Перейти к контенту
Garykk

Не заводится 1Z 1.9 TDI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Появилась такая проблема. При понижении температуры до +3-5 градусов перестал заводиться двигатель. В +10 все было относительно нормально, а сейчас сложности. Симптомы следующие: лампа свечей накала включается, затем ч/з секунд 5 отключается. Заводиться только со второго или третьего раза, стартер крутит долго. При отключении ДТОЖ время включения лампочки свечей накаливание увеличивается примерно в 2 раза, но результат тот же.Напряжение на свечи накала не идет. есть подозрения на неправильную работу устройства под номером 191 911 261В, расположенного на перегородке в моторном отсеке. Думаю, что это блок управления свечами накала. Может кто сталкивался с похожей ситуацией?? Фото девайса прилагаю.

post-10321-0-38738600-1320688162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реле срабатывает? У меня оно нижнее справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реле срабатывает? У меня оно нижнее справа.

 

прошлой зимой реле поменял, тоже не срабатывало

 

А реле срабатывает? У меня оно нижнее справа.

 

смотрю у тебя такой же двигатель как у меня )) можешь сфоткать генератор, кронштейн и ремень генератора - хочу понять как должно быть, а то у меня нет натяжения на ремень генератора...пришли сюда, плиз:

western2008@rambler.ru

Изменено пользователем Serg70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реле срабатывает! оно у меня тоже нижнее, справа. На блок управления свечами при включении зажигания "+" тоже идет, а вот с блока - уже нет!

 

Реле даже новое купил, такая же история. Меня только вот что смущает: на 30 ножке реле есть "+@? а при включении реле есть щелчок, а дальше "+" с 87 ножки не идет. Не понятно мне.....

 

PS Фото генератора чуть позже, фотоаппарата с собой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу сейчас разбираюсь в электросхемах (блок управления системой впрыска дизельного двигателя 1Z с 1994 года) и не могу у себя найти 50А предохранитель (на схеме S39), после которого провод идет к реле №12 (правое нижнее) в блоке предохранителей. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу сейчас разбираюсь в электросхемах (блок управления системой впрыска дизельного двигателя 1Z с 1994 года) и не могу у себя найти 50А предохранитель (на схеме S39), после которого провод идет к реле №12 (правое нижнее) в блоке предохранителей. :crazy:

 

Предохранитель ищи под капотом

 

Да, реле срабатывает! оно у меня тоже нижнее, справа. На блок управления свечами при включении зажигания "+" тоже идет, а вот с блока - уже нет!

 

Реле даже новое купил, такая же история. Меня только вот что смущает: на 30 ножке реле есть "+@? а при включении реле есть щелчок, а дальше "+" с 87 ножки не идет. Не понятно мне.....

 

PS Фото генератора чуть позже, фотоаппарата с собой нет.

 

У меня похоже такая же проблема, только от старого хозяина достался колхоз - на реле питание подается через тумблер, срабатывание свечей видно по накалу лампочек освещения в салоне. Привести все в порядок все руки не доходят, кстати вот и подскажите где блок управления находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот под капотом не найти ( не знаю где) :cry: А блок управления похоже , что на фотке вначале темы я выложил, там кстати предохранитель в желтой коробке изолентой замотан. Блин, посравнивать бы, где вся эта схема работает. Но что интересно, на электросхемах эта коробочка с крышечкой именуется "РЕЛЕ ОТОПИТЕЛЯ J325" . И на схеме на этом реле висит 50А предохранитель. Ничего не понимаю!!! :wall: Может кто поможет, други, спасите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!победил я эту историю, надеюсь... Нашел предохранитель на 50А под торпедой, за блоком предохранителей, наверху. Питание на свечи пошло!! :buhlo1:

Тему можно закрывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...