Перейти к контенту
AK-107

плавают обороты

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Такая проблема нарисовалась.Купил у одноклубника ЭБУ.родной.раньше стоял неродной и глючный.и обороты на холодную не держал.приходилось сидеть в машине минут 10 чтобы они не падали и машина не глохла.поставил новый ЭБУ и прям сказка-завелась с полоборота и держит сама обороты.я был счастлив))но недолго...оказалось что при нажатии на педаль газа, обороты начинали жить своей жизнью.просто прыгали сначала от 2500 до 500.а если педаль газа не трогать, то обороты на месте и всё прекрасно.винт регулировки ХХ не регулируется.так должно быть? на старом ЭБУ мне приходилось с ним шаманить (увеличивать или уменьшать обороты), а тут он как будто и не крутился никогда.Я думаю может комп программно его регулирует теперь.???и еще подскажие пожалуйст как называется датчик возле ДТОЖ-я его выкрутил а там резинка рванная.хочу еще выкрутить рядом стоящий датчик.и сегодня обнаружил течь бензина из шланга который на фосунки идет.может из-за него дело???спасибо.Пассат В3 1.8 двигатель PB.И скажите что за крышка на движке-одна это маслозаливная а вторая??она у меня вся в герметике.

 

и где находится КСХХ?? извините за нубские вопросы, но в сервис не охота отдавать-один раз уже отдал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать обороты могут по многим причинам от подсоса воздуха до стёртых дорожках ДМРВ.... КСХХ расположен вдоль клапанной крышки - включи зажигание (не заводя) и потрогай его он должен вибрировать. Пошарься в теме Digifant Там много полезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле...вариантов масса!Я месяц искал причину....оказалось дело в дросселе!Промыл я там...смыл нужную грязь...и началось :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле...вариантов масса!Я месяц искал причину....оказалось дело в дросселе!Промыл я там...смыл нужную грязь...и началось :pardon:

 

ага, дроссельный узел тоже смотреть буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...