Перейти к контенту
Vitalis

Открытое письмо русского Человека Путину

Рекомендуемые сообщения

что было 10 лет назад и как сейчас.

 

Сейчас - нанотехнологии сплошные да сколковщина, сплошной освоеж бабла под вывеской революционных инноваций, фуфел, пустышка. Типографии - это, канечно, харашо, всегда приятно задницу подтереть цветной бумажкой с рекламкой, но лучше вместо типографий томографию бы нопример развивали, а то ведь закупать приходится за бешеные деньги оборудование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Troll, я стока не прочитаю.........

 

НОВЫЕ и СОВРЕМЕННЫЕ!

 

может модели назовёшь?

самолётостроение в лебеде,флота нет,тяжёлое машиностроение там же и этих примеров тьма,зато сраный начальник цеха в пол ляма зарплату себе назначает,неговоря уже о так называемых"хозяевах"

 

 

 

......страна продаванов и цыриков [ой]............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот принцип "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" очень нравится. Только многие ли из нас готовы отдавать "по возможностям"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Troll, я стока не прочитаю.........

 

 

может модели назовёшь?

 

 

Не веришь? :shoot1:

 

:P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик молодец, делает что может.

 

Я как бы извиняюсь, но что именно он делает? скопипастил кемто проплаченную статью, в итоге все перевели свои говнометы в боевое действие. Админы закройте вы эту тему, "письмо русского человека" через 10 лет русских не будет, чурки все заполонят, у русских сейчас на 10 семей 5 детей максимум, а у чурок все 50. считайте сами где будет "русский человек" через 10 лет, и на кого будут работать наши "русские" дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в 80-х!!! О чём разговор?!!!

Когда я с братом при работающих матери и отце(на двух работах) жрал картошку и макароны и в лучшем случае с куском колбасы.

А когда стали карточки вообще стало хорошо питаться!!!

:wall: :wall: :wall:

Ты вообще мое сообщение полностью прочитал?

 

И не знаю как ты, а я в 80-ые рос один у матери и мы питалиь отлично на её з.п. в 120 рублей.

И икра была красная и колбасы и всё что хочешь.

Не путай время в Союзе и время его развала!

 

И для справки, я непосредственно работаю в области где требуется изготовление железа с допусками 0.1, а в некоторых моментах и 0.05

Так вот найти в городе людей гарантирующих подобную точно почти не реально.

Я постоянно бываю на бывших заводах где когда-то были наукоёмкие производства, а сейчас там тупо склады!

Т.к. новым владельцам проще не париться, а всё сдавать в аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не веришь?

 

я просто знаю чьё производство,в лучшем случае корея,и купи ли то шнягу за пару лямов,а проданы такие уникальные станки......кто в теме тот поймёт

 

с допусками 0.1, а в некоторых моментах и 0.05

Так вот найти в городе людей гарантирующих подобную точно почти не реально.

 

и вот это уже считается точностью-я в [шоке]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу отделаться от мысли, что мной опять манипулируют. Столько лет жили с правительством Путина - и большинство это устраивало. По крайней мере, если судить по отсутствию подобных статей. Теперь же, стоит залезть в интернет - так только и слышно - Путин плохой, Единую Россию - в топку и т.д. Вот интересно - кому конкретно это выгодно? Нет, я не скажу, что я за них - я достаточно аполитична, хотя и меня задело откровенное заявление, что они "давным-давно договорились" и президентство Путина преподносится как что-то неотвратимое. Я бы тоже предпочла стабильность откровенной кровавой революции - мне еще детей растить. Вот только откровенная дебилизация людей пугает. Молчу про систему образования - но по школьным учебникам учиться невозможно, сочинения больше практически не пишут, уроков не задают... Детям рассказывают про их права - но ни слова про обязанности, учителя ни во что не ставятся и не имеют никакой возможности повлиять на учеников... Телевизор лучше вообще не смотреть... А переименование милиции в полицию? До последнего не верила, что это может произойти - настолько идиотической казалась эта затея. Но в нынешней нашей стране возможно все...

Но, люди!.. Ведь кое-что все-таки зависит и от нас. Можно сколько угодно плеваться и возмущаться нашествием "черных". Но вы никогда не обращали внимания, насколько они "все за одного"? А почему наши, русские, стыдливо отворачиваются и стремятся побыстрее пройти мимо, когда задевают кого-то из наших? Знаете, в чем была воспитательная сила общества в Советском Союзе? Во всеобщем осуждении! Никто не ругался в открытую матом и т.д., да не бросал, в конце концов, мусор на улице - его тут же застыдили бы ВСЕ прохожие! А теперь? "Это меня не касается", "Моя хата с краю"... Да нас не надо уничтожать, мы сами вымрем, как динозавры. Поодиночке. Противно, когда сидит целый автобус, в том числе, и мужчины, на последнем сидении группа подростков с пивом, развеселая компания, гогочут в голос, матерятся... Всем противно, но все молчат! Как же, можно и бутылкой по голове получить! Ребята, я не хвастаюсь, но я одна не выдержала, подошла и сделала замечание с предложением выйти, если не угомонятся (поддержал только водитель автобуса!)Но, что порадовало. Они не безнадежны, наши дети, они пока и сами чувствуют, что делают что-то не то. Они способны извиниться и прекратить - если именно этого от них хотят окружающие. Да, они проверяют границы дозволенного, и наше дело им эти границы указать. Всем миром.

