Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В августе 2011 г. приобрел пепелац 89 г.в., двигун PF (107л.с.), цвет красный торнадо.

 

Из плюшек: элетрозеркала, люк, салон ваг спорт, GT обвес, задние дисковые, MFA. Из крупных недостатков: надо менять пороги и устранять ржу в некоторых местах. Не хватает GT обвеса справа спереди на крыло (у кого есть?). Задняя правая дверь под замену. Последние 5 лет обслуживался в гольф-лаборатории.

 

Что уже сделано: пофиксил ручки, отремонтировал гену (якорь, подшипники). Что хочу сделать: весной поменяю пороги, дверь, устраню косяки по кузову.

 

Да, с генератором целая история вышла. Еду я, значит, по цимбалинскому путепроводу и "вдруг" не доезжая до середины путепровода машина глохнет. Ключ на старт, тухнет вся приборка и музыка. Сзади моментально пробка. Выхожу, пытаюсь толкнуть вверх на мост. Колесо попало в ямку (как раз на ней двигатель и заглох) и наверх уже не вытолкать. Назад тоже, подпирают. Пробка скопилась - как очередь за колбасой в союзе во времена перестройки (сам я этих очередей не видел, по рассказам родителей было очень похоже). Я стою - они стоят. Я толкаю - они смотрят. Тут у кого-то, кто за колбасой, не выдерживают нервы, он срывается и по встречке всех обходит. Навстречу автобус ехал, а автобусы летать не умеют (или не хотят). Для "нетерпеливого" это было открытие америки. И вот уже встречка стоит за колбасой. Хм... Или за водкой? Не знаю, что из них было дефицитнее во время перестройки. И вот наконец, когда все пути отступления были перекрыты, ко мне подошли автолюбители и абсолютно, подчеркиваю, абсолютно добровольно предложили помочь. Общими усилиями столкнули мой пепелац с места, я запрыгнул и на остатках заряда кое-как дотянул до перекрестка Белы Куна и Софийской. Затем мой бомбовоз довезли на галстуке.

 

Галстук. Столько адреналина я не испытывал даже в ЦПКО! Это был мой первый галстук (месяц назад машину купил), так вот, все как у людей: ГУР не работает, вакуумный усилитель тормозов не работает, ну и чтоб жизнь медом не казалась, у буксира не горят стопари. Правда это один из тех случаев когда коней на переправе не меняют :) По пути открыл новый закон: скорость буксирования авто прямо пропорциональна громкости мата. Чуть не поверил в бога, когда доехали без повреждений.

 

Открыл капот, снял щетки с генератора - одна короче другой на 5 мм. Какой я умный, подумал я и поставил новые щетки. Теперь я всегда слежу за контрольной лампой генератора.

 

Поехал в сентябре 2011г. деревню за 350 км. На подъезде в деревню загорелась контрольная лампа генератора. Чтозанах? Снял щетки, одна короче другой на 5 мм. Токосъемные кольца во многих местах износились и теперь работают как наждак. Какой я умный, подумал я, что купил еще одни щетки. Так, на всякий, чтоб снова за колбасой не стоять. Поменял щетки, лампа погасла, но темпы износа меня насторожили. Дотяну ли я до города? Доехать бы поближе к питеру, а там эвакуатор вызвать. Эта чертова контрольная лампа загорелась после проезда под КАДом по мурманке. По навигатору оставалось 20 км. Врубил пятую и старался ехать на ней по городу 40-60 км/ч. Только въехал во двор, припарковался - машина заглохла.

 

Сейчас езжу с отремонтированным геной без приключений... тьфу-тьфу-тьфу через левое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chip, добро пожаловать! :)

А самое главное для рассказа-то где? Или не успел ещё? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chip, добро пожаловать! :)

А самое главное для рассказа-то где? Или не успел ещё? :pardon:

 

Не успел. Да и грязный он. Помыл, доехал до дома, можно снова мыть :(.

 

Выложил пару фоток умытого с авто.ру

post-10185-0-32679600-1319783607_thumb.jpg

post-10185-0-65634600-1319783729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chip, Добро пожаловать в клуб хороших людей. в основном : )

 

p.s. В дороге и не такое бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишный сарай))) Привет тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как у людей: ГУР не работает, вакуумный усилитель тормозов не работает, ну и чтоб жизнь медом не казалась, у буксира не горят стопари.

 

Гы, вспомнил себя лет семь назад. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, особенно порадовало как я припарковался во дворе и она умерла. Из серии хромая, косая, кривая, но довезет до дома и сдохнет во дворе, как собака :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...