Перейти к контенту
wrach

Беда с тормозом!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Вообщем дела такие! Периодически пропадают тормоза! еду в общем все в порядке, потом в определенный момент нажимаю на тормоз, а педаль жесткая, но торможение осуществляется, но с большим усилием! Через какое-то время вдруг тормоз появляется! и так по 5-6 раз на дню! При этом жидкость тормозная доходит почти до верха бочка! я в панике. кто-то говорит что это главный тормозной (цену б/у обозначили в 9200р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже скорей на что-то с вакуумным усилителем, может обратный клапан там клинит.

У тебя система ABS имеется?

цену б/у обозначили в 9200р

 

Йопнутца, я два года назад новый покупал за 2300...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wrach, АВСка у тебя накрылась, скорее всего насос не всегда включается или накопитель не держит, ищи у наших разборщиков б\у , или переделывай на вакуумник. Изменено пользователем романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Вообщем дела такие! Периодически пропадают тормоза! еду в общем все в порядке, потом в определенный момент нажимаю на тормоз, а педаль жесткая, но торможение осуществляется, но с большим усилием! Через какое-то время вдруг тормоз появляется! и так по 5-6 раз на дню!...

 

Была похожая проблема когда датчик АБС повредили.

Помогло "обрезание" провода датчика.

Можно ЭБУ АБС отключить (находится под задним диваном) и посмотреть что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема когда датчик АБС повредили.

 

у него педаль дубовая становиться и это , как мне каааца, не связано с датчиком на колесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема.Определил что не срабатывает реле на насос АВС.Разобрал релюху,целая.Включил зажигание,нажал на концевик релюхи,насос срабатывае.Полез смотреть 2-ю релюху,обнаружил выгоревший диод в релюхе.Заменил диод,толку не дало.Дальше пока что не копал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно а из-за "колдуна" может быть такое???? или как он правильно называется? там переделана система до меня была... он как я понял служит как тройник что ли! Еще вопрос куда можно на диагностику заехать по тормозам?

Изменено пользователем wrach

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял АБС на вакуумник,и горя не знаю.Менял у Кота.Можно у Роликов,или на Новоросийской.

Определись точно ли тебе нужна АБСка.Потом уже,где ремонтироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял АБС на вакуумник,и горя не знаю.Менял у Кота.Можно у Роликов,или на Новоросийской.

Определись точно ли тебе нужна АБСка.Потом уже,где ремонтироваться

 

Мне главное чтоб тормоза работали! Цена вопроса???(поменять на вакумник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ушло 1,5 килорубля и 3 часа времени. Делал сам. Детали с разборки. Ещё и ГЦС от Б4 остался :)

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ушло 1,5 килорубля и 3 часа времени. Делал сам. Детали с разборки. Ещё и ГЦС от Б4 остался :)

 

 

Сам то я не возьмусь конечно... а подробнее можно что к чему? взялись бы сделать мне? и цена вопроса соответственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...