Извините, сумбурно получается, мыслей много, накипело что-то... Может, потом еще в обсуждении поучаствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто работает в производстве давно. Напишите, что было 10 лет назад и как сейчас.

 

А давай я тебя на экскурсию свожу к себе на завод. С большим интересом посмотришь на производство батарей для подводного флота :cry: , Если найдешь оборудование датированное ну хотя бы 90 годом, посмотрим на него вместе и я буду удивлен вместе с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только откровенная дебилизация людей пугает.

 

Но даже дебилы, хорошо понимают и уважают кнут!

Видимо "пряников" в последние годы стало много, вот и ностальгирует уже народ по властному кнуту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, скажи, а на кой они нужны то батареи для подводного флота?

И заводы эти - кому они нужны то, если в соседнем китае большинство товаров можно произвести в разы дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже дебилы, хорошо понимают и уважают кнут!

Видимо "пряников" в последние годы стало много, вот и ностальгирует уже народ по властному кнуту...

 

Количество пряников зависит от цен на нефть.Какие будут пряники если она упадет?

Помоему на сегодня самая реальная и вменяемая альтернатива-КПРФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбат,

Видимо "пряников" в последние годы стало много, вот и ностальгирует

а можно про пряники поподробнее, развернутее так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а первая статья - ложь и явно проплачена недругами РФ и Таможенного СОЮЗА(растущего семимильными шагами сейчас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно про пряники поподробнее, развернутее так сказать.

 

В какие года, были такие пенсии как сейчас?

А стипендии успевающим студентам, это почти нормальная зарплата!

Народ, быстро забывает плохое, в этом его несчастье...

 

Помоему на сегодня самая реальная и вменяемая альтернатива-КПРФ.

 

С такой властью, мы летом поедем снова тяпать свеклу на колхозные поля!

Проходили, (отнимать и делить) это уже не привлекательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типографии - это, канечно, харашо, всегда приятно задницу подтереть цветной бумажкой с рекламкой, но лучше вместо типографий томографию бы нопример развивали, а то ведь закупать приходится за бешеные деньги оборудование...

 

А ты почему эту самую томографию не развиваешь, если так о ней душа болит?

Может, конечно, ты не читаешь книг, не смотришь на этикетки, в конце концов. Ты скажи, что типографии это хуже, чем томография тем десяткам тысяч людей (только в Питере), которые там работаю. Получают зп, кормят свои семьи.

Ах, ну да! Это же не ПРОИЗВОДСТВО!!! Надо же херачить пароходы, самолёты и ракеты. Остальное херня, не производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стипендии успевающим студентам, это почти нормальная зарплата!

 

Об чем речь? Сейчас успевающий студент получает 1,5 тыс. руб. Аспирант 2,5 тыс рублей.

Ну да, нормальная зарплата...месяц жить можно.

Основной посыл звучит прямо с телевизора из уст двух главных лиц страны - нех..й ныть, 3,14здуйте работать. Студент и аспирант должны работать!

Ну, собственно, все и работают. Поэтому никто и не учится. А никто и не учит, потому что препод тоже на стороне работает...хреново ему живется на 11 тыс.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какими конкретно способами и конкретно по отношению к тебе?! Факты!

Любит наш народ всякое дерьмо ждать чего то от государства, президента и т.д. Может надо взять ответственность на себя и начать самому трудиться?

 

В "письме" очень качественно приведены факты и передёргивания, сразу видно: писал профи.

Но, если у вас есть мозги и ещё не совсем отшибло память то сравните что есть сейчас у вас и что было 10-15 лет назад, выгляните на улицу и опять сравните. Страна развивается. Да, медленно. Но, это самая большая страна и она не может развиваться быстрее!

Я не говорю, что Путин идеален. Проблем много! Но, другого НЕТ!!! На данный момент это лучший лидер для страны, который гарантирует стабильность.

 

Ну будет переворот. Поубивают тысячи мирных людей, или десятки тысяч. Всё развалиться что есть. Дальше то что? Рывалюцианеры включите мозги!

