТГМ ("троит-глохнет машина" ака "типичный глюк моновпрыска")" :lol: я смотрю как тут тока ТГМ не называли=))))

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 95 бенз и влагоудалитель, посмотрим, может поможет))

P.S. сходка супер была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 95 бенз и влагоудалитель, посмотрим, может поможет))

P.S. сходка супер была)

 

ну как сеня с утра? я доехал без ТГМа, вот холостой бы еще чуть повыше а ваще голова не болела бы=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без ТГМа, даже намека не было, и холостой хороший ровный без вибраций.

В общем поменяю ещё топливный фильтр, на дачу поеду залью полный бак 92 с влагоудалителем, потогм попробую недельку без влагоудалителя поездить.

 

Помнится кто-то говорил что у него демпфер живой есть))

 

И еще я подзабыл из какого бампера нижняя губа была сделана у пассата на сходке...

 

P.S. Я смотрю ты уже бывалый)))

Изменено пользователем cartman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демпфер есть!

 

бампер от четырки-пятнашки-тринашки вроде

 

я вот думаю как поднять свой ХХ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпфер забрал бы за пиво))

 

По моему от пятнашки, просто не помню пятнашка это как девяносто девятая только более зализанная или это хэтч десятка)

И еще не помню передний бампер от нее нужен или задний.

 

По поводу ХХ, насколько я помню его можно настроить вторым упорным винтом, который в рычаг дросельной заслонки упирается. Хотя я бы на твоем месте сначала с зажиганием похимичил.

Изменено пользователем cartman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай так. я те его дам без всякого пива, мне не жалко, а если он мне понадобиться, надеюсь нет, я знаю где его искать ;) , ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его можно настроить вторым упорным винтом

 

Если речь про тот винт, который лаком залит - то не стоит этого делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он уже давно лаком не залит, даже больше скажу, одно время этого винта вообще не было...

С регулировками я очень много в свое время эксперементил, и могу сказать что он непосредственно имеет отношение к ХХ, особено когда мотор прогрет и РХХ вдвинут.

 

to tita, согласен, без проблем, когда пересечемся?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он уже давно лаком не залит, даже больше скажу, одно время этого винта вообще не было...

С регулировками я очень много в свое время эксперементил, и могу сказать что он непосредственно имеет отношение к ХХ, особено когда мотор прогрет и РХХ вдвинут.

 

to tita, согласен, без проблем, когда пересечемся?)

 

 

ответил в личку ;)

 

Если речь про тот винт, который лаком залит - то не стоит этого делать...

 

 

вот и мне боязно его трогать, решил вобщем сначала поменять крышку траблера с бегунком, далее если не понравится как работает движек буду менять датчик хола...пока больше планов строить не буду, а то точно нифига не сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду менять датчик хола

 

Не торопись, есди ДХ не работает - то машина тупо глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, тогда буду надеяться что бегунок и крышка мне помогут вылечить мотор от пропусков зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылечить мотор от пропусков зажигания

 

У тебя точно пропуски зажигания? как проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя точно пропуски зажигания? как проверял?

 

не не, не точно эт просто я так назвал...

 

http://www.youtube.com/watch?v=geKO9jrvQJE

 

типо такого но тока на холостых, когда едешь все нормально...

по страбоскопу выставлял зажигание не помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне боязно его трогать, решил вобщем сначала поменять крышку траблера с бегунком, далее если не понравится как работает движек буду менять датчик хола...пока больше планов строить не буду, а то точно нифига не сделаю

 

 

Я и говорю, сначала с зажиганием помудри, я помню у меня когда бегунок с крышкой трамблера глючили, тоже с оборотами была беда, да и провалы в работе двигателя были.

Изменено пользователем cartman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поездил я с удалителем влаги, в ленте купил за 120р) Там один флакон на полный бак, я залил пол бака правда не 92го как обычно, а 95го и пол флакона соответственно, еще почистил разъем который на форсунку идет. ТГМа не наблюдалось, сейчас уже второй бак с 92 без влагоудалителя откатываю, пока полет нормальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...