Перейти к контенту

  

118 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня бескаркасные Бош. Говна кусок. Но официально никто, кроме Боша для Мондео 4 дворники не делает. Дебильное крепление.

 

Посмотри Champion EU65/C01 (65 см) и EU48/C01 (48 см) - крепления нужные есть, цена (по Exist) дешевле 700 за обе.

 

А как голосовать, если летом пользуюсь каркасными, а зимой бескаркасными. Видимо необхоима еще одна строка

в голосовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Что сейчас есть в продаже более мение приличное??? В соотношении, цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял себе аэротвины около тысячи обошлись, в отличии от валео не дубеют на морозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие дворники ты предпочитаешь.   Если  каркасники, то можно и Бош Твин взять по 100 рублей. А если бескаркасники..... На некоторые цена- космос.  Например Valeo X-tream уже 950 руб. за 1( одну) штуку.   Из последнего: пару месяцев юзаю бескаркасные китайские Zekkert- 500 рублей за пару.



взял себе аэротвины около тысячи обошлись, в отличии от валео не дубеют на морозе

А мне они разонравились. И валео за два месяца затёрлась.

Изменено пользователем petsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Valeo X-tream уже 950 руб. за 1( одну) штуку
дороговасто,1600 за комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас есть в продаже более мение приличное?

В Окее купил какие-то каркасные нашего производства за 109 рублей штука - трут номано, но срок пока еще небольшой. Впрочем за такую цену если полгода потрут - уже хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше склоняюсь все таки к бескаркасникам, хотелось бы узнать про них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше склоняюсь все таки к бескаркасникам, хотелось бы узнать про них...

Heyner - он же Alca - ценник вполне адекватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Heyner

Да такие у меня сейчас стоят, так называемые комбинированные гибридные, месяцев 8 уже, по началу было не плохо, сейчас уже подизносились, вот и думаю что лучше взять...

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру безкаркасные по 100р полгода-в помойку. Зато регулярно с новыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь все таки к этим  http://www.ulmart.ru/goods/189669#tab-properties  Отзывы вроде неплохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно бескаркасные 50 см дворники, а на машину не подошли, Чемпионовские, в ленте брал, за 600 с копейками за штуку.

На коробке написано Пассат, но не обратил внимания, что год *02.

Четыре переходника есть, но ни один не подходит под поводки.

 

Сменяю на аналогичные того же производителя(новые на новые)

Мало ли у кого другие авто, и дворники как раз собираетесь покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sparkfire, Олег, а если со старых переставить крепления на новые, не подходят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял такие на пробу 9XW204584211 BEHR-HELLA,понравились формой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а индикатор износа (Wear indicator) он фигню показывает или действительно щетку пора менять когда он пожелтел? Я так подозреваю что он от влаги как-то желтеет, но ведь щетки не всегда трут когда дождь поливает стекло. И что интересно - водительская и пассажирская щетка у ВАГ-а один и тот же номер имеет, но в случае если щетку повесить слева (у водителя) - то индикатор окажется сверху, а если у пассажира - то индикатор снизу, где он, теритически, будет меньше мокнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повесить слева (у водителя) - то индикатор окажется сверху, а если у пассажира - то индикатор снизу

Таак, тут я что-то ступил - с этим все номано: что так вешай, что так - индикатор сверху :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался Heyner 092000 , неплохие щётки + в комплекте сменная резинка :bu:. Поставил hella 9XW 178 878-221 РЫЧАТ дико по сухому стеклу :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подниму темку. Кто ставил оригинал?   357 955 427

Стоит оно того? Уже задолбался раз в месяц менять дворники, что за 100р, что за 500. Поводки уже поменял на новые. А дворники либо скрипят, либо не чистят нифига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sidex, может стекло лобовое затертое вдрызг уже? У меня по полгода дворники легко служат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят оригинальные каркасные,покупаю резину Bosch за 300 р.меняю и порядок,проблема в прижиме дворника,пружина вытягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил оригинал?   357 955 427

Я в прошлом году купил на пробу 357955427, там оказалась Valeo 567776. Поставил только одну (для водителя), проехала щетка 12 т.к.м., пока все нормально - трет хорошо и индикатор износа еще не показывает что пора менять. В отличии от всех других, эта щетка на удивление четко зашла в зацепление с поводком, дешманские щетки из гипермаркетов приходится всегда с усилием впихивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на пробу 357955427, там оказалась Valeo 567776.

 

Те, если заказывать валео по коду что ты выложил, приедет тоже самое что и в оригинальной упаковке??? Просто разница получается почти 400р. за одну щётку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приедет тоже самое что и в оригинальной упаковке?

У меня именно так и было. Вторую щетку я уже заказал Валео - приехала точно такая-же, как и в первый раз в оригинале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...