 

Конкретно по отношению ко мне: когда я начинал учиться в военном университете, то будущее армии было оптимистическим. Когда заканчивал начинались реформы, якобы готовые изменить армию к лучшему. Сейчас эти реформы переросли в обычное уничтожение армии. А наша страна без армии - это кусок земли на который претендуют многие и эти многие воспользуются ситуацией рано или поздно. Сейчас я стою на пороге увольнения, не по собственному желанию. И кому я нужен на гражданке? Такие как я - это сотни тысяч безработных, безквартирных, которых ждет работа в охране или такси. А на хрен оно мне нужно, если у меня высшее образование? О какой семье может быть речь, если завтра я окажусь на улице?

Далее, сравните темпы роста экономики в середине-конце 90-х и сейчас и Вы удивитесь, ибо экономика даже при президенте-алкоголике и властвовании олигархов росла семимильными шагами, а сейчас топчется на месте, да со всякими искусственными кризисами.

Как вообще можно поддерживать политику Путина? Он уничтожил армию (некогда сильнейшую в мире), образование (некогда лучшее в мире), здравоохранение. Да, пенсионеры стали жить лучше, но только благодаря тому, что сегодня до пенсии доживает минимум.

Деньги из бюджета идут только в Московию, Питер и Чечню. Посмотрите на другие регионы - безработица, алкоголизм, наркомания, бездорожье. По многим регионам прокатываются волны возмущения. Только по ТВ этого не показывают, а лишь отправляют московский омон в эти регионы, потому как местный отказывается разгонять демонстрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уничтожил армию (некогда сильнейшую в мире),

образование (некогда лучшее в мире),

здравоохранение.

пенсионеры стали жить лучше, но только благодаря тому, что сегодня до пенсии доживает минимум.

 

Никогда не следил за статистически данными.

Но если все как ты сказал - я начинаю больше ценить Путина, потому как - армию в таком виде как она счас давнобы уничтожить пора. имхо не мясом и количеством надо брать, а технологиями и контрактниками.

Образование - и подавно, т.к. я вижу много людей (и среди своих знакомых в том числе) с вышкой, и вроде даже знают многое - но ничего не умеют делать - ни пользы обществу ни денег себе в карман. И ТВОЕ высшее образование похоже тому яркий пример - т.к. ты сам говоришь что ты награжданке никому не нужен.

Давно пора делать образование только для тех, кто хочет образовываться, а не потому что круто/армию откосить/не продвинуться по службе.

Про здравоохранение госовое - хз - даже спорить не буду. Сам не пользуюсь пока, ниче сказать не могу.

 

По мне так у тебя просто обида за то, что ты планировал остаться в армии и жить по течению, но жизнь она как бы меняется, и кэтому ты оказался не готов.

Как технически грамотный специалист может оказаться не нужен на гражданке?? Только если специалист не очень, либо ты просто даже не пробовал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...армию в таком виде как она счас давнобы уничтожить пора. имхо не мясом и количеством надо брать, а технологиями и контрактниками.

 

А ты знаешь кто такие эти контрактники? Это те же самые срочники, прошедшие год-два обучения. Это дети, ничего не умеющие. Офицеров учат 5 лет, и в течении службы они получают знания. А тут пацана из села взяли, посадили за парту, попытались вбить что-то в его голову. Видел и знаю я этих контрактников, бухают и ничего не умеют. И этими мальчиками хотят заменить офицерский состав! Да чему они научат своих подопечных? Как ругаться матом и бухать? Армия должна быть образованной.

 

Насмотрелись телевизора, услышали красивое слово контрактник. А эти контрактники свою фамилию с ошибками пишут.

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждет работа в охране или такси. А на хрен оно мне нужно, если у меня высшее образование?

 

А ты думаешь тебя ждут в "газпроме", дипкорпусе, совете директоров раз у тебя высшее образование? Тебя выучили, что ещё нужно?

Может стОит уже и самому поршнями пошевелить?

Или ничего кроме охраны и такси в голову не приходит?

 

И может подскажешь мне хоть одну РАЗВИТУЮ страну, где выпускнику вуза гарантирована высокооплачиваемая работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может подскажешь мне хоть одну РАЗВИТУЮ страну, где выпускнику вуза гарантирована высокооплачиваемая работа?

 

И может подскажешь мне хоть одну РАЗВИТУЮ страну, где выпускнику вуза ГАРАНТИРОВАНА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа?

 

При этом там прогрессивное налогообложение и нет большой разницы доходов у населения. Что там считать высокооплачиваемым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этими мальчиками хотят заменить офицерский состав! Да чему они научат своих подопечных?

 

+100500. Да наверно, уже заменяют. На флоте лейтенантам уже старшинские должности дают, не нравится - уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За КПРФ, из всех зол они наименьшее. Первый пост утащу себе в контакт..

Изменено пользователем Damned2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще народ хотят разделить, за тех кто за и против, а потом... Ну вобшем как с Ливией, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...