Перейти к контенту
alexfox47

Греется магнитола. Как охладить?

Рекомендуемые сообщения

греется магнитола от печки на Пассат б4!!! одну уже спалил(глючит) поставил новую через час-полтора зависает и эта(отключается экран,работает только радио пока не остынет) хоть печь не включай,но холодно :dx: как можно отвести от нее тепло не потеряв его в салоне

Изменено пользователем alexfox47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нее тепло не знаю как отвести. Видел другое решение - к ней подводили охлаждение. Гофру врезали в воздуховод после вентилятора печки который и прокладывали к магнитоле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет какая то индивидуальная проблема, может воздуховод поправить подальше от магнитолы??? или он там с дыркой гдето пропускает. что за колхоз, провести воздуховод искусственного охлаждения магнитолы :crazy::crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. У меня всё в порядке с возжуховодом, но магнитола один фиг греется тоже как у автора. Такая же лажа и тоже интересно как быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня,очень греется майфун. я думал это лично мой трабл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолы греются у всех, уж очень там замкнутое пространство. Но у всех по разному, скорее это зависит от самого ГУ(модели). Эту проблему решают по разному, на московском форуме: кто гофру тянет - подает свежий воздух, кто кулеры устанавливает. У меня случались перегревы летом CD лазер не читал, вынимаешь диск, а он весь аж горячий (ГУ Сонька 427). Т.к. в основном слушаю MP3 с флэшки, то особо теперь не напрягает. Использование в аудио системе усилителя, способствует не такому внутреннему тепловыделению магнитолы.

Ссылка на форум:Тут

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня,очень греется майфун. я думал это лично мой трабл)

 

Не, нас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случались перегревы летом

 

Саня,а нафига летом печка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,а нафига летом печка?

 

От магнитолы и замкнутого пространства нагревается, а не от печки!

У меня тоже перегревалось, один раз похоже оплавило + провод антенны, и машина чуть не сгорела. (предполагаю, что именно магнитола оплавила провод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, походу в те далекие времена когда немцы B3 проектировали - автомобильная акустика не была такой жгучей, токи потребления у магнитолок были гораздо меньше и они так не грелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня магнитола как раз летом больше греется, чем зимой с печкой. Диски слушать не реально, пока слушаю музыку через блютуз, но лучший выход - это магнитола с юсб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalis, +1

Taxmen, Олег уже ответил. Без печки просто жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивная особенность, кто-то говорит, что даже конструктивный недостаток Пассата.

У меня магнитола тоже нагревается, но проблем с этим связанных не испытывал никогда.

Вариант есть ещё - переносить магнитолу ниже, вколхаживая под пепельницу.

Кстати, а может теплоотражающее чего-нибудь наклеить где надо, не? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня греется, но даже в жару диск нормально играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну греется и что, ТДАшки все греются, холодными остаются только трупы.... у себя проблем таких не замечал, может стоит задуматься о качестве магнитоллы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гольфах тоже греется очень сильно, но магнитолы вообще должны иметь такой запас по нагреванию как я понял. Багов нет с магнитолой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сони. Тоже греется и в последствии диски жует...

Причем греется именно от печки.

Изменено пользователем Weeed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некотрые магнитоллы специально нагреваются до 65 градусов!У меня сони ,какя не помню но знаю точно как включаеш, начинается октивный прогрев моп транзисторов жутко нагревается зад магнитоллы 65 градусов через 5 минут,затем и корпус магнитолы.Причом нагревается даже если звук убавлен до минимума .Температуру держит специально от 65 до 68 рука еле терпит. Лучши если есть проблемы с охлождением по максимуму убрать провода которые закрывают вентиляционные отверстия.Например у сони их очень мало ,а магнитолла очень горячая.Если магнитола глючит при нагреве это брак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Blaupunkt Hamburg МР57, так вот в инструкции написано, что задняя панель магнитолы может нагреваться до 150 градусов! :crazy:

Плюс к тому в задней панели стоит штатный кулер. При всем при этом морда у нее тоже греется некисло, но ничего не глